Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Через тернии ремонта к декупажу


 49 из 203 
Техника

Декор предметов Закладка Декупаж Через тернии ремонта к декупажу

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие Мастерицы. Несмотря на издевки некоторых из вас, официально заявляю-РЕМОНТ ВСЁ-ТАКИ НАЧАЛСЯ. И тем не менее, выкроила сегодня время, пока отмокали на стене старые обои.
Обнаружила в своих запасниках пару икеевских стеклянных тарелок. Давненько не работала я с ними. Вот и мстила она мне сегодня. Смывала четыре раза!!! Ехидная такая тетенька-мило улыбается, мол я тут ни причем-сама виновата. В итоге получилось то, что получилось. Может потом, когда будет время, смою её опять (не нравится мне, как она смотрит на меня.) Но пока заняла свое место на моей "стене тщеславия".

Здравствуйте, дорогие Мастерицы. Несмотря на издевки некоторых из вас, официально заявляю-РЕМОНТ ВСЁ-ТАКИ НАЧАЛСЯ. И тем не менее, выкроила сегодня время, пока отмокали на стене старые обои. 
Обнаружила в своих запасниках пару икеевских стеклянных тарелок. Давненько не работала я с ними. Вот и мстила она мне сегодня. Смывала  четыре раза!!! Ехидная такая тетенька-мило улыбается, мол я тут ни причем-сама виновата. В итоге получилось то, что получилось. Может потом, когда будет время, смою её  опять (не нравится мне, как она смотрит на меня.) Но пока заняла свое место на моей "стене тщеславия".  (фото 1)

Стеклянная, да вечером со вспышкой-очень бликует.
В работе использовала декупажную карту, клей ПВА, краски акриловые.

Стеклянная, да вечером со вспышкой-очень бликует. 
В работе использовала декупажную карту, клей ПВА, краски акриловые.  (фото 2)

Вот она стоит, привыкает.

Вот она стоит, привыкает.  (фото 3)

А это новые закладочки.
Кстати сказать, когда закладки (ещё не эти) увидели мои клиенты, не знали за какую схватиться- очень они им понравились. Взяли несколько штук на подарки.

А это новые закладочки. 
Кстати сказать, когда  закладки (ещё не эти) увидели мои клиенты, не знали за какую схватиться- очень они им понравились. Взяли несколько штук на подарки.   (фото 4)

Слева направо-закладка с бирюзой и голубым стеклом, закладка с зеленой бирюзой и подвеской из перламутра, закладка с зеленой бирюзой, закладка с бусиной из прессованного коралла, закладка с бирюзой и скорпионом.

Слева направо-закладка с бирюзой и голубым стеклом, закладка с зеленой бирюзой и подвеской из перламутра, закладка с зеленой бирюзой, закладка с бусиной из прессованного коралла, закладка с бирюзой и скорпионом. (фото 5)

Вот они поближе. Перламутр невозможно сфотографировать-получается просто белое пятно.

Вот они поближе. Перламутр невозможно сфотографировать-получается просто белое пятно. (фото 6)

Теперь эти поближе.

Теперь эти поближе. (фото 7)

Ну а этот стеллаж мне очень понравился, и я купила его на всю свою трудовую пенсию. Назвала его "Стеной тщеславия" и начала заставлять работами, с которыми не смогла расстаться. Слоновья голова не в счет-просто воткнула в пустующее место.

Ну а этот стеллаж мне очень понравился, и я купила его на всю свою трудовую пенсию. Назвала его "Стеной тщеславия" и начала заставлять работами, с которыми не смогла расстаться. Слоновья голова не в счет-просто воткнула в пустующее место. (фото 8)
 
Через тернии ремонта к декупажу (фото 9)

На этом прощаюсь с вами. Всем  спасибо.

Stefaniya

Люба, стена тщеславия потрясла!!!! тетка пусть смотрит себе, но советую ей взгляд смягчить - а то смоют ее без промедления!!!!смеюсь все классно!!!! закладки суперские!!!

Любовь Ло

Да уж я тоже думаю-довыпендривается ведьсмеюсь  Спасибо огромное Вам, очень приятно.благодарюцветы

RaV

Роскошные работы у Вас!супер! А по-моему, тетенька гордится, что ее поселили на этой прекрасной тарелочке и поместили на доску тщеславияцветы

Любовь Ло

Благодарю Васцветы. Нехай пока погордится немножко, на период ремонта. И ей бы лучше, если б он затянулсясмеюсь

Хозяйка гнома

Некоторые из нас не преминут здесь отметиться! Вот ведь обои какие качественные до революции делали - отмачивать приходится сутками смеюсь Зато успела  за это время фон какой-то сложносочинённый сделать, загигулинок навертеть.  А взгляд у дамочки и впрямь ехидный - так вот и хочет сказать, чтобы ты вместо слона ещё одну тарелочку смастериласмеюсь А то, что ты стеллажом называешь, уже вовсе на него не похоже - прямо витрина в антикварном магазине!

