Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Взрывной Скитлс"-перевар из детского мыла


 28 из 59 
Материал

Поделка изделие Мыловарение "Взрывной Скитлс"-перевар из детского мыла Мыло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот так руки у меня чесались....Назвала это мыло"Взрывной Скитлс" или мои "страдания" в отсутствии мыльной основы....

Вот так руки у меня чесались....Назвала это мыло"Взрывной Скитлс" или мои "страдания" в отсутствии мыльной основы.... (фото 1)

Мыло-перевар из детского,с использованием косметических глин(разноцветные "камушки"обваливала в глинах).Мыльная стружка плавилась с добавлением молока, меда,обогащалась косметич.маслами:персиковым.миндальным,маслом маккадамии.

Мыло-перевар из детского,с использованием  косметических глин(разноцветные "камушки"обваливала в  глинах).Мыльная стружка плавилась с добавлением молока, меда,обогащалась косметич.маслами:персиковым.миндальным,маслом маккадамии. (фото 2)

...для аромата использовала свое любимое эфирное масло лемонграсса(что поделать,,очень он нравиться мне...ну уж хорош лемонграсс-аромат стойкий,дезодорирующие свойства,способствует лечению акне....и т.д)-квадратная нарезка....В круглой нарезке-отдушка"бубьл гум"....Кусочков получилось много-и себе,и раздарила... 

Мэлли

Как я Вас понимаю! Сама без мыльной основы страдаю смеюсь. Но тут вижу пример просто прекрасного превращения детского мыла! Очень здорово и нарядно!  Такие цвета красивые, чем красили, традиционными красителями?  И еще вопрос. У профессионалов встретила мнение, что свежее молоко нельзя добавлять в мыло, максимум - сухое. А в сети полным-полно рецептов именно с жидким молоком.... Как такое мыло ведет себя со временем?

RainbowSoap

Спасибо большое  за отзыв!благодарюЯ разбавляю сухое молоко кипятком и именно таким использую в переваре( а в мыле из основы,например,...медовое с овсянкой.,добавляю 1-2ч.л,смотря на вес формочки и выхода мыла. добавляю в сухом виде прямо  в горячую основу,растворяю)......Читала информацию,что при сушке такое мыло(в отличие с отваром или водой) меньше подвержено деформации...почаще переворачивать...На мой взгляд любой перевар по- любому усыхает раза в 2,...просто потом еще раз ровняю края для приличного вида..

RainbowSoap

....красители- использовала пигментные пасты,разбавленные водой...

ENOTiK

просто супер!!!

RainbowSoap

цветыспасибо!

IStepanova

Шикарно! Такое яркое. Просто замечательно!

RainbowSoap

...уже раздарила,но и себе приберегла...Спасибо за комментарий!цветы

Юлия Биленко

Красивое мылко!Оригинально!)

MariyaD

здорово) так ярко! детям бы очень понравилось

RainbowSoap

Спасибо!С утра,спросонок,зайдешь в ванную,а так взрыв цвета...позитив!улыбаюсьЭто мыльце скорее для детей постарше(т.к.красители,отдушка...)для малышей лучше натуральнее(у меня есть такое..без отдушек...в альбоме выставляла ранее).