Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой органайзер



Поделка изделие Мой органайзер Бумага журнальная Клей Коробки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Свершилось! Сделала и я себе органайзер наконец. Здесь в Стране Мастеров много разных повидала, очень красивых. А мой простенький, зато долгожданный, свой родной :) Так давно о нем мечтала. Именно о таком, куда бы поместилось все, что мне нужно.

Свершилось! Сделала и я себе органайзер наконец. Здесь в Стране Мастеров много разных повидала, очень красивых. А мой простенький, зато долгожданный, свой родной :) Так давно о нем мечтала. Именно о таком, куда бы поместилось все, что мне нужно. (фото 1)

Для начала прикинула, что в нем будет храниться и на основе этого уже продумала внутреннюю конструкцию и ее размеры. Чтобы было и удобно, и функционально. В итоге получилась вот что: длина 18см, ширина 18см, высота задней стенки 10см. Полностью сделан из картонных коробок из-под чая в основном. Все стенки в два, три, а где-то и четыре слоя картона, для прочности конструкции.

Для начала прикинула, что в нем будет храниться и на основе этого уже продумала внутреннюю конструкцию и ее размеры. Чтобы было и удобно, и функционально. В итоге получилась вот что: длина 18см, ширина 18см, высота задней стенки 10см. Полностью сделан из картонных коробок из-под чая в основном. Все стенки в два, три, а где-то и четыре слоя картона, для прочности конструкции.  (фото 2)

А вот и готовый органайзер. Обклеивала вырезками из журналов. В некоторых местах красила гуашью.

А вот и готовый органайзер. Обклеивала вырезками из журналов. В некоторых местах красила гуашью.  (фото 3)

Очень нравится мне чеширский кот из