Любовь Ло

А как ты догадалась, что у меня ремонта с Советских времен не было?удивляюсьсмеюсь Фон знаешь чем делала-купила валик маленький поролоновый, а ручку к нему не нашла, так я пристроила его чпокать торцевой стороной. Получается рисунок интересный. Круг то ведь не целиком пропечатывается. И так слой за слоем разным цветом. В конце все черным забила.

Хозяйка гнома

 С фоном мне понравилосьзаписываю Пасибки! А взамен могу поделиться секретом снятия побелки без пыли (раз уж ремонт у тебя с советских времён не был, поди потолки ещё где нибудь остались белёные?)

Любовь Ло

Да как не остаться-то. думаюВ этой комнате как раз и обои и побелка и термоплита-все как положено.смеюсь Будем делать натяжной потолок и ламинат. Вроде пылить не с чего. А что за секрет?записываю

Galunus

Люба, прекрасный вернисаж!!!!!супер! У дамы классный фон, пусть себе улыбается...

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю. Ладно уж, пустьподмигиваю

Наталья Земляничкина

А я бы назвала этот стеллаж зоной успеха! Здесь красуются замечательные работы! Люба, какая ты молодчина. Ремонт, а ты находишь в себе силы еще декупажить! Тарелочка хорошенькая, а вот лицо у  нее ... интересное. Любаша, поразили меня твои закладки. Никогда такого не видела! Где ты их берешь? А все эти цепочки и шарики?  Очень понравилось!

Любовь Ло

Наталья, спасибо, дорогая.благодарю Найти силы несложно-начали только вчерасмеюсь А все эти камни, бусины и прочее я выписываю из интернет-магазинов, торгующих фурнитурой для изготовления бижутерии. И у вас навалом таких магазинов. Я уж набрала полную корзину а стала оформлять-ой, Украинасмущаюсь. Вернулась на родину.смеюсь

Наталья Земляничкина

Ничего не поняла! Что ты стала оформлять?На какую родину?)))

Любовь Ло

Интернет-магазин нашла с основами для закладок. Обрадовалась, что основы классные, а оказалось, что магазин на Украине. Поняла?смеюсьцветы

Наталья Земляничкина

Ну понятно! Значит, для меня в самый раз будет! Можешь мне ссылочку бросить! Я то в Украине живу!

Любовь Ло

Знаю, что в Украине-потому и пишуподмигиваю. Я себе эти магазины не сохранила, но ты через поисковую систему набери "фурнитура для бижутерии Украина" и тебе вывалится куча ссылок на магазины. Там уже ищи основы для закладок, или закладки.цветы

Наталья Земляничкина

Я уже нашла, посмотрела... Хорошо, что сказала. что это называется основа для закладок. Только сегодня ездила в соседний город. Купила салфетки. Мельком глянула на фурнитуру. Если бы раньше увидела твои закладочки...

Любовь Ло

Наташ, ещё не поздносмеюсьцветы

lagonaki

Капризная дамочка!!!Понравилась!!!И стена заглядение!!

Любовь Ло

Вера, спасибо большущееблагодарю

Елена Лебедева Lensm

Прям целая выставка!!! Люба- красиво!!!!браво

Любовь Ло

Очень приятно, благодарюблагодарю

lorenci66

Люба, тарелочка шикарная (как и все твои работы) получилась, ну и пусть там тетенька улыбается, а фон классный!!! Закладочки прелестьбраво!!! Стена тщеславия потрясающаясупер!!!! То же хожу стеллаж присматриваю, что то как то не попадаются подходящиедумаю.

Любовь Ло

Лариса, спасибо большоеблагодарю Я вокруг этого стеллажа несколько дней круги наматывала. Ни ценника на нём, ни таблички "Продано", заставлен всякими интерьерными штучками и стоит как витрина. Ну я ж подошла и спросила, тут же распечатали ценник и вручили мне торжественно. Вся полученная утром пенсия была с собой-ну и попросила освободить мне его.Вечером привезли и даже поставили, куда пальцем ткнула. Теперь балдею. А то проблема с подвесами, а тут вон сколько полок. И ещё, что немаловажно для нашей малогабаритной квартиры-он узкий, в смысле глубины, поэтому места практически не занимает. при этом выглядит солидно. Были бы они-прикупила бы пару в другую комнату, которую сейчас ремонтируем.смущаюсь

lorenci66

Молодец!!! Классный стеллаж!!! Еще раз посмотрела, позавидоваласмущаюсь!!! Буду искатьсмеюсь!!!

