Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И до мыла я добралась!


 53 из 64 
Материал

Поделка изделие Мыловарение И до мыла я добралась Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый вечер! Вот и мыло я решила попробовать сделать. Долго собиралась, и вот что получилось. Правда, это со второй попытки. Делала из детского.

Добрый вечер! Вот и мыло я решила попробовать сделать. Долго собиралась, и вот что получилось. Правда, это со второй попытки. Делала из детского. (фото 1)
 
И до мыла я добралась! (фото 2)

А это первая, не совсем удачная попытка, я мыло по незнанию ( а может поторопилась) и не до конца расплавила. И мылилось , не очень хорошо, наверно с маслом оливковым переборщила.

А это первая, не совсем удачная попытка,  я мыло по незнанию ( а может поторопилась) и  не до конца расплавила. И мылилось , не очень хорошо, наверно с маслом оливковым переборщила. (фото 3)

Всем спасибо, жду советов.

Татьяна_В

Такие мылки нежные. А я вот хочу спросить, мыло не усыхает (в размерах меньше не становится)? А то я тоже пыталась как-то мыло сделать, делала в маленьких силиконовых формочках для кекса, а мыло еще меньше получилось. Почти на половину уменьшилось. И как вы добились такого белого цвета? 

katerinka.m

Я новичок  в этом деле, но могу сказать , что мыло стало усыхать, только через несколько дней, и то чуть-чуть.  И я его в пищевую плёнку закрутила. Мыло белое, потому-что на молоке варила и ни какие красители не добавляла. Просто до этого вычитала рецепт, где на каркаде варят, тоже решила попробовать, но был только чай Тесс ( а там и каркаде , и яблоко и ещё что-то намешано) . Когда его добавила в мыло, красный цвет сразу изменился на зелёно-чёрный, очень тёмный и противный!смеюсь Всё вылила и больше с цветом решила не экспериментировать, сварила на молоке.   Пробуйте и у вас всё получиться, процесс очень увлекательный.

Татьяна_В

В том то и дело что тоже на молоке варила (вычитала что с молоком меньше усыхает), но цвет получился не белый, а немного бежевый.Дома есть мыло белоснежное с запахом жасмина, боюсь его плавить из-за запаха.Но буду эксперементировать, мне понравилось.

Katyshik

Классное мыло! И первая попытка тоже красивая) первый блин НЕ комомсупер!

katerinka.m

Спасибочки! А как Вы своё кофейное делали, какое кофе добавляли  и когда?

Katyshik

Добавляла какао, он и вместо красителя, и вместо ароматизатора) Добавляла когда уже растопила все мыло, как и обычные красителиприветствую

katerinka.m

Надо попробовать. А то я кофе молотый добавила, но оно как-то не очень пахнет. смеюсь Его ещё не фоткала,

Вероника Кондратьева@Киана

Какое красивое мыло!

супер!

А подскажите пожалуйста, в чем надо растапливать мыло? А то все хочу сделать, да только не знаю в чем лучше растопить грустно

katerinka.m

Детское мыло (3 кусочка) натёрла на мелкой тёрке, В кастрюльке, на водяной бане, подогрела молоко ( можно воду, отвар ромашки) Примерно грамм 200-250, может чуть больше. Мыло всыпала в кастрюльку и мешала (ждала) пока раствориться полностью, потом добавила касторовое масло (от него оно мылиться хорошо) , крем для рук, перемешала, выключила и добавила эфирное масло лимона, перемешала, разлила по формочкам. Для украшения порезала оранжевое глицериновое мыло и разложила в формочки по несколько кусочков. Оно тоже даёт запах. Вот как-то так.  

Вероника Кондратьева@Киана

Спасибо огромное!благодарю