Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Отчет о Свенской Ярмарке г. Брянск


Тип работы

Фоторепортаж Отчет о Свенской Ярмарке г Брянск

Поделиться:

В последнюю субботу этого лета (25.08.2012) на Брянщине состоялась очередная Свенская ярмарка. Ежегодно ярмарку-выставку на Андреевском лугу возле Свенского монастыря посещают до 60 тысяч жителей и гостей города. По итогам мероприятия участники заключают соглашения, победители ярмарки в разных номинациях получают ценные призы. В этом году на ярмарке были представлены десятки производителей сельскохозяйственной продукции из почти всех районов Брянской области, а также из других регионов России и ближнего зарубежья.Участники радовали посетителей многообразием съестной (и не только) продукции.

В последнюю субботу этого лета (25.08.2012) на Брянщине состоялась очередная Свенская ярмарка. Ежегодно ярмарку-выставку на Андреевском лугу возле Свенского монастыря посещают до 60 тысяч жителей и гостей города. По итогам мероприятия участники  заключают соглашения, победители ярмарки в разных номинациях получают ценные призы. В этом году на ярмарке были представлены десятки производителей сельскохозяйственной продукции из почти всех районов Брянской области, а также из других регионов России и ближнего зарубежья.Участники радовали посетителей  многообразием съестной (и не только) продукции.  (фото 1)

Изделиями из дерева, малыми архитектурными формами, керамики, креативными поделками из всего, что под руку попадет. И мне посчастливилось принять участие благодаря моему любимому дяде Костикову М.М., который представлял свою продукцию как Крестьянско-фермерское хозяйство "Зверовод". К сожалению фотографий не так много, т.к практически не было возможности отойти от своего места.

Изделиями из дерева, малыми архитектурными формами, керамики, креативными поделками из всего, что под руку попадет. И мне посчастливилось принять участие благодаря моему любимому дяде Костикову М.М., который представлял свою продукцию как Крестьянско-фермерское хозяйство "Зверовод". К сожалению фотографий не так много, т.к практически не было возможности отойти от своего места. (фото 2)

Животноводческий ряд порадовал обилием домашнего скота и птицы.

Животноводческий ряд порадовал обилием домашнего скота и птицы. (фото 3)
 
Отчет о Свенской Ярмарке г. Брянск (фото 4)
 
Отчет о Свенской Ярмарке г. Брянск (фото 5)
 
Отчет о Свенской Ярмарке г. Брянск (фото 6)

Так же были представлены такие животные как: нутрии, кролики, и т.д.

Так же были представлены такие животные как: нутрии, кролики, и т.д. (фото 7)
 
Отчет о Свенской Ярмарке г. Брянск (фото 8)
 
Отчет о Свенской Ярмарке г. Брянск (фото 9)

Изделия из меха чернобурой лисицы, песца, норки и тд.

Изделия из меха чернобурой лисицы, песца, норки и тд. (фото 10)
 
Отчет о Свенской Ярмарке г. Брянск (фото 11)

А это я собственной персоны даю рекламу шкуры медведя стоимостью 40.000 рублей

А это я собственной персоны даю рекламу шкуры медведя стоимостью  40.000 рублей (фото 12)

На ярмарке функционировали площадки семейного отдыха. Творческие коллективы развлекали посетителей песнями, плясками и конкурсами.

На ярмарке функционировали площадки семейного отдыха. Творческие коллективы развлекали посетителей песнями, плясками и конкурсами. (фото 13)

А это мой дядя Костиков М.М.(в центре) с цыганским ансамблем "Очи черные"

А это мой дядя Костиков М.М.(в центре)  с цыганским ансамблем "Очи черные" (фото 14)
 
Отчет о Свенской Ярмарке г. Брянск (фото 15)

В общем, про ярмарку могу сказать следующее, удалась на славу. Что касается моего творчества, ярмарка для меня больше была как реклама, но и некоторые работы продались. Много людей интересовались моим творчеством и появились желающие сделать индивидуальный заказ. Чему я очень рада.

Спасибо всем, кто зашел на мою страничку!