ostrovskaya_elena

ЗДОРОВО! супер! .....Красиво, богато! подмигиваю!!!!цветы

Любовь Ло

Елена, благодарюцветы

adumochka09

Сколько красоты!!!!потрясающе!Люба,у меня такая проблема,может посоветуете,сзади,на тарелках с обратным декупажем от подставок образуются вмятины,а если нет распечатки-то и дырочки,уже перепробовала разные лаки  и слои не толстые делаю,что делать-ума не приложугрустно

Любовь Ло

Света, спасибо большоеблагодарю. Может дело в том, что им надо хорошенько высохнуть, вылежаться? Например я свои первые тарелки, которые сейчас замачиваю с целью смыть-смыть как раз и не могу. Лежат в горячей воде по несколько дней-бесполезно. Хотя тогда я ещё не знала, что слоев лака кладут много, а иногда-и очень много (с промежуточным шкурением). Ну что, достаю, снова на место-ничего с ними не делается. А вот те, которые сразу ставлю на подставку-да, потом на просвет  видно "проплешины". Сушите дольше, а может более опытные люди подскажут что-то действительно дельное?думаю

adumochka09

может и так,вроде бы  высохло-я ее на подставку,любоватьсяулыбаюсь

Нюсенька

Коллекция замечательная. А вот барышня и правда больно серьезная. Фон на тарелке и вензеля очень понравились.

Любовь Ло

Очень приятно, спасибо большоеблагодарю

ТА51НЯ

Сразу говорю,Люб,я не ехидничала,я с пониманием и верой в тебя,сама"пострадавшая"от приколов сторона!А чего обижаться,нечего было языком трепать,или делать надо!смеюсьДамочка знатных кровей,видать,на нашу суету свысока поглядывает.Не понимает,заносчивая аристократка,что несколько твоих движений рукой под струёй воды и вся её спесь окажется в канали...ну ты поняла.хихикаетА,если серьёзно,то твой дворцовый стиль,как я его про себя называю,прекрасно дружит с твоим интерьером,дама с родословной-не исключение!бравоИ закладочки из этой же оперы,красивые и респектабельные!супер!Стена тщеславия заслуженное название,а почему бы и нет?жму руку

Любовь Ло

Тань, честное слово, не тебя имела ввидусмущаюсь. Не буду показывать пальцем, но это те две ехидные дамочки, что прогнозировали моему ремонту участь твоегохихикает  И спасибо огромное за комментарийцветы

ТА51НЯ

смеюсьДа я и без двух наших ехидных дамочек себе много"приятного"наговорила про мой"ремонт",так что не заморачивайся!хихикаетЗнаешь,Любаш,стена тщеславия твоя понравилась,вот задумалась тоже,раньше тоже была такая идея,подняла ты её из глубин сознания...думаю

Любовь Ло

жму руку

lubasik

Любаш. а мне тётка нравится твоя - подумаешь, улыбается чуть ехидно, зато как хороша! Тарелка очень богатая! Фон просто потрясаюший, узоры золотые по каёмочке смотрятся восхитительно! А причёска у дамочки такая объёмная, что я даже подумала, что ты объём фактурой сотворила.  А стена тщеславия - слов нет! Это прям экспозиция в музее, причём вся посуда выставлена из царского дворца.супер!браво

Любовь Ло

Любаша, здравствуй и спасибо огромноеблагодарю.  Как ты мне польстилацветы

lubasik

Не , дорогая, правду сказала.цветы

Атаманша

ЛЮБА!!!!!удивляюсьудивляюсьудивляюсь КРАСОТА ТО КАКАЯ!!!!! ВОТ ЭТО ВЫСТАВКА!!!!!

Такие потрясающие работы!!!!! ВОСТОРГ!!!!!супер!браво

Любовь Ло

Ирина, столько восклицательных знаков и заглавных букв-спасибо преогромноесмеюсьблагодарюцветы

Николета

Какая красота!!!!! тарелочка завораживает, ну, а "Стена тщеславия" это что-то!!!!!!!!!!! Музейный стенд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Ло

Во-во, стенд-точно.смеюсь Выставка достижений моего декупажного хозяйствацветы Спасибо большоеблагодарю

Сибиряшка

Люба, наверное, я одна такая которая кинет свою капелюху дегтя в огромную цистерну меда. Это только мое мнение, очень прошу не обижаться. Мадам потому так косится, что живет отдельно от тарелки. Можно было в близких ей по тону красках сделать овальчик вокруг, а уж вокруг все богатство- зелень, золото. Просто мне кажется, что сейчас она выглядит просто аппликацией. Еще раз прошу прощения, но я на себе убедилась, что конструктивные замечания очень стимулируют. Уверена, что вы сделаете много замечательных вещиц.

