Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Запеканка. Мини МК.


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Запеканка Мини МК

В избранных: 40
В избранных: 40

Поделиться:

Обычно готовлю я запеканку с фаршем. Но сегодня возиться с мясом времени совсем не было. А мои заказали на обед именно запеканку. Не расстраивать же их. Решила поэксперементировать. И вот что из этого получилось.

Обычно готовлю я запеканку с фаршем. Но сегодня возиться с мясом времени совсем не было. А мои заказали на обед именно запеканку. Не расстраивать же их. Решила поэксперементировать. И вот что из этого получилось. (фото 1)

Сначала делаю картофельное пюре. Половину пюре кладу на противень и сразу же намазываю майонезом. Майонез на этот слой мажу очень тонко. Иначе запеканка получится слишком жирным. Пробовала вместо майонеза сметану, но моим не понравилось. Следующий слой это колбаса. У меня в холодильнике оказалось только полукопченая. Обычно на этот слой я использую фарш говяжий. так получается и вкуснее и сочнее.

Сначала делаю картофельное  пюре. Половину пюре кладу на противень и сразу же намазываю майонезом. Майонез на этот слой мажу очень тонко. Иначе запеканка получится слишком жирным. Пробовала вместо майонеза сметану, но моим не понравилось. Следующий слой это колбаса. У меня в холодильнике оказалось только полукопченая. Обычно на этот слой я использую фарш говяжий. так получается и вкуснее и сочнее. (фото 2)

Следующий слой это оставшийся часть пюре. И опять же все намазала майонезом.

Следующий слой это  оставшийся  часть пюре. И опять же все намазала майонезом. (фото 3)

И толстый слой твердого сыра. Его натерла на крупной терке.

И толстый слой твердого сыра. Его натерла на крупной терке.  (фото 4)

Подержала 15-20 минут на духовке 180градусов. И вкуснятина готова!

Подержала 15-20 минут на духовке 180градусов. И вкуснятина готова! (фото 5)
Таня2510

смеюсь ой как я вовремя зашла тут такая вкуснятина....мои тоже заказали запеканку как в садике(картошка с фаршем), а если с фаршем то фарш обжаривать или сырой?

Milyausha Rashitovna

Спасибо за первый отзыв!

А фарш я использую сырой.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хочууу!!

Тамара Литвинчук

Какая вкуснятина!!!