Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый декупаж.


Событие
Техника

Декор предметов Декупаж Мой первый декупаж Дерево Клей Краска Салфетки

Поделиться:

Добрый день всем жителям СМ! Ну вот, отпуск и закончился... Ждала возвращения домой, чтобы снова что-то творить, выдумывать, пробовать. На сей раз решила попробовать себя в декупаже, давно к нему подбиралась.

Добрый день всем жителям СМ! Ну вот, отпуск и закончился... Ждала возвращения домой, чтобы снова что-то творить, выдумывать, пробовать. На сей раз решила попробовать себя в декупаже, давно к нему подбиралась.  (фото 1)

Для начала, боясь испортить все на свете, взялась декупажить маленькую разделочную досточку из своего набора для туриста. Нашла старую салфетку, т.к. с новых страшно начинать.

Для начала, боясь испортить все на свете, взялась декупажить маленькую разделочную досточку из своего набора для туриста. Нашла старую салфетку, т.к. с новых страшно начинать.   (фото 2)

Новым оказались краски, клей, лак и кисти.

Новым оказались краски, клей, лак и кисти. (фото 3)

Старалась, очень боялась испортить, но в одном месте все равно накосячила. Додумалась лак нанести кистью, ТАКИЕ разводы получились, мама моя! Давай все исправлять губкой. В итоге все же удалось выровнять немного, хотя и не до конца. Единственное, чем смогла себя успокоить - это первый шаг, да и доска будет использоваться на пикнике.

Старалась, очень боялась  испортить, но в одном месте все равно накосячила. Додумалась лак нанести кистью, ТАКИЕ разводы получились, мама моя! Давай все исправлять губкой. В итоге все же удалось выровнять немного, хотя и не до конца. Единственное, чем смогла себя успокоить - это первый шаг, да и доска будет использоваться на пикнике.   (фото 4)

Вот что получилось. Я в целом довольна, поскольку думала, что вообще ничего не получится. Ошибки свои поняла, постараюсь их больше не допускать. Хочется узнать ваше мнение, дорогие друзья, услышать ценные замечания и дельные советы. Жду ваших отзывов!

Вот что получилось. Я в целом довольна, поскольку думала, что вообще ничего не получится. Ошибки свои поняла, постараюсь их больше не допускать. Хочется узнать ваше мнение, дорогие друзья, услышать ценные замечания и дельные советы. Жду ваших отзывов! (фото 5)
zlatoiskra

У Вас отлично получилось! Красота!

Планета Юпитер

Спасибо на добром слове!

gene_4_ka

Очень красиво и аккуратно! супер!

Планета Юпитер

Благодарю!

Маришка - Зайчик - Носаченко

По-моему, Вы напрасно боялись)))) Всё у Вас получилось очень даже замечательно!!!!

Планета Юпитер

Взялась еще за одну доску, хочу сделать комплект: одна большая разделочная и две маленькие декоративные. Но уже постигла первая неудача, салфетка оказалась очень тонкой и буквально расползлась вкривь и вкось. Пришлось убирать, придумывать что-то другое.

Ольга Александровна

Очень красиво получилось!

Никулишна

Здорово сделано для первого раза!Я первым декупажила стакан,дак отшлифовать вообще забыла,а краску наносила кисточкой))))Когда уже лаком покрывала очнулась,да уже поздно было))Но в общем прикольно  всё равно получилось)Может позже выложу фотку))

Планета Юпитер

Всем большое спасибо за поддержку! Даст Бог, еще чего-нибудь надекупажу красивого. Очень расстраиваюсь, когда не получается, до слез...но желание не пропадает, а это главное!

ЛиЛеКа

А мне тоже очень понравилась ваша работа! На фото 2 вообще идеально выглядит! Мой декупажный опыт гораздо скромнее...

Нина Кирий

Смотрю Ваши все работы, мне очень нравиться. Я может еще не понимаю где там у Вас недостатки. Вобщем я их не вижу. И сочетагия цвета, и размеров, все очень хорошо! А еще Вы чудесный экскурсовод. Очень интересно!благодарю

Планета Юпитер

Ой, спасибо, вы меня так захвалили... (шепотом - но мне все равно приятно)... Приходите в гости еще!..