Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мебель для кукол


 28 из 29 

Кукольная жизнь День рождения Плетение Шитьё Мебель для кукол Бумага журнальная

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Решила дочке к 7-летию сплести мебель. Времени мало. Поискала в интернете - ничего подходящего не нашла. Только вот-это http://www.liveinternet.ru/users/narmar/post183122517/ понравилось, но я понимала, что моих умений не достаточно. Поэтому пришлось импровизировать...

Решила дочке к 7-летию сплести мебель. Времени мало. Поискала в интернете - ничего подходящего не нашла. Только вот-это http://www.liveinternet.ru/users/narmar/post183122517/ понравилось, но я понимала, что моих умений не достаточно. Поэтому пришлось импровизировать... (фото 1)

Вот что получилось

Вот что получилось (фото 2)

Потом я подумала, что в таких креслах надо сидеть в красивых длинных платьях, и сшила такое платье

Потом я подумала, что в таких креслах надо сидеть в красивых длинных платьях, и сшила такое платье (фото 3)

Потом увидела на сайте рецепт холодного фарфора и решила попробовать слепить чашечки. Первый опыт оказался не очень удачным: где было потолще - после высыхания растрескалось, где потоньше - скрутилось. Дочка сказала, что она все равно будет играться, поэтому покрасила сверху лаком для ногтей.

Потом увидела на сайте рецепт холодного фарфора и решила попробовать слепить чашечки. Первый опыт оказался не очень удачным: где было потолще - после высыхания растрескалось, где потоньше - скрутилось. Дочка сказала, что она все равно будет играться, поэтому покрасила сверху лаком для ногтей. (фото 4)

Получился вот такой подарок!

Получился вот такой подарок! (фото 5)
Елена Зима

Супер, супер, супер!!! Повезло Вашей дочке!

Наталья Бурцева

чудесный подарок! На такой мебели и я бы с удовольствием отдыхала))

Olga Emelya

Не перестаю восхощаться людьми, которые в наше "шопинговое" время творят сами и приучают к творчеству детей! Казалось, что проще - купить розовую пластмассовую мебель, А разница все же есть, и она обязательно проявится в интересах вашей дочки. Браво маме и мастерице!

Portulaka

Какая прелесть,как миилоО'кей

Оксана Бессонова

Прелесть!супер! Юля, Вы как будто мои мысли читаете, у меня тоже в разработке мебель для кукол улыбаюсь. Стол сделала, а вот про стулья думала, как сделать, но теперь у Вас схомячу, если позволите фото

Yuliya_S

Пожалуйста. Буду рада только рада. Для того сайт и существует.

Татьяна132

Какая чудесная мебелюшка!!! Прелесть просто! И платье куколке очень идет! Мне кажется, что игрушки сделанные своими руками - игрушки совсем особенные! Браво!

Людмила Дмитриевна

Красотааа, очень миленькая мебелечка!!!!!!!!!!!бравобравобраво

АнираМПЕ

Батюшки, какая мебель класснаябраво. Вот повезло дочке, а мы в молодости куколками из подорожника играли и тарелочки из листиков делалисмеюсь, потом пробовали мебель из маленьких коробочек( из под чего нибудь) делать. 

Yuliya_S

Мы в детстве тоже мебель для кукол мастерили - целые квартиры... из пенопластовых коробок из под телевизоров. У нас во дворе магазин был и все это добро на мусор выкидывали. 

Natali1409

Очень красиво!

-Mariam-

Спасибо большое за идею, у нас 7-летие через месяц, как раз кстати. Набор очень красивый у Вас получился!супер!

Yuliya_S

Можно еще диванчик сделать. У меня уже времени не хватило.

Крамарева

Какая замечательная, любящая мама! Сначала карандашница с шикарной лисой, теперь мебель, платье для куклы, посуда! Браво, МАМУЛЯ !!!

Нусик

Набор просто шикарный. В магазине такой не купишь. Очень класснобраво

lidia55

замечательный набор!!!браво

lili4you

Отличные подарки!!!

matuljok

Мебель и платье, и посуда-все понравилось!!!

Вятская Тетенька

Мамочка Юля, вы рукодельница! Как здорово, что рядом есть такая мама, которая делает

подарки своими руками!цветы