Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Розовые сны" + МК, часть II



Мастер-класс Поделка изделие Бисероплетение "Розовые сны" + МК часть II Бисер Бусины Сутаж тесьма шнур

В избранных: 258
В избранных: 258

Поделиться:

Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне в гости. Выставляю вторую часть МК по изготовлению дерева с подвесками

Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне в гости. Выставляю вторую часть МК по изготовлению дерева с подвесками (фото 1)

А это отдельные фрагменты

А это отдельные фрагменты (фото 2)
 
"Розовые сны" + МК, часть II (фото 3)

Нижний цветок. Крепится в самом конце, чтобы не мешал в процессе работы

Нижний цветок. Крепится в самом конце, чтобы не мешал в процессе работы (фото 4)
 
"Розовые сны" + МК, часть II (фото 5)

Какие-то два вида порошка ( серебряный и похожий на снег) смешала с клеем ПВА и покрасила гипс

Какие-то два вида порошка ( серебряный и похожий на снег) смешала с клеем ПВА и покрасила гипс (фото 6)

И так , собственно, мастер-класс .Нарезаем проволоку: два куска по 40 -45 см и один на 7-8 см длиннее

 И так , собственно, мастер-класс .Нарезаем проволоку: два куска по 40 -45 см и один на 7-8 см длиннее (фото 7)

Обкручиваем проволоку тесьмой, одновременно вставляя цветы на расстоянии приблизительно 10 см друг от друга.( к сожалению нет фото). На конце цветок с тремя пучками листьев, затем на тех, что короче, по два цветка, на самом длинном - три. Внизу тесьму закрепляем поволокой, ниткой или клеем

Обкручиваем проволоку тесьмой, одновременно  вставляя цветы на расстоянии приблизительно 10 см друг от друга.( к сожалению нет фото). На конце цветок с тремя пучками листьев, затем на  тех, что короче, по два цветка, на самом длинном - три. Внизу тесьму закрепляем поволокой, ниткой или клеем (фото 8)

Берем две короткие проволоки с цветами и скручиваем их приблизительно так, как на фото. Приблизительно, потому что вы их еще не менее десятка раз перекрутите в процессе работы. На фото проволока без цветов - так виднее Скрепляем в точках пересечения

Берем две короткие проволоки с цветами и скручиваем их приблизительно так, как на фото.  Приблизительно, потому что вы их еще не менее десятка раз перекрутите в процессе работы. На фото проволока без цветов - так виднее Скрепляем в точках пересечения (фото 9)

Добавляем длинную проволоку

Добавляем длинную проволоку (фото 10)

Опять скрепляем точку пересечения и обматываем низ так, как считаем нужным, но не менее чем на 5-7 см. Вот так выглядит наше дерево без подвесок. Я еще обмотала стволики ниткой из зеленой рубки

Опять скрепляем точку пересечения и обматываем низ так, как считаем нужным, но не менее чем на 5-7 см. Вот так выглядит наше дерево без подвесок. Я еще обмотала стволики ниткой из зеленой рубки (фото 11)

Начинаем делать подвески

Начинаем делать подвески   (фото 12)

Подвески можно делать двумя способами: либо сразу закреплять на ветку иголку с ниткой и набирать нужную длину бисера, чередуя его с бусами, выполняя работу по принципу бахромы

Подвески можно делать двумя способами: либо сразу закреплять на ветку иголку с ниткой и набирать нужную длину бисера, чередуя его с бусами, выполняя работу по принципу бахромы (фото 13)

Либо делать отдельно пучок подвесок и приклеивать его пистолетом, предварительно пришив. Для этого на нитку набираем одну бисерину и обходим её иголкой два раза. Нужно оставить конец нитки с узелком длиной 5 - 6 см. Я обычно готовую подвеску закрепляю на ветке двумя-тремя стежками ниток, завязываю хорошенько, используя хвостик с узелком, и обрезаю.

Либо делать отдельно пучок подвесок и приклеивать  его пистолетом, предварительно пришив. Для этого на нитку набираем одну бисерину и обходим её иголкой два раза. Нужно оставить конец нитки с узелком длиной 5 - 6 см. Я обычно готовую подвеску закрепляю на ветке двумя-тремя стежками ниток, завязываю хорошенько, используя хвостик с узелком,  и обрезаю. (фото 14)

Бусины на конце синие, т.к. делались эти подвески для другого дерева. Думаю, что на фото всё понятно. Если нет - спрашивайте.Если на конце не капля, а бусина, то после крупной бусины набираете бисерину, обходите её и пропускаете нитку в бусину. Когда делаете подвеску. следите, чтобы на обратном пути не пропустили ни одной бисерины.Наверно будет понятно, если скажу, что подвески делаются по тому же принципу, что и тычинки, только на нитке.

