Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выпечка)


 7 из 25 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Выпечка

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Подарочки для бабули на день варенья)

Подарочки для бабули на день варенья) (фото 1)

Тортик, назвали вишня в шоколаде) Рецепт: бисквит( 6 яиц+ 2 стакана сахара взбить в крепкую пену, добавить 2 стакана сметаны+ 3,5-4 стакана муки, тесто должно быть как густая сметана, + 2 пакетика разрыхлителя или чайную ложку соды и пол чайной ложечки уксуса. Всё перемешиваем, делим на две части и выпекаем в духовке при 160-180 градусах час . Я в двух формах сразу выпекаю! Достаём коржи и ложем остывать! Я из формы достаю после того как коржи полностью остынут! Затем режим каждый корж на две части ( и того у нас 4 коржа) Промазываем каждый слой кремом, у меня творог+ сметана+ сахар+ черешня консервированная. Верх тортика тоже обмазала сметанно-твороженной массой выложила половинки вишен ( косточки вынуть!) Растопила шоколад на водяной бане, залила его в обычный медицинский шприц и выдавила узор (как смогла))))) Из мастики сделала розочку, края обсыпала тёртым шоколадом).

Тортик, назвали вишня в шоколаде) Рецепт: бисквит( 6 яиц+  2 стакана сахара взбить в крепкую пену, добавить 2 стакана сметаны+ 3,5-4 стакана муки, тесто должно быть как густая сметана, + 2 пакетика разрыхлителя или чайную ложку соды и пол чайной ложечки уксуса. Всё перемешиваем, делим на две части и выпекаем  в духовке при 160-180 градусах час . Я в двух формах сразу выпекаю! Достаём коржи и ложем остывать! Я из формы достаю после того как коржи полностью остынут! Затем режим каждый корж на две части ( и того у нас 4 коржа) Промазываем каждый слой кремом, у меня творог+ сметана+ сахар+ черешня консервированная. Верх тортика тоже обмазала сметанно-твороженной массой выложила половинки вишен ( косточки вынуть!) Растопила шоколад на водяной бане, залила его в обычный медицинский шприц и выдавила узор (как смогла))))) Из мастики сделала розочку, края обсыпала тёртым шоколадом). (фото 2)

Вид с верху, розочка из сахарной мастики ( меня хватило только на одну))))))

Вид с верху, розочка из сахарной мастики ( меня хватило только на одну)))))) (фото 3)

В место бантика на подарке композиция из цветов! Всё сделано лично мной!

В место бантика на подарке композиция из цветов! Всё сделано лично мной! (фото 4)

Букетик для бабули, делала я!

Букетик для бабули, делала я! (фото 5)

На дочен день варенья делаем тортик!

На дочен день варенья делаем тортик! (фото 6)

Куклу обложили " блинчиками от тортика черепаха. Перебили блендором сметану с творогом+ пищевой краситель........

Куклу обложили " блинчиками от тортика черепаха. Перебили блендором сметану с творогом+ пищевой краситель........ (фото 7)

Шприца кондитерского нет, так что украшали как могли)

Шприца кондитерского нет, так что украшали как могли) (фото 8)

Вот такая она у нас получилась)

Вот такая она у нас получилась) (фото 9)

В разрезе)

В разрезе) (фото 10)

Ребёнку свезло праздновать день варенье дома и у пробабушки, поэтому тортика два))))))) Так же мы делали кексики, когда они остыли обмакнули их в шоколад 9 растопленный на водяной бане!) Вообще у меня 10 и 11 июня всегда напряжёнка, день рожденья у бабули, следом у дочки))))))

Ребёнку свезло праздновать день варенье дома и у пробабушки, поэтому тортика два))))))) Так же мы делали кексики, когда они остыли обмакнули их в шоколад 9 растопленный на водяной бане!)  Вообще у меня 10 и 11 июня всегда напряжёнка, день рожденья у бабули, следом у дочки))))))  (фото 11)

Ребёнок загадывает желание))))))

Ребёнок загадывает желание)))))) (фото 12)

Учу ребёнка делать пончики! Рецепт: творог 500грамм+ яйцо 3 штуки+ сахар1-1,5 стакана+ мука у вас должно получиться тесто из которого можно крутить пончики!

Учу ребёнка делать пончики! Рецепт: творог 500грамм+ яйцо 3 штуки+ сахар1-1,5 стакана+ мука у вас должно получиться тесто из которого можно крутить пончики! (фото 13)

Забрасываем пончики в раскалённое масло! ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! Я выкладываю на шумовку и на ней закладываю пончики в масло! пончики обжариваем со всех сторон, они быстро жарятся)

Забрасываем пончики в раскалённое масло! ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО! Я выкладываю на шумовку и на ней закладываю пончики в масло! пончики обжариваем со всех сторон, они быстро жарятся) (фото 14)

Выкладываем на бумажные салфетки, что б масло впиталось!

Выкладываем на бумажные салфетки, что б масло впиталось! (фото 15)

Посыпаем сахарной пудрой)

Посыпаем сахарной пудрой) (фото 16)

Хвастаемся............

Хвастаемся............ (фото 17)

........ и едим)))))))))

........ и едим))))))))) (фото 18)

Спасибо что досмотрели до конца)))))))))))

zheka-art

Ох, сколько же тут вкусненькогоеда а цветочные композиции меня наповал сразили, БРАВО!!!!бравосупер!

Сновка

Спасибо)))))))))

Natalia_sunny

Я от вас сегодня не уйду!!!!цветы Как же все интересно, так аппетитно и красиво!!! Вот видно, как все делаете с душой, с удовольствием, с  любовью к близким!!!!бравоцветыбраво

Сновка

Спасибо))))) А и не уходите))) Погуляйте у меня)))

Natalia_sunny

так и делаю))) любуюсь, разглядываю фотографии ваших работ - и не перестаю восхищаться вашим мастерством, талантом!!!  цветы

Сновка

Ой, так приятно)))))))))))))

ОльгаКу

о спасибо за идею с куклой! у дочи скоро ДР хочу сделать,но боюсь с мастикой не управлюсь..а как крем делали,которым украшали и где пищевые красители брали?

Сновка

Здравствуйте ещё раз! Мастики на тортике-кукле нет! Крем сделан из творога+ сметана перебиваем блендером, получается такая густая масса, мы её просто ложкой размазали по тортику! Красители пищевые покупала на пасху, вот и воспользовались тем чем осталось))))))