Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно с сакурой


 26 из 123 

Картина панно рисунок Декупаж Лепка Панно с сакурой Глина полимерная пластика

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Давно хотела сделать панно, совместив декупаж и лепку цветов. Работа сделана, но не могу определиться в своем отношении к ней: что-то в ней не нравится. Прошу объективного комментария к ней, хочу разобраться, т.к. есть желание делать подобные работы еще, но не хочется допускать ошибки. Возможно, цветы надо было лепить помельче, да и в самой сакуре есть косячки, которые учту в дальнейшем. К девушке претензий нет, это распечатка с инета, она очень мила. Декупаж здесь простой. Что-то с композицией. Жду советов.

Давно хотела сделать панно, совместив декупаж и лепку цветов. Работа сделана, но не могу определиться в своем отношении к ней: что-то в ней не нравится. Прошу объективного комментария к ней, хочу разобраться, т.к. есть желание делать подобные работы еще, но не хочется допускать ошибки. Возможно, цветы надо было лепить помельче, да и в самой сакуре есть косячки, которые учту в дальнейшем. К девушке претензий нет, это распечатка с инета, она очень мила. Декупаж здесь простой. Что-то с композицией. Жду советов. (фото 1)
 
Панно с сакурой (фото 2)
 
Панно с сакурой (фото 3)
 
Панно с сакурой (фото 4)
 
Панно с сакурой (фото 5)
 
Панно с сакурой (фото 6)

Всем СПАСИБО за внимание и комментарии! Успехов всем и творческих идей и удач!цветыцветыцветы

IRINOCHK@

Цветы потрясающие! Очень тонкая работа! На мой взгляд менее пышная веточка смотрелась бы лучше

Фиттония

Спасибо за первый комментарий! Пожалуй, Вы правы. Ветка была бы воздушней и работа смотрелась бы нежней, а так получилась перегруженной.цветы

Olga Emelya

Все сделано красиво и качественно! Единственно, на мой взгляд, картине не хватает воздуха.

Фиттония

Спасибо за комментарий! Очень приятно, что дают дельные советы, что картина перегружена очень даже согласна, но по поводу воздуха это иносказательно или имеется в виду что-то конкретное.

Галина Токарева

согласна с предыдущими комментариями по поводу воздуха и веточки.Но даже в таком виде как сейчас панно великолепно!!!

Фиттония

Спасибо, спасибо! Мучаюсь второй день. Даже не хотела без доработки помещать, но решила, что в СМ помогут определиться, что не так. Даже ночью просыпаюсь с чувством неудовлетворение сделанным. Утром подойду, в руки возьму, вроде не плохо. Действительно в натуре смотрится лучше. Пока не решила буду эту переделывать, или лучше сделать подобную, но заново. Еще раз спасибо!

J@ne

Цветы получились потрясающе красивые! Присоединюсь к мнению уже высказавшихся - мне тоже бы хотелось видеть поменьше цветов и еще ствол бы веточки если бы был виден, мне кажется еще бы лучше было. Ну это на мой, совершенно не профессиональный взгляд смущаюсь

Фиттония

Спасибо! Все правильно, взгляд и у меня не профессиональный, но когда нравится так уж нравится, а если по принципу вроде бы "ничего", но это и есть ничего. Сама идея мне очень нравится, а вот перегруз получился. Возможно попробую переделать.

Валисий

Исполнение цветов, безупречно, крупноваты, да, веточка придала бы нежности.  И их надо ограничить рамкой, не выпускать, или чуть-чуть, да и сам багет, можно поменять, на более широкий и глубокий, с отступлением границы от края,  тогда сохранится вся  композиция. Это моё мнение.

Фиттония

Спасибо за комментарий. Вероятней всего советами воспользуюсь, согласна с ними. Самой очень понравилась идея, захотелось сделать. Возможно переделаю эту картину, но пока не уверена, иногда переделывать не стоит, но обязательно учту в других работах. Рамка саму смущала, но что сделано, то сделано и паспарту (Вы его имели в ввиду?)придаст законченность. Вам успехов и спасибо!