 

цветы

Гитана

ЗдОрово, Карина!!! Как интересно, самобытно и весело! С удовольствием посмотрела фотоотчет и получила огромное удовольствие от вида здоровых и красивых животных! От веселых, красивых, нарядных людей! Рада за твои успехи! И ТАК заряжает ваш драйв!!!супер!цветы

Карина Маслей

Аида, спасибо большущее, что заглянули ко мне на огонек! Спасибо, что в полной мере прочувствовали атмосферу праздника и моего настроения!благодарю

бабушка лиза

Очень интересно.Спасибо за прогулкужму руку

Карина Маслей

Татьяна, не за что! Спасибо, что заглянули в гости!

Ludik2704

Кариночка, огромное спасибо за прекрасный фоторепортаж!!!! Получила море удовольствия!!!! Животные такие ухоженные!!!! Полезно и весело!

Карина Маслей

Не за что! Заходите еще!улыбаюсь

Ssezhik

Сколько у вас там всего интересного! Буренки такие красивишные хихикает

А ваше фото понравилось под номером 12супер!, мишку только жалко.

Карина Маслей

Да, на ярмарке есть что посмотреть! Жалко, что не было возможности больше фотографий сделать, следующий раз обязательно постараюсь. Со мной можно ны "ты". Да, мишку очень жалко!плачуСветлан, а в Воронеже не проводят подобные мероприятия?

Ssezhik

Нууу ярмарки проходят, но таких кажется не было! 

Лёля Михаилова

Спасибо, отлично прогулялась. Да, Свенская ярмарка - крупное мероприятие, которая с большой оглаской проходит на Брянщине. Карина, поздравляю,  что благодаря ярмарке расширила круг заказчиков!!!

Бабенко Наталья

Стыдно признаться,что живу рядом с Андреевским лугом,а на ярмарке не была.Спасибо Карина за репортаж!Я тоже подумывала об участии,но это осталось в мечтах.Поздравляю Кариночкабраво!Если бы знала,что ты будешь принимать участие,то обязательно бы пошлагрустно.Может и мне когда нибудь удастся...думаю

Карина Маслей

Наталья, спасибо! Думаю Вам на следующий год нужно обязательно постараться принять участие! Ваши работы прекрасны, чего стоит одна Ваша знаменитая сирень!!!!!! Мне было бы очень приятно  с Вами поближе познакомиться!смущаюсьцветы

Бабенко Наталья

Кариночка,какие проблемы?Живя в одном городе,это вполне возможно.Я живу на Телецентре.Сейчас мы с детками на больничном,как поправимся,можно договориться о встрече,как думаешь?А по поводу ярмарки,наверное нужно накопить коллекцию работ,вот только об условиях участия мне ничего не известно.Куда и когда нужно подавать заявки,или что то еще?думаюИ давай уже на "ты"жму руку

Карина Маслей

Наталья,  я бы с удовольствием повидалась с тобой, но дело в том,  что  последние  2 года мы живем  в Воронеже, (мужа по работе перевели),  а в Брянске я появляюсь 1 раз в 2-3 месяца, тк. у меня в Брянске остались родственники, друзья и подруги, поэтому приезжаю повидаться и раздать заказы, если  таковые имеются.  Вот на Свенскую  ярмарку приезжала принять участие.  Может быть в октябре у меня получиться приехать, тогда напишу тебе. А жила я в Брянске на обл. Больнице (практически рядом  с тобой).  Я уже писала, что для меня ярмарка была больше как реклама,  тк. народ туда приходит поесть, выпить и погулять.  Но принять участие стоит, ради себя, ради саморекламы, да и вообще понять, что народу нравиться. К сожалению об условиях участия я ни чего не знаю, тк я участвовала по приглашению своего дяди. Он представлял  свою продукцию как Крестьянско-фермерское хозяйство "Зверовод".  Я высылаю ссылку может здесь ты найдешь, что-то полезное об участии в ярмарке, котактная информация вроди бы есть.

http://www.gostorgi.ru/94-338194

Бабенко Наталья

Карина,спасибо за ссылку.Будешь в Брянске,напиши мне заранее,договоримся о встрече.жму руку

Карина Маслей

Хорошо!подмигиваю