Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бело-синяя свадьба для братишки часть1


 1 из 10 
Событие

Декор предметов Свадьба Вырезание Лепка Роспись Шитьё Бело-синяя свадьба для братишки часть1

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Доброго Всем времени суток! Сегодня знакомлю Вас с самой важной для меня работой. В конце апреля мой братишка женился. Я естественно взялась помогать, так хотелось, что б все было идеально, что б им все понравилось! Стоит заметить, что бюджет свадьбы был достаточно скромным, так как ребята ни копеечки не взяли у родителей – все своими силами.
Много лет назад когда мне было 18) я мечтала о красивой свадьбе, но ее не случилось, а поскольку я давно живу гражданским браком и уже не вижу себя в белом платье, все мои мечты и сокровенные желания получили возможность реализоваться в организации свадьбы для братишки.
Для свадьбы мы выбрали бело-синий цвет, как оттеняющий был выбран бежевый. В декоре использовали гортензию калу и бабочек.

Доброго  Всем времени суток! Сегодня знакомлю Вас с самой важной для меня работой. В конце апреля мой братишка женился. Я естественно взялась помогать, так хотелось, что б все было идеально, что б им все понравилось! Стоит заметить, что бюджет свадьбы был достаточно скромным, так как ребята ни копеечки не взяли у родителей – все своими силами.
  Много лет назад когда мне было 18) я мечтала о красивой свадьбе, но ее не случилось, а поскольку я давно живу гражданским браком и уже не вижу себя в белом платье,  все мои мечты и сокровенные желания получили возможность  реализоваться в организации свадьбы для братишки.
Для свадьбы мы выбрали бело-синий цвет, как оттеняющий был выбран бежевый. В  декоре использовали гортензию калу и бабочек.
 (фото 1)

Точно так же как «театр начинается с вешалки» свадьба начинается с пригласительных! Это был мой первый подарок-сюрприз. Дизайн пригласительных и конвертиков мой, печать заказывали у замечательных ребят из invitation.at.ua(Тернополь). Пригласительные состоят из 3 частей: подложка (дизайнерский картон белый с серебристыми розами - жаль на фото не видно), вкладыш (синий дизайнерский картон на котором напечатан текст приглашения серебряной фольгой) и калька (рисунок напечатан синей фольгой). Собирала я это чудо на две ленты - белую атласную и синюю из органзы.

Точно так же как «театр начинается с вешалки»  свадьба начинается с пригласительных! Это был мой первый подарок-сюрприз. Дизайн пригласительных и конвертиков мой, печать заказывали у замечательных ребят из invitation.at.ua(Тернополь). Пригласительные состоят из 3 частей: подложка (дизайнерский картон белый с серебристыми розами - жаль на фото не видно), вкладыш (синий дизайнерский картон на котором напечатан текст приглашения серебряной фольгой) и калька (рисунок напечатан синей фольгой). Собирала я это чудо на две ленты - белую атласную и синюю из органзы. (фото 2)

Дальше были бокалы – для невесты гортензия белая с бежевой, для жениха синяя с голубой. Это моя вторая работа с бокалами (первая вот https://stranamasterov.ru/node/398905)

Дальше были бокалы – для невесты гортензия белая с бежевой, для жениха синяя с голубой.  Это моя вторая работа  с бокалами (первая вот https://stranamasterov.ru/node/398905)  (фото 3)

Немного деталей

Немного деталей (фото 4)

Бутылочки одна в синем вторая в белом

Бутылочки одна в синем вторая в белом (фото 5)
 
Бело-синяя свадьба для братишки часть1 (фото 6)

Коробочки для бокалов и бутылок (можно было и лучше сделать, но совсем не было времени) и подушечка для колец, ее я тоже делала впервые.

Коробочки для бокалов и бутылок (можно было и лучше сделать, но совсем не было времени) и подушечка для колец, ее я тоже делала впервые. (фото 7)

А это моя гордость - рассадочные карточки в виде бабочек, что крепятся на бокал. Каждая была расписана индивидуальным узором ( узор я наносила клеем и присыпала сухими блестками белого и синего цвета, на фото, ксожалению, не видно) сделала я их 70 штук. Номерки на стол с объемной бабочкой и салфетки скрученые и завязаные синей лентой.

