Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Еще одна плетенка! Уже две! Ура!


 17 из 28 
Техника

Поделка изделие Плетение Еще одна плетенка Уже две Ура Трубочки бумажные

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый вечер, жители Страны Мастеров! Сколько новых соседей я приобрела, показав свою первую плетенку!!!!! Показываю вторую, которую сплела сразу, вслед за первой... чуток изменив начало плетения...

Добрый вечер, жители Страны Мастеров! Сколько новых соседей я приобрела, показав свою первую плетенку!!!!! Показываю вторую, которую сплела сразу, вслед за первой... чуток изменив начало плетения... (фото 1)

Плела из каталожных страничек.

Плела из каталожных страничек. (фото 2)

Трубочки в этот раз покрасила акриловой краской (не понравилось)...

Трубочки в этот раз покрасила акриловой краской (не понравилось)... (фото 3)

Так как начала плести не с 16, как надо, а с 8 трубочек, мне пришлось добавить стоек, т.к. расстояние между ними увеличилось. Уж не знаю, правильно ли я сделала (интернета рядом не было, т.е. не было связи Мегафон)... Мастера думаю прокомментируют этот момент.

Так как начала плести не с 16, как надо, а с 8 трубочек, мне пришлось добавить стоек, т.к. расстояние между ними увеличилось. Уж не знаю, правильно ли я сделала (интернета рядом не было, т.е. не было связи Мегафон)... Мастера думаю прокомментируют этот момент. (фото 4)

Поближе показываю... Кстати скоро будет готов мой новый стол для рукоделок!!!

Поближе показываю... Кстати скоро будет готов мой новый стол для рукоделок!!! (фото 5)

Вот тут уже по одной стойке оплетаю...

Вот тут уже по одной стойке оплетаю... (фото 6)
 
Еще одна плетенка! Уже две! Ура! (фото 7)

Вот такая плетушка у меня получилась...

Вот такая плетушка у меня получилась... (фото 8)

До покраски лаком...

До покраски лаком... (фото 9)

... и вот так я ее испортила...

... и вот так я ее испортила... (фото 10)

Чесались руки приклеить маленькие розочки... а они потерялись...

Чесались руки приклеить маленькие розочки... а они потерялись...  (фото 11)

Вот она сзади...

Вот она сзади... (фото 12)

А вот ее истинное лицо! Как говорят:"На ошибках учатся!" Очень нравится декупаж на плетенках!!! Но еще не освоила его, может кто подскажет или ссылочку даст, где посмотреть-поучиться... Буду очень признателбна.

А вот ее истинное лицо! Как говорят:"На ошибках учатся!" Очень нравится декупаж на плетенках!!! Но еще не освоила его, может кто подскажет или ссылочку даст, где посмотреть-поучиться... Буду очень признателбна. (фото 13)

Я ж последние полгода только о скрапбукинге думала... Вот чем я занималась до сегодняшнего дня, так что помогите освоить новую технику... пли-и-из...

Я ж последние полгода только о скрапбукинге думала... Вот чем я занималась до сегодняшнего дня, так что помогите освоить новую технику... пли-и-из...  (фото 14)

Жду гостей!!! Заходите на огонек! Пошла крутить трубочки! Очень мне нравится это занятие! ура!Ура тому, кто придумал плести из ГАЗЕТ!!!

Светлана зимняя

Очень ровненько получается,здорово!А салфетки просто надо клеить на белый фон,будут яркие цветаулыбаюсьУдачи1

lyao

Спасибо! Про белый фон уже слышала, но все равно спасибо.благодарю Думала, может еще чего не знаю...думаю

matuljok

Хорошая 2-ая плетеночка,молодец!!

lyao

приветствуюСпасибо за поддержку!

Нусик

Здорово получилось.браво А с декупажем на плетенках нужно быть очень внимательной. где-то он к месту бывает, а где-то лучше без него обойтись. Многие любят плетение рассматривать, узоры и прочее. Так сказать, чтоб натурально все выглядело. так что дерзайте, пробуйте и так, и так. Удачи и вдохновенияцветы

lyao

приветствуюСпасибо, Нусик! Теперь-то я буду думать, прежде чем лепить!смущаюсь Так не попробовав не поймешь...

Наталья_Я

Оля, со стойками правильно сделали. И нет в плетении "правильно или не правильно". Главное чтобы итог был красивым. А далее полет фантазии. У вас получается. Успехов в дальнейшем улыбаюсь Ну и за декупаж вам уже написали.

lyao

Спасибо, Наташа! А за "получается отдельное спасибо!благодарю

Крамарева

Плетение получается ровненькое! Удачи в дальнейших работах!

lyao

приветствуюДо чего ж вы все добры ко мне, очень приятно!

тамиха

lyao

смущаюсь не ожидала такой оценки от Мастера!!! Спасибо огромное!!!цветы

Марголина

Как ровненько получается!!!!!!бравоИ со стоечками сама разобралась!!!!!!!!!Молодец!!!!!!!!!!О'кейЕсли плетенка из крашеных трубочек,то под декупаж нужно нанести белой краски,а потом прочпокать краской в тон плетения.Лучше,если задумывается декупаж,плести белыми трубочками.Успехов!!!!!!!!!!!!!цветы

lyao

Вот спасибо за совет, Марголина! благодарюНу наделала я делов с декупажем...думаюПостараюсь исправиться...О'кей

Rodnika

Хорошие плетеночки!!! И как я Вас понимаю, что кручение трубочек очень увлекательный процессулыбаюсь Сама правда вот только кручу, кручу)))

lyao

Спасибо, Наталья! Я тоже решила поучиться крутить, а потом не удержалась и пробанула плести без всякой задумки. Это не менее увлекательный процесс!!! подмигиваю

Rodnika

Вы правы, пора переходить уже на плетение) Так что думаю, в скором времени и я смогу что-то выложить, так что жду в гостиулыбаюсь А скажите, чем не понравилась акриловая краска? 

lyao

приветствуюМожно на "ты". Акрил у меня в тюбиках, большой расход... На плетение не влияет, хотя вставлялись не так быстро (края загибались при покраске), приходилось каждый широкий конец поправлять... Первую плела из неокрашенных, таких проблем не было... Мне ж надо было быстрей сплести, чтоб результат увидеть, а это немного тормозило, поэтому наверно и не понравилось... Зато сохнут быстро. Короче, надо пробовать! О'кейОбязательно зайду!

Rodnika

Я только За!!!улыбаюсь Сама красила только морилкой и пищевыми красителями. От морилки концы трубочек четкими остаются, а вот от пищевой краски помягче. Но  попробуем как в плетении. Кстати, вчера узнала в блоге у Лидии,  что и марганцовкой красить можно, и цвета получаются такие натуральные https://stranamasterov.ru/node/403170#comment-4998970. В общем, надо пробовать и пробовать)

lyao

Вот так да, я же просматривала эту работу Лидии, удивляюсь а про марганцовку не помню... Мне ее пузанчик понравился, такая прелесть!!! благодарю Спасибо, Наташа, за подсказку, действительно цвета натуральные, а сочетание этой гаммы просто класс!!! У нас с тобой все только начинается!!! подмигиваю