Бусины на конце синие, т.к. делались эти подвески для другого дерева. Думаю, что на фото всё понятно. Если нет - спрашивайте.Если на конце не капля, а бусина, то после крупной бусины набираете бисерину, обходите её и пропускаете нитку в бусину. Когда делаете подвеску. следите, чтобы на обратном пути не пропустили ни одной бисерины.Наверно будет понятно, если скажу, что подвески делаются по тому же принципу, что и тычинки, только на нитке. (фото 15)

Вот такой получился пучок. В пучке подвески разной длины. В процессе работы прикладывайте свои подвески к дереву, определяя их длину.Учитывайте, что дерево будет ещё залито.Кроме того ветки можно поправлять, придавая им оптимальное положение. Если проволока алюминевая- не переусердствуйте!

Вот такой получился пучок. В пучке подвески разной длины. В процессе работы прикладывайте свои подвески к дереву, определяя их длину.Учитывайте, что дерево будет ещё залито.Кроме того ветки можно поправлять, придавая им оптимальное положение. Если проволока алюминевая- не переусердствуйте! (фото 16)

После того, как сделаны все подвески, закрепляете внизу цветок, всё обматываете тесьмой и заливаете. Пусть постоит несколько часов. Потом можно опять крутить , но не сильно, чтобы не поломать проволоку. Если какя-нибудь подвеска получилась слишком длинная, её можно слегка подшить сверху . Да, забыла. Подвески делаем под цветами.Кажется всё. Что не  сумела как следует объяснить, отвечу в комментариях. Этот принцип можно очень широко использовать в самых разных поделках.  А фантазии каждой из вас не занимать 

ТатьянаГригорькина

Ну, как же красиво!!!!!!!!!

Bagirasss

Великолепно!!!! Такая тонкая и  кропотливая работа... Браво!

Ольга Широбана

Большое спасибо! Жду крысака в цвете. 

Ольга Широбана

 Кстати, мне крысак нравится и не крашенный

Ольга Широбана

Большое спасибо за первый комментарий - предназначено Татьяне -28, но почему-то не отправляется по назначению

Svetlana М

Очень, очень красиво!!!бравоцветы

Ольга Широбана

Спасибо большое, Светланаблагодарю

Лукерья777

Оля! У вас захватывающие дух работы!!! Особенно мне понравились Тропическая рапсодия, Весна в Седьмой галактике, Зимняя вишня, Полянка и Осенние грезы...вобщем все, что успела посмотреть))) Розовые сны тоже!!! Могу только восхищаться вашим терпением и аккуратностью, фантазией и талантом!! Бонсай - это, пожалуй, то, за что я никогда не возмусь!!!))) Страшно....)))

Ольга Широбана

Это совсем не страшно. Хотя... я за кукол тоже боюсь браться...

Лукерья777

Вот-вот)))

sergevna240786

красотищщАААААААААА!!!!!!!!!!  настояЩЩААЯЯЯ!!!!!!!!!!ура!

Ольга Широбана

Настоящая красота и настоящее счастье - это Ваш сынишка

Сифирия

Ольга, вот я и дождалась продолжения! Спасибо за чудесный МК! Буду теперь собираться с духом, чтобы своять такую красоту!

Ольга Широбана

Вика, надо не такую, надо лучше!  Буду с нетерпением ждать, ведь каждая твоя работа - это маленький ШЕДЕВР

zlatoiskra

Как красиво, волшебно!

Ольга Широбана

Спасибо, Кристинаблагодарюцветы

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красиво и нежно!!! СУПЕР!!!!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Маришенькаблагодарюцветы

Наталья Бурцева

Ольга Широбана

благодарю , спасибо!цветы

yuliya.kolesnikova

Кажется совсем не сложно, но браться за такой труд почему то страшно. Очень нравится и синий и розовый, я в восторге.

Ольга Широбана

Юлечка, это одно из самых простых деревьев, хотя смотрится , конечно,.  неплохо..Я их начинала делать, когда только пыталась работать с бисером. Правда, тогда не было листьев и цветы были просто  5 скрученных петелек, но всё остальное было такое же. 

yuliya.kolesnikova

Оля ты меня успокоила, осталось дело за малым - заказать себе яркого бисерасмеюсь. Может все таки надумаю.

♥ ЧуДо Лиза ♥

Какая же красота!

Ольга Широбана

Спасибо, Лизонька. А за розу отдельноецветы

Дианка-Карамелька

Я в восхищении!!!удивляюсь Просто ШШШШШШШШШШШШИКАРНО! Правда не очень понятно, но ничего, разберёмсязаписываю Спасибо за мк!

