Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пончики (рецепт)


 156 из 185 
Тип работы
Событие

Кулинария пончики рецепт

В избранных: 35
В избранных: 35
В избранных: 35

Поделиться:

захотелось мне безумно вредной пищи и решила попробовать пончики сделать, нашла у мамы в закромах рецептик и получилось очень вкусно

захотелось мне безумно  вредной пищи и решила попробовать пончики сделать, нашла у мамы в закромах рецептик и получилось очень вкусно (фото 1)

Рецепт: 500 гр муки , 2 ст. воды или молока, 2 яйца, 1,5 ст. ложки сахара ,3-4 ст. ложки сливочного масла, 0,5 ч.л. соли, 25 гр. дрожжей

Рецепт: 500 гр муки , 2 ст. воды или молока, 2 яйца, 1,5 ст. ложки сахара ,3-4 ст. ложки сливочного масла, 0,5 ч.л. соли, 25 гр. дрожжей (фото 2)

Как я делала: в емкость залила 2 ст. теплой воды, в ней развела дрожжи (использовала живые), добавила муки, все перемешала до однородной массы, поставила в теплое место,пусть подойдет немного, потом взбила яйца с сахаром, солью и растопленным маслом и добавила в сделанную раньше массу, перемешала ,поставила подходить, готовность определяется тем, что тесто подходит в два раза минимум.

 

Ложку (форму) для выпечки пончиков предварительно хорошо прогреваем в кипящем масле, тогда от нее хорошо будет отставать тесто.

Спасибо за внимание

Лариса Коляда

Спасибо за простой рецепт дрожжевого теста, обязательно попробую!

А в чем же вредность Ваших аппетитных пончиков? Наоборот, это продукт полезный- все ингредиенты свежие, без консервантов, красителей,ароматизаторов и.т.п.

СветлANNA

Ну оно же в масле жариться улыбаюсь, а если много есть -это же вредноулыбаюсь, но все же лучше, чем в кафешках, там неизвестно ,что в тесто добавлено и сколько раз масло использовалось

Elenochk@

Вкуснотища! Люблю пончики!еда

СветлANNA

Они действительно получаются очень вкусными, если раньше в кафе я и многие мои родственники съедали еле-ели 2-3 пончика, то домашних 10 съедаются заразулыбаюсь

Дашулик белка

ооочень  вкусные пончики))) спасибо огромное за рецепт))) своих дома теперь закармливаю ими)))

СветлANNA

 я очень рада ,что Вам пригодился рецептулыбаюсь