А это моя гордость - рассадочные карточки в виде бабочек, что крепятся на бокал. Каждая была расписана индивидуальным узором ( узор я наносила клеем и присыпала сухими блестками белого и синего цвета, на фото, ксожалению, не видно) сделала я их 70 штук. Номерки на стол с объемной бабочкой и салфетки скрученые и завязаные синей лентой. (фото 8)

А вот и план рассадки гостей, украшенный объемными бабочками

А вот и план рассадки гостей, украшенный объемными бабочками (фото 9)

Чуть позже выложу 2 часть там еще много-много всего интересного  и подвязочки, и букет, и зал. Очень хотелось Вам показать сразу все, но многих фотографий у меня еще нет. И пока Вы ждете 2 часть, я очень жду Ваши комментарии!

Спасибо всем кто досмотрел до конца, надеюсь, не очень утомила Вас! Хорошего Всем дня и приближающихся выходных!

Евгения - 74.ру

такой красотой не утомишь!!! всё такое красивое!!! молодец!!!

КаТе

Спасибо огромное, очень приятно!

фелта

Я не специалист , но мне очень понравилось сочетание синего с белым! Аккуратные  лепные цветочки и роспись контурами-все так гармонично!бравоцветы

КаТе

Спасибо за добрые слова.благодарю

Marina L

Потрясающе красивая работа!!!цветыОх и повезло же Вашему брату!!!подмигиваю

КаТе

Спасибо. Надеюсь он тоже так думает.смеюсь А вот до Ваших цветочков мне еще долго расти нужно!

сиренькина

Очень все красиво! Меня карточки с номерами столов заинтересовали.Как они на столе стоят?

КаТе

Спасибо. Карточки с номерками стоят в подставках с салфетками, потому что держатели номерков нам не привезлигрустно

сиренькина

А вы держатели где заказываете? Есть фото как они выглядят?

КаТе

Я хотела вот такие http://io.ua/10862611

Наталия мастер

Очень красивый набор!!!!

КаТе

Спасибо, так приятно слышать похвалу от таких Мастеров как Вы.благодарю

nebo_

безумно красиво!

КаТе

благодарю

sharkie

Очень красивый набор!И оформление свадьбы чудесное! Постарались вы на славу!
P.S. Гражданский брак - это еще не повод отказать себе в удовольствии создать для себя торжествоцветы

КаТе

Спасибо огромное, Танечка. После таких слов хочеться продолжать творить и развиваться! Особенно приятны комплименты от земляковподмигиваю

b_l_e_f

Очень красиво! 

КаТе

Спасибо, рада что понравилось.цветы

Елена Чагеева

огромная работа! вы молодец!я желаю вам такой же красивой,пышной свадьбы!

КаТе

Спасибо за пожелание. А рабта и вправду для первого раза огромнаясмущаюсь

Катя Синявская

Шикарный наборчик,работа проделана на отлично!Браво!браво

КаТе

Спасибо тезкаподмигиваю

Наталья Бурцева

 Как же великолепно,просто нет слов)супер!

КаТе

Спасибо, рада что понравилось.цветы

МОТЮЛЬ

Ух ты какая красота!!!Цвета какие красивые, а из чего бабочки сделаны из ткани? С удовольствием посмотрела, спасибо за красоту.

КаТе

Спасибо за похвалу, это очень мотивирует.ура! Бабочки сделаны из дизайнерского картона.

vik4inja

Офигеть, сколько идей вы мне подкинули! Огромное спасибо!!! Бабочки-это восхитительно, обязательно воспользуюсь этой идеей-СУПЕР!!!!ура!

vik4inja

бравоОчень красиво и оригинально!

КаТе

Виктория, я очень рада, что Вы для себя нашли, что то интересное.Заходите на 2 часть, может и там что-то найдете... и мжет давайте уже на "ты"?жму руку

vik4inja

Окжму рукуСпасибо! И конечно, обязательно зайду на 2 часть! Очень нравится когда в работах есть какая нибудь изюминка!!!супер! Спасибо Тебе!

Паутинка

Вот это красотища!!!Беру в копилочку!!!браво

КаТе

Спасибо, буду рада если пригодитсяподмигиваю

Айгуль И

Класс!!! Мне вообще нравятся )цветные свадьбы(. Огромное пространство для полета фантазий!

maka

ВАУ!!!! БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!  У ВАС ВОЛШЕБНЫЕ РУЧКИ!