Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оригами мозаика (+ссылка на подробный МК)



Поделка изделие Оригами китайское модульное Оригами мозаика +ссылка на подробный МК Бумага Картон Клей

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

С этой техникой творчества я познакомилась буквально вчера, увидев красивейшие работы пользователя сайта Александра Калашникова. Вы тоже можете освоить этот вид мастерства. А вот и ссылка на МК: https://stranamasterov.ru/node/43772?c=favorite

С этой техникой творчества я познакомилась буквально вчера, увидев красивейшие работы пользователя сайта Александра Калашникова. Вы тоже можете освоить этот вид мастерства. А вот и ссылка на МК: https://stranamasterov.ru/node/43772?c=favorite (фото 1)

Модули для мозаики складывала из квадратиков 2х2 см. Это очень маленький размер. Не советую брать такой. Я немного намучалась, но бросать начатое я не умею. Александра Калашникова предлагает в качестве оптимального размера для модуля мозаики использовать бумажные квадратики 4х4 см.

Модули для мозаики складывала из квадратиков 2х2 см. Это очень маленький размер. Не советую брать такой. Я немного намучалась, но бросать начатое я не умею. Александра Калашникова предлагает в качестве оптимального размера для модуля мозаики использовать бумажные квадратики 4х4 см. (фото 2)
Елена09

Красота, ярко, красиво, аккуратно. А как вы будете использовать эту мозаику?

Морозова Альфия

спасибо) если честно, не знаю, пока. но у меня есть круглая коробка. ее можно задекупажить, а вот этот орнамент на крышку сверху - думаю, необычно было бы. а вообще, моя мама говорит, что на снежинку похоже очень)

Марина мама Алисы-Алины

Посмотрела я ссылку,которую вы дали,но так и не поняла,как модули между собой соединяются?

Морозова Альфия

Любой клей, который Вам нравится) я пользовалась ПВА

Александра Калашникова

Альфия, умничка! Очень аккуратная мозаика, тем более, что модули из квадрата 2х2 см! Из мелких квадратов хоть и сложнее делать модули, но мозаика получается более изящной. МОЛОДЕЦ! Это тебе цветы

Морозова Альфия

Спасибосмущаюсь