Любовь Ло

Спасибо за помощьцветы

zlatoiskra

Работы на стене отправить в музей, пополнять запасы и к народу ближесмеюсь Шикарно! Закладочками любуюсь!

Любовь Ло

Кристиночка, спасибо большоеблагодарю

Ирина Соколова

Очень понравилась "стена тщеславия"!!! Столько красивых работ в одном месте, супер!!!

Рада, что на закладочки нашлись все-таки свои ценители!!!! Мне они тоже очень нравятся!!!

Любовь Ло

Спасибо большое, Иринацветы

Korotkaya Svetlana

Любочка, стена просто залюбуешьеся!!!

Любовь Ло

Спасибо большоеблагодарю

Светлана Семёнова

"Стена" впечатлила..............и работа под стать остальным браво   

Любовь Ло

Спасибо  большоецветы

Этери

И ехидная тетенька впечатлила, и стена впечатлила... Да что там, стена вообще повергла в прострацию... Дааа... живут же люди... в музеях...

Любовь Ло

смеюсь  Насмешили вы меняцветыСпасибо большоеблагодарю

Касатка Я

Как всё красиво!!!!!!!!!!  Особенно "Стена..." браво

Любовь Ло

очень приятно, спасибо большоеблагодарю

Бася_Аня

удивляюсь Вау    удивляюсь  Вау  !!!!!!!   Дамочка получилась Шикарная браво , и вовсе она не ехидная, а просто намекает, что Такой даме без кавалера ну ни как.подмигиваю   Стеллаж, просто  меня ПОТРЯС  бравобравобраво .

Любовь Ло

Благодарю, Вы же потрясли меня количеством смайликовсмеюсьблагодарю

Sofari

Да, стена просто супер! А икеевские тарелки из Икеи опять пропали. Так что твои запасы сейчас на вес золота ))

Любовь Ло

Сонь, сегодня пыталась сделать тарелку-столько карт испортила и краски-ничего не получилось. так что тарелок  чистых сколько было, столько и осталось.благодарюцветы

Виктория-Ростов

Какая красота!!!

И сколько всего...глаза разбегаются...все на столько красиво...браво

Любовь Ло

Спасибо Вам большоеблагодарю

Марина Курбатова

Твои кошки царских кровей или королевских? По-моему дамочка поняла, что кто-то выше по сословию  вот и выдает фортеля. Но не обижай ее (и не смывай) что ни говори, но она хороша!!!! А закладочки... сказка!!!! Стеллаж вообще супер!!!! Не переживай, ремонт имеет свойство заканчиваться))))

Любовь Ло

Марин, спасибо, но она уже приказала долго житьблагодарюцветы

Елена КЗ

Любаша, а не маловат стеллажик? При твоей то работоспособности.....смеюсь А тарелка и закладочки - хороши, очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!

Любовь Ло

Елена, там ешё вниз два этажа, просто я книги туда свалила из ремонтируемой комнаты и фотографировать не стала.подмигиваю Спасибо большоеблагодарю

Portulaka

Все нереально красивое!!!!От закладок ваших просто млею.....фото

Любовь Ло

очень приятно, спасибоцветы

Алёна Гатченко

Прекрасная дама! Как шикарно смотрятся ваши работы! Я в востроге!!

Любовь Ло

Алена, благодарю Васблагодарю

topmxk50

Люба, всё посмотрела досконально.Дамочек таких обожаю и времена далёкие с пышными платьями. Фон у тарелок суперский. Шкаф здорово смотрится, а предметы в нём просто шедевры.А закладки что-то восточное неуловимо красивое.

Любовь Ло

Как Вы всё подробно прокомментировалицветы. Спасибо Вам большоеблагодарю

Татьяна1077

Любаша, пору прощения, пропала я на долго, а тут столько новинок, просто порожаюсь такому колличеству, честно подробно пересмотрела и перечитала все! Мастерство просто на высшем уровне, все работы восхитительны!!!!браво

Любовь Ло

Огромное спасибо, Татьяна, честно-очень приятноблагодарю

нина60

Любашка,дък это ж целая выставка-красотища-то какая!благодарю

Любовь Ло

смеюсь Выставка достижений народного хозяйстваблагодарю

RinaCaron

Вот это стеллажик! Круто! Все работы шикарные!

Любовь Ло

Благодарю Васцветы

Крылова Наталья Николаевна

Работы у Вас СУПЕР!!!!!!Стеллаж мне очень понравился,так все хорошо в нем выставлено!!!!!браво