Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркальце из лоточков


 137 из 176 

Мастер-класс Поделка изделие Аппликация Декупаж Моделирование конструирование Зеркальце из лоточков Клей Материал бросовый Пенопласт

В избранных: 81
В избранных: 81
В избранных: 81

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших!!! Все смотрела как девочки зеркальца декорирую Икеевские, а у нас Икеи нет! Вот поэтому решила смастерить сама, честно сказать возникло зеркальце случайно и быстро, когда делала гипсовые заготовочки для конкурса. Ну вот и результат!

Приветствую всех заглянувших!!! Все смотрела как девочки зеркальца декорирую Икеевские, а у нас Икеи нет! Вот поэтому решила смастерить сама, честно сказать возникло зеркальце случайно и быстро, когда делала гипсовые заготовочки для конкурса. Ну вот и результат! (фото 1)

Сделалось очень легко, я думаю даже с детьми можно будет сделать. Девочки ведь такие модницы!

Сделалось очень легко, я думаю даже с детьми можно будет сделать. Девочки ведь такие модницы! (фото 2)
 
Зеркальце из лоточков (фото 3)
 
Зеркальце из лоточков (фото 4)

Не знаю как Вы, а у меня таких пустых пудренниц насобиралось прилично, ну сами понимаеете, выбрасывать то жалко! В общем, тоненькой отверточкой отделила зеркальце от пудренницы...

Не знаю как Вы, а у меня таких пустых пудренниц насобиралось прилично, ну сами понимаеете, выбрасывать то жалко! В общем, тоненькой отверточкой отделила зеркальце от пудренницы... (фото 5)

Мне понадобилось вот такие три лоточка. В супермаркетах всякие продукты в них упаковывают.

Мне понадобилось вот такие три лоточка. В супермаркетах всякие продукты в них упаковывают. (фото 6)

Из одного лоточка вырезала ножницами дно, и приклеила на клей. Клей я использовала "Дракон", но можно и другой, главное чтобы клей клеил такие поверхности...

Из одного лоточка вырезала ножницами дно, и приклеила на клей. Клей я использовала "Дракон", но можно и другой, главное чтобы клей клеил такие поверхности... (фото 7)

Дальше из бортиков оставшихся от лоточка вырезала вот такие прямоугольники, и приклеила. Получилось типа окошка...

Дальше из бортиков оставшихся от лоточка вырезала вот такие прямоугольники, и приклеила. Получилось типа окошка... (фото 8)

поверхность смазала клеем, и сверху начала укладывать пенопласт (его нужно сначала покрышить), так как пенопласть очень легкий, то прилипает отлично.

поверхность смазала клеем, и сверху начала укладывать пенопласт (его нужно сначала покрышить), так как пенопласть очень легкий, то прилипает отлично. (фото 9)

В принципе можно было оставить и так, приклеить сзади петельку и повесить на стенку, но я хотела стоячее зеркальце, чтобы краситься удобно было. Поэтому, беру второй лоточек и вырезаю донышко с одной боковиной, вот так...

В принципе можно было оставить и так, приклеить сзади петельку и повесить на стенку, но я хотела стоячее зеркальце, чтобы краситься удобно было. Поэтому, беру второй лоточек и вырезаю донышко с одной боковиной, вот так... (фото 10)

и приклеиваю вот в таком положении и жду полного высыхания...

и приклеиваю вот в таком положении и жду полного высыхания... (фото 11)

а так как лоточки очень легкие и мне нехотелось чтобы моя ножка случайно отъехала и сломалась, я из третьего лоточка вырезала подложку или ножку, не знаю как правильно она называется. Обильно смазала клеем и....

а так как лоточки очень легкие и мне нехотелось чтобы моя ножка случайно отъехала и сломалась, я из третьего лоточка вырезала подложку или ножку, не знаю как правильно она называется. Обильно смазала клеем и.... (фото 12)

приклеила вот в таком положении, еще отрезала из отходов тоненькие полосочки и приклеила места стыков, чтобы точно все держалось...

приклеила вот в таком положении, еще отрезала из отходов тоненькие полосочки и приклеила места стыков, чтобы точно все держалось... (фото 13)

с другого ракурса, чтобы было более понятней...

с другого ракурса, чтобы было более понятней... (фото 14)

ну дальше декор, я вырвала кусочки салфеток и приклеила на "ставни", клеила на ПВА...

ну дальше декор, я вырвала кусочки салфеток и приклеила на "ставни", клеила на ПВА... (фото 15)

А сверху уже прошлась акрил золотом. Хотя такое зеркальце можно декорировать по разному. Будем фантазировать вместе!

