Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочка


 5 из 5       
Техника
Материал

Упаковка подарка Плетение Коробочка Ленты

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Коробочка (фото 1)
 
Коробочка (фото 2)
Нусик

очень симпатичные коробочки.браво А описание можно, как делаются? (то есть основное мне понятно, а такие моменты, как крепление лент, изготовление основы)

SWETLANA_S

Svetlana М

Очень красиво, мне тоже хочется описания, понравились коробочки очень!!!бравоцветы

Вятская Тетенька

Ой, как красиво смотрится!супер! Тоже хочу знать, как сделанохихикает

arisha29

Спасибо! Основа для голубой коробочки сделана из картона, в основе розовой - коробочка из-под чая hipp. 

arisha29

Для розовой: отгибаем верхний край, нарезаем по длине коробочки продольные ленты и приклеиваем их к верхнему краю. Затем плетем все поперечной лентой, можно каждый ряд крепить клеем, а можно цельной лентой плести, но видно будет переход с ряда на ряд. Затем закрепляем нижний край лент. Чтобы не было видно срезанные края, приклеиваем поперечную ленту, места стыков украшаем. Клеить можно и на ПВА, но буде долго сохнуть, можно и на момент, но на светлых лентах видно места склеивания. И загибаем верхний край как было.

Тамара Литвинчук

Нарядные коробочки.

arisha29

Для голубой: Делаем основу. Для того, чтобы получилась лесенка, количество продольных лент должно быть нечетным, поэтому прежде чем вырезать основу, приложите ленты. У меня коробочка высотой 7см и диаметром 9,5см. Склеиваете основу. Продольные Ленты крепятся с внутренней стороны на клей. Под одной из продольных лент с внешней стороны крепите поперечную ленту. И плетете 2 через 2. В таком плетении переход с ряда на ряд не сильно заметен, поэтому можно плести цельной лентой. После закрепляете нижние края продольных лент на дне коробочки. Вырезаете из картона круг меньшего диаметра и клеите на дно(чтобы не было видно срезов лент).  Для этой же цели обклеиваете коробочку изнутри. 

Для крышки: ленты крепятся внутри, чередуя цвета.Так как у крышки диаметр больше, то этих лент получается четное число. Разделяете на четыре части  начинаете приклеивать в центре, беря поровну из каждой части. Длина лент = диаметру крышки.

arisha29

Извините, если что не так, первый раз даю описание работы. Надеюсь все понятно.

matuljok

Оригинальные и красивые коробочки!!!