Ольга Широбана

А где не разберёшься, спрашивай, не стесняйся , значит я не всё сумела понятно объяснить

Людмила_1977_

Волшебно!!! Очень красиво и неповтоимо!!!!браво

Ольга Широбана

Спасибо, Люда. благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Аплодируем стоя!

Ольга Широбана

Спасибо!!!!!

илатан

цветыбраво

Ольга Широбана

благодарюцветы

Екатерина@@@

Ой, как же красиво!!! Очень оригинально, я еще такого не встречала)))!!!!!

Ольга Широбана

Твои деревья, Катя, тоже не похожи на другие. В них столько жизни, света, радости.

Рыжее солнышко

Олечка, очень нежно и стильно! А со стволами ты здорово придумала - тесьмой оборачивать проволоку! Возьму на заметку!

Ольга Широбана

Спасибо за комментарий. Если удастся достать узкую тесьму с длинными петлями - это как раз то...У меня такая закончилась, пришлось делать из чего есть

Рыжее солнышко

Еще раз спасибо за подсказку, удачиблагодарю

skarabeya

Оля, вы молодец, думаю этот мастер-класс многим пригодится, каждый в нем может найти что-то нужное именно ему.Кому-то сам процесс изготовления листочков, другому-подвеска, короче каждому свое!

Ольга Широбана

Вы правы, Лена. У самой куча задумок, но ширпотреб иногда забирает всё свободное время, но и без него не обойтись.Опять сижу  клепаю мелочёвку, а выставлять потихоньку буду то , что сделала раньше.

Ольга Александровна

Какая же красота!

Ольга Широбана

Спасибо, Ольга Александровнаблагодарю

yalama

Ой какая красотищаааа!!!!  Вот кому надо говорить СПАСИБО!!!!!  цветы

Ольга Широбана

Благодарю. Не ожидала такого восторженного отзыва. Ещё раз спасибоблагодарю

Балеро

Ольга! Ваша работа просто потрясающее выглядит!!!!!!!!!!!! и от куда у Вас столько терпения, просто ума приложу думаю))) просто БРАВО!!!!!!!!!!!!! цветы

Ольга Широбана

Спасибо, Лена.  Как ни странно, но по характеру я очень нетерпелива и неусидчива. Выручает лишь то, что работы разные, и ещё люблю что-то делать своими руками

Natali Bond

Вот это ДАААААА,,,,...вот это ТРУД!!!!!удивляюсьВОСТОРГ!!!!

Ольга Широбана

Спасибо, Наташа! Буду чаще заглядывать к Вам в гости, так как в восторге от Ваших работ

alenmnogo

очень красиво,супер браво

Ольга Широбана

Буду рада, если пригодится МК

valeri244

Восхитительная работа!!!удивляюсьбраво

Ольга Широбана

Спасибо, Валерия. цветыблагодарю

Ya-nadezhda

Это чудо!

Ольга Широбана

Спасибо большое, Надежда.благодарю Очень рада знакомству жму руку

Ольга Широбана

Спасибо большое. благодарю Рада знакомствужму руку

Лануся

Нет слов ,какая же красота!!!

Ольга Широбана

Спасибоооооо!    

мама девочки

Красота, аж глаз не оторвать! Я когда то то же бисероплетением занималась!

Аверик

КАКАЯ КРАСОТА!!!браво

Ольга Широбана

Огромное спасибо, что зашли в гостиблагодарю.  У Вас тоже очень интересные работысупер!

Скоробогатая Любовь

Красотища! Смотрится великолепно! Спасибо за МК.

Натали.nvkz

Ой Олечка, совратительница вы (в хорошем смысле)!!!! похоже насмотрюсь я сейчас на вашу красоту и после НГ полезу доставать бисер, а то что-то я его совсем забросила 

Ольга Широбана

Забрасывать ну никак нельзя! А я сегодня немного купила "японца" . Дорогой же он , собака! За 11 стограммовых пачек отдала 2 тыс. удивляюсь

Натали.nvkz

удивляюсь...вы ему объясните что за такую цену он должен будет смотреться как маленькие бриллиантики ))))

Ольга Широбана

А он так и смотритсяулыбаюсь К тому же выровненный. Я его буду только добавлять к китайцу 

gali57

Оля,работа шикарная!!У меня в дневнике на Лиру она давно поселилась.Хочу сделать подобное.Спасибо за такую красоту!

Bionce

Сказочно красивый цветок, спасибо за мк, очень хочется себе такой  сделать!