Sjusen

Обалденная работа!!! Не хочется давать никаких советов (профан я в пластике), а просто восхищаться!!!

Фиттония

Спасибо! Приятно, хотя работа не на "пять" и даже не на четыре. Учту замечания и пожелания, думаю, следующие будут лучше.

элен55

Елена Владимировна!!!Вам уж советов надавали,может еще и мой,до кучи..Может.чуть высветлить фон,на котором девушка?Как-то резковат контраст между нежными цветами и холодноватым фоном(и его стилистикой-не знаю,как правильно выразиться,простите).И цвет рамки мне мешает,хотелось бы светлого ...Пишу много,да и дилетант я в этом,Вы уж не обижайтесь,Вам виднее!

Фиттония

Спасибо! Надо сказать, что советы дельные, мне они очень нравятся, есть над чем работать! Обид никаких быть не может, мне это нравится даже больше чем просто восхищение. Мы здесь учимся и это очень не плохо, что люди думают над твоей работой, возможно, она не такая уж и плохая. Над рамкой надо поработать, это очень верно, а вот над фоном для меня сложнее, хотя тоже надо продумать и этот вариант. Еще раз спасибо!

элен55

благодарю

элен55

Ах.самое главное и забыла--цветы роскошные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фиттония

Спасибо!цветы

Марина Александрова

Елена Владимировна, ваша работа очень красива и воздушна! рамка грубая...а что если по рамке пройтись золотым контуром? иероглифами? и внутри картинки надпись позолотить? я думаю будет смотреться живее...заколка золотистая у девушки...отсюда и мои мысли!цветы

Фиттония

Марина, рада Вас видеть! На счет рамки все понятно. Поработаю! Увлеклась цветами, упустила детали, насчет заколочки верно подметили, спасибо. Сначала была мысль переделать сразу работу, но сейчас, думаю, что лучше сделать новую, а затем сравнить и уже тогда дорабатывать эту. Еще раз СПАСИБО!цветы

Оксана Рябинкина

Очень красиво! Если можно - как я вижу эту работу. Цветочки к концу  веточки несомненно мельче, видна сама ветка с изгибами, такая- в "японческом стиле"... Рамка темная, цвета ветки (венге что ли?красно-коричневое что-то). Можно легонько ее "подметалить" золотом. И будет все ОТЛИЧНО!

Фиттония

Оксана, огромное спасибо!!!!!!!! Все замечания обязательно проанализирую и сделаю выводы. Хотелось  чтобы получилось хорошо. Надо слепить более мелкие цветочки и не так много, сделать ветку воздушной. Меня сбило с толку, то что сакура очень обильно цветет,  акцент делала на цветы, но надо все продумывать до мелочей. Еще раз спасибо!

Наталья Земляничкина

Мне все очень нравится! Цветы чудесные! Такая тонкая работа! Я бы ни за что не подумала, что это лепка.  Панно получилось шикарное. Не мне вам советовать. Вы Мастер с большой буквы. С большим уважением отношусь к вашему опыту. Но в данном случае согласна с вашим мнением. Здесь вся проблема в композиции.  Не соблюдено правило золотого сечения. Девушка  находится вне зоны активного восприятия. Это мое некомпетентное мнение. Извините, что умничаюсмущаюсь

Фиттония

У нас переписка немного была, но только собралась отвечать на комментарии. Спасибо за внимание к моим работам. Переделывать не стала, пока, возможно позже. Когда делала чувствовала, что не то, но акцент хотелось сделать именно на сакуру, вот так и вышло.цветы

larisa belyakova

Очень красивая работа!!!!!!!!!!браво

Фиттония

Спасибо! Приятно, несмотря на все недочеты в работе!цветы

ostrovskaya_elena

А мне все понравилось!!!!бравосупер!, все ж зависит еще и от интерьера, куда будет "помещена" работа: там может оказаться кстати и такая рамка, и пышность веточки....