А сверху уже прошлась акрил золотом. Хотя такое зеркальце можно декорировать по разному. Будем фантазировать вместе! (фото 16)

Спасибо всем за внимание и понимание!!!благодарю Творческих успехов и непрерывного вдохновения!!!приветствуюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая хорошая идея!!!!!

Сифирия

Спасибо, Юля!!!!!

Крысёна лапчатая

Ого, Викуся, вот это фантазия!бравоКак из ничего сделать нечто - это про твое зеркальце!

Сифирия

Спасибо, Юленька!благодарю У меня уже манияхихикает...все время что-то делать хочется!

Меитана-тян

цветыбраво

Сифирия

благодарюцветы

Наталья Уруновна

Здорово!браво Руки зачесались!думаю Спасибо за идею!

Сифирия

Спасибо Вам, Наталья!!!благодарю Приятно, что идейка приглянулась!!!ура!

Акварель

Это достойная замена зеркала из Икея, гораздо лучше, красивее! Да и дешевле, хотя оно бесценно, ведь ручная работа, и кто подумает что из лоточков!

Сифирия

Спасибо, Ольга!!!благодарю У нас в городе зеркальца одни китайские, а так хотелось что-нибудь необычноеулыбаюсь, да и лотков уже гора насобиралась!цветы

Акварель

симпатия

Маришка - Зайчик - Носаченко

Ну, Викуля! Ну, фантазерка!!!! ЗдОрово придумала!!! Замечательное зеркальце!!!! Прелесть!!!

Сифирия

ура!Маришка, СПАСИБО!!!благодарюблагодарюблагодарю

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Как здорово !!! Как красиво !!! Как просто !!! идея ... необыкновенная !!! благодарюза МК ... мне ооооочень нравится !!!

Сифирия

Спасибо, моя хорошая!!!благодарю Так приятно, что тебе понравилось!!!цветы

1Dissi

Как интересно! супер!браво

Сифирия

Спасибо!благодарюцветы

Мария 1996

Здорово браво

Сифирия

Спасибо, Машенька!благодарю

Гитана

Выдумщица, фантазерка и рукодельница!!! Какое симпатичное зеркальце! Викуля, у меня накопилось множество лоточков из луба и разной формы( сердечком, квадратиком, прямоугольничком).У тебя фантазия бъет ключом. Может, какая мысль прийдет тебе в голову?!

Сифирия

Спасибо, Аида! Ой честно говоря, на свои лоточки очень долго ходила и смотрела, наверное месяца 4, потом однажды вечером, муж сидел брился перед работой и тут на меня нахлынуло...срочно нужно зеркальце! Да еще чтобы стояло, вот так по ходу дело и родилось зеркало. А вот с лубом...это надо визуально долго лицезреть, я так всегда работаю, на-пример картинку с инета вытащу и хожу пару дней вдохновляюсь, потом гляди и соленушка новая вызревает!

Наталья Бурцева

Викуся, ну ты затейница. Наш дивиз- ничего из дома, все в дом)))

Сифирия

Да, это точно!смеюсьсупер!

Ssezhik

Вот это фантазия браво, в жизни подобного не придумала бы, а ты молодец! И идея и зеркальце замечательные! 

Сифирия

Спасибо, Светочка!благодарю И чего только в голову не взбредет!смеюсь

Алиса из Будущего

Оригинально, красиво!супер!

Сифирия

Спасибо!цветы Рада знакомству!привет

мал_золотник_

Вот это фантазия. А ручки у мастерицы какие!...

Эх, меня, наверное, такая идея не посетила бы. А может все еще впереди?.

Браво!!! 

И спасибо за МК

Сифирия

Спасибо, Катенька!благодарю Да это все благодаря нашей СМ, насмотришся великолепных работ наших мастериц, и начинают идеи посещать!

Марина Александрова

Вика, ну ты выдумщица! генератор идей...каждый раз удивляешь изысканностью!цветы

Сифирия

Спасибо, Марина!благодарю Наши руки не для скуки!смеюсь

лар

Вика ты супер. Всегда фонтанируеш идеями. Молодец. Твоя девица с прялкой красотка конечно . но что же ты ее без добра молодца оставила? ВДвоем то и прясть веселееулыбаюсь. Удачи

Сифирия

Спасибо, Лариса!благодарю Так добрый молодец, на овне, праздник отмечает с мужиками!хихикает

V@lentink@

Здорово, красиво, нежно очень.

СМ показывает материала на выброс не бывает.

Вчера ходили на свадьбу, так муж меня за руку ловил чтоб я чего нибудь не стащила улыбаюсь

Сифирия

Спасибо!благодарю Да это точно! Мой на меня ворчит, что я как Плюшкин!смеюсь

Надя- Надежда

Вика, как красиво!!!!!!!!!!!!Молодец!!!!!!!!!!!!браво

Сифирия

Спасибо, Надежда!!!!!цветы

Джама

УХ ты,как красиво,а я лоточки в мусорку,теперь буду приглядываться внимательней,правда уже и места нет складывать всякие штучки,которые может потом буду использовать в творении)))).Спасибо за маленький мк.

Сифирия

Спасибо Вам!благодарю А у меня тоже места не хватало, так муж мне специально выделил помещение для творчества!улыбаюсь Говорит : сиди тут и твори!

Захария

Викусик! Вот это да! Какая ж ты умничка, не перестаю восхищаться твоей фантазии и умению из ничего красоту сотворить! Очень нравится!!!! Так красиво, оформление и сами фото как ты сдела, супер! Просто принцессовое зеркальце получилось! 

Сифирия

Спасибо, Олечка!благодарю За то как я над мужем повеселилась!смеюсь Приехал с работы домой уставший, злой! А я ему говорю, расслабься, я по тебе скучала, вот даже зеркальце тебе сделала, чтобы бриться было удобней! Так он в улыбке и расплылся! Ну и ничего, что с бабочками и для себя делалахихикает, зато мужу настроение подняла!смеюсь

Захария

смеюсьсмеюсьсмеюсьмолодчинка)))) А ведь и мужу можно в мужском стиле....

Балеро

Викуля!!!!! такое замечательное решение зеркала !!!браво А как ,по женственному красиво смотрится !!! за М\К спасибки))))!!! УМНИЧКА!!!!!!!!!!!

Сифирия

Спасибо, Леночка!!!благодарюцветы

tom4ik

Вика, все очень нежно и гармонично! Мне очень понравилось!  У меня есть зеркало 20*20 в форме сердца, оправа расклеилась, подножка сломалась, уже вторую неделю хожу вдохновляюсь (т.е. ищу идеи как бы все собрать воедино, старую рамку уже не починить.)....и тут ВЫ со своим прекрасным МК! Как всё вовремя ура!

Сифирия

Здорово!ура! Раз зеркальце не маленькое, то можно сделать прослойки из картона для крепости! Рада быть полезной! Зовите как сделаете, с удовольствием посмотрю, что у Вас получится!

tom4ik

Выложу обязательно, только это будет, наверно, не скоро. Сынка чего-то хворать удумалгрустно

Сифирия

Выздоравливайте поскорее!!!цветы

tom4ik

Спасибо, стараемся.

tom4ik

Зову Вас в гости! Зеркальце готово, осталось только покрыть лаком.

Сифирия

Иду, иду!улыбаюсь

zlatoiskra

Супер! Умничка! Очень классно получилось!

Сифирия

Спасибо, Кристина!!!!!

elena leonova

приветствуюКакой креатив!браво  Я эти ванночки использовала , чтобы муку для панировки насыпать, на большее фантазии не хватало! Надо же, какая ты затейница!   А мастер -класс  какой понятный, хоть сейчас за работу принимайся! Спасибо!цветы

Сифирия

Спасибо, Леночка!благодарю И я в эти ванночки муку сыплю!улыбаюсь А приниматься тут особо не за что, все очень быстро получается, только сиди вырезай и клей!цветы

Фиалка_юлия

Вика - ну ты продуманка ...молодец.... Я бы с роду недогадалась так сделать.... цветы Что не работа, то авторский шедевр у тебя!!!

Сифирия

Спасибо, дорогая!!!

Xxx74

Викуля какая-же ты молодец))))))))так здорово придумала,очень красивое зеркальцебравобравоура!Вик,а покажи пожалуйста фото какой у тебя акрил???я тоже хочусмущаюсьчто-бы хоть представление иметь как выглядитсмеюсь

Сифирия

Спасибо, Женечка!!! Завтра сфоткаю и покажу!

Светлана Ермоленко

Блестящая идея!!!  БРАВО!!!  бравобравобраво

Сифирия

Светлана, благодарю Вас!цветы

yuliya.kolesnikova

Как всегда красиво, интересно и полезно. БРАВО!!!

Сифирия

Спасибо, Юленька!!!

radygaЯ

Очень оригинальное решение!!!!! А исполнение супер!!!! как всегда с выдумкой!

Сифирия

Спасибо, дорогая!!!

Жанна Кронина

Свет мой, зеркальце, скажи... Как всегда- очень оригинальная идейка из подручных материалов!!! Дёшево и сердито!!! Браво!!!))))))))))))))))))))))))))))супер!бравобраво

Сифирия

Спасибо, Жанна!!!цветы

Ольга Александровна

Отличное зеркальце! Спасибо за идею!

Сифирия

цветыцветыцветы

Olga V

Очень интересная идея! Красивое зеркальце получилось! супер!

Сифирия

Спасибо!!!

J@ne

Хорошая и оригинальная идея, увожу себе в копилочку! Дочка подрастет буду с ней мастерить ! Спасибо большое за мк!

А розочка, ну просто прелесть!!! А как такую сделать ?

Сифирия

Спасибо, Женечка!благодарю Я бы тоже хотела научиться делать такую розочку, но к сожалению это покупная!улыбаюсьУ нас этим летом был просто бешенный бум на заколочки-цветочки!цветы

Светлана Новицкая

Виктория, какая  рукодельница!!!!!!!!бравобравобраво

Сифирия

ура!благодарюсмущаюсь

аллюня

Вот это идея!браво У нас хоть и есть Икея, но хочется с дочкой что-нибудь своими руками сделать. А здесь такая красота и такая нужность для маленькой девочкиулыбаюсь Спасибо за МК!

Сифирия

Очень рада, что идейка пригодится! благодарюцветы

Ира Бонэр

Замечательная идея! У нас таких лоточков всегда много скапливается! Давненько мы с дочкой ничего не мастерили! Спасибо за идею! улыбаюсьбраво

Сифирия

Приятно, что понравилось! А с декором то как можно фантазировать!

ТатьянаГригорькина

Очень красивое!!!!! Оригинально!!!!! Идея класс!!!!!!!!браво

Сифирия

Спасибо, Танечка!!!

isla

Прикольненько получилось! Замечательная идейка! Скорей бы дочка подрастала, чтоб вместе творить!

Сифирия

Спасибо, дорогая!!! Растите большие и красивые!!!

н а т а

Ну ты даешь, Викуль! Нафи...зачем тебе икеа! Такую красоту сотворила! Супер! бравобравобраво

Сифирия

Привет, Натусик!привет Где пропадала? Я уж соскучилась!благодарю А за зеркальце, мерси!!!цветы

н а т а

Бук сегодня вернули из сервиса, напряжение скакнуло - погорел немножко))) Все спят...а я, сама понимаш, СОСКУЧИЛААААСЬприветствую

LILY23

Кака интересна иде.  как раз думала над декором зеркала, беру в копилоку.цветы

Сифирия

Как здорово! Буду рада если идея пригодится!

Лориэль

Сифирия

Лариса, СПАСИБО!!!

lubasik

Викуля, какая же ты придумщица! Молодчина! Из ничего сделала такую полезную и красивую вещь! Никогда бы не додумалась, что это из пенопластовых ванночек. Красота!супер!браво

Сифирия

Спасибо!!! Когда мужа дома нет и сидишь одна, еще и не до такого додумаешся!смеюсь

lubasik

смеюсьцветы

Марина мама Алисы-Алины

Вика,зеркальце шикарное!!буквально из ничего!!!

Сифирия

Марина, спасибо!!!

Алёна Гатченко

Шикарная задумка!

Сифирия

Так приятно! Спасибо!!!

Татьяна Горбылева

Какая красота! Ну УМЕЛИЦА!!!!

Сифирия

Татьяна, Вы как всегда с комплементами! Как же приятно, спасибо!!!

Ната Лис

смущаюсьоххх, стыд мне и позор...смущаюсьтакую красоту и пропустила!!!бравоА всё-таки всё гениальное достаточно ПРОСТО!!!Замечательное зеркальце!!!супер!цветы

Сифирия

А главное не бьется!смеюсь

__Надюшка__

обалдеть!!! 100 лет в Страну не забегала,а тут такое творится,кошмар!!!

Вика,твоя фантазия не знает границ!!! Сижу думаю,что же там за лотки такие интересные под гипс,так вот оно что)))

ну ты даешь,я даже не подумала бы,что их можно использовать,да еще вот так!

повторюсь 100тыщ раз,УМНИЧКА и МАСТЕРИЦА!!!

Сифирия

Привет, Надюша! Даааа...давно ты не заходила! Рада тебя снова видеть!

Rei

КРАСОТА! ВОЗЬМУ В КОПИЛОЧКУблагодарю

ЭленХ

Спасибо за идею и МК! бравоСимпатичное зеркальце!супер! Как раз у зеркальца дочки старшей подставка сломалась, сделаю взамен!!!жму руку