Фиттония

СПАСИБО!цветы

ДиНата

Елена Владимировна,картина прекрасна,я бы ничего не исправляла,а возможно сделала бы еще одну,только меньше цветочков и немного веточек или переместить нижний левый цветочный угол в нижний правый. А на самом деле картина очень нежная получилась!!!!!!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Korotkaya Svetlana

Леночка, какая красота! Никакой критики!!!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

IrkaD

Очень красивая работа!!!браво

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Eli.Quite

Красотища!бравоСмотрю, на улице наступила осень, а в стране сакура цветет!благодарю

Фиттония

СПАСИБО!цветы

lubasik

Леночка, картина потрясающе красива! Мне очень понравилась! Цветочки восхитительны. Мне просто кажется, что если бы цветочки были чуть меньше и посажены чуть реже, картина была бы нежнее. Но, это было бы совсем другое произведение! Мне в этом исполнении очень нравится.супер!браво

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Резя

Елена Владимировна, здравствуйте! Цветы получились просто изумительными!!! Я тоже хочу присоединится ко всем и предположить, что цеты пореже смотрелись бы красивее (правдоподобнее).  Может пустить ветку яснижнего левого угла и прикрепить цветы? 

Но цветы просто слов нет, ШИКАРНЫбраво!!!!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Сема38

Не могу критиковать, мне очень понравилось!!!улыбаюсь

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Bebilayk

А мне все очень понравилось! Цветочки - просто с ног сшибательные! Красоты неописуемой! И сама работа превосходная! Как и все Ваши работы!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мне безумно понравилось! Гармоничная красота!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Julia-детки

Цветы сакуры- изумительны!! Я в восторге!! бравоЕсли говорить об всей работе, то на мой взгляд, цветовнужное колличество и в нужном месте. Мне не нравиться девушка на картинке.смущаюсьА работа у вас очень воздушная . Я бы предложила изменить декупаж. Например картинку фэнтези- китайской  девушки, они такие бывают летящие, волшебные . Пример такой картинки, а бывает еще интересней,  посм у меня на бутылке" Гейши". Или на сайте dreаmworlds.ru задайте слово гейши.  От всего сердца- вдохновения!!

Фиттония

СПАСИБО! Гейша у меня тоже была распечатана, но выбрала эту. Видимо, с гейшей еще впереди.цветы

Света ИвановНа

Елена Владимировна! Очень красивое панно!!! Сама люблю сочетать лепку и декупаж) На мой взгляд просто рамка должна быть черной и всё...  Больше я б ничего никуда не двигала)))

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Зимняя вишенка

Елена Владимировна, ой, столько комментариев и все с дельными советами! Все мы чувствуем по-разному))) Чудесные цветы!!!!!!!!!! И по-моему, здесь просто перевес в верхней части картины, много цветов, тяжеловато смотрится! Ну и рамочку перекрасить... наверное я бы сделала её вишневого цвета))))

Фиттония

СПАСИБО! Со всеми замечаниями согласно, тем более, что и сама так думаю.цветы

ника салтыкова

Елена Владимировна- КРАСОТА!!! Салфетка такая клевая и  идея,  в предвкушении была....!!!!   Советов дали вам достаточно))) я бы раздвинула цветы и добавила веточек, притом, мне нравится, когда элементы декора выходят за рамки, то векочку ,одну хотя бы, я пустила по рамке)))

Фиттония

СПАСИБО! Да, все учту в следующей работе, эту переделывать пока нет настроения, возможно позже.цветы

Николета

ШИКАРНО!!!!!!! ПРЕВОСХОДНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Любуюсь, восхищаюсь, очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Ludik2704

Сакура СУПЕР!!!!! Идея замечательная!!!! Елена Владимировна, не переделывайте эту картину, она по своему очень красивая. Забрала в свою папочку! Сделайте другую и учтите все ошибки.

Фиттония

СПАСИБО! Да, да, я так и сделаю.цветы

NatalyD

Класссссссс! Существует все таки телепатия!!! Давно уже вынашиваю такую идею. Даже припасла кучу картинок с подобными китаяночками!!!! Ну надо же! Только продуктивности мне не хватает. Моя мечта скорее всего так и останется нереализованной, а Ваша ожила.

Мне композиция очень нравится. Не хочется критиковать. Разве что как вариант: можно было бы сделать именно веточку, на которой растут цветочки, было бы более естественно.

Фиттония

СПАСИБО! Да, с веточкой было бы изящней. А Вы свою все-таки сделайте. Интересно будет посмотреть!.цветы

geo

Божественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! СЛОВ НЕТ !!!!!удивляюсьудивляюсь ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Грибанова Людмила

Очень красивое панно! браво

Фиттония

СПАСИБО!цветы

МашенькА Goreva

Елена Владимировна работа ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ!!!!!!!Но мне кажется что цветков многовато,но это моё мнение.

Фиттония

СПАСИБО! Да, да цветов конечно многовато, увлеклась. цветы

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО!!!!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

mayorova.tanya

Я просто в восторге!!! Очень красивая работа, цветы - сама нежность

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Любовь Дычек

Елена Владимировна, работа великолепна!На мой взгляд, веточка сакуры с более мелкими цветочками смотрелась бы более гармонично, но это мое субъективное мнение.Хочется усилить композицию белым цветом, может быть, за счет рамки.Цветы восхитительны!

Фиттония

СПАСИБО! Да, я согласна, что  мелких цветочков не хватает и рамка смотрится негармонично. Все учту, но вероятней уже в новой работе.цветы

Сергеева Светланка

Ох красота то какая!!! Вы просто волшебница!!!!бравобравобравоцветы

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Natik@

Елена Владимировна, очень красиво!!!!!!!!! Цветы сакуры - изумительные!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фиттония

Наталья, СПАСИБО!цветы

Lolenk

Бесподобно! Цветы такие нежные, как настоящие! браво

Фиттония

СПАСИБО!цветы

zlatoiskra

Красивая работа, прекрасное исполнение, тоже хочется меньше цветов...

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Lyubavaphoto

Елена Владимировна, прекрасные цветы!!! Браво!!! Мне очень нравится!!!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Хаска

Пока не сказали про много цветов - как то и не заметила! Мне понравилось!!! Единственное верхнюю веточку сделать как нижнюю, чуть менее пышной и чуть короче нижней, или нижнюю чуть длинней, как будто девушка её нюхает. А вообще и идея супер!!!!!  Сакура такая красивая!!!!!! Пышная!!!!! Ещё и декупаж очень красивый!!!!!бравосупер!

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Жанна Кронина

Какая красотища!!! Супер!)))))))))))))))))супер!браво

Фиттония

СПАСИБО!цветы

Любовь Дычек

Елена Владимировна, голубушка, я никогда бы не решилась высказывать критические замечания в Ваш адрес, в адрес мастера своего дела,если бы Вы сами не попросили.А переделывать законченную работу я тоже не люблю.Желаю Вам новых, интересных работ!улыбаюсьцветы

Фиттония

Люба, спасибо за внимание! Хорошо, что столько советов и мнений. Я и сама видела, что что-то не то, все было сказано правильно. Мне даже сестра сказала, что все-таки не хватает художественного образования. Образования мне официального уже не получить, но буду учиться на просторах интернета и в СМ в частности. Всего Вам доброго и до новых встреч в СМ.цветы

Танюшша

Елена Владимировна! Работа великолепная! Цветы полный восторг и композиционно всё замечательно! Цветы очень удачно выходят за границы рамки. бравофото

Фиттония

Танюша, спасибо, что зашли! Ваши розы у меня для образца. Лепила свои все время смотрела на Ваши, на днях выставлю. цветы

Танюшша

Елена Владимировна, спасибо за отзыв о розах! С нетерпением жду ваших! Уверена, что это будет очередной шедевр!цветы

avesta-78

Какая нежная,обалдеть!!!удивляюсьцветыОчень аккуратно и красиво.

Фиттония

Спасибо, спасибо!цветы

Бабенко Наталья

Какая красота!благодарюПеречитала все комментарии,мне все очень понравилось!Скажите,какой пластикой пользовались?Может ответ уже звучал,а я пропустила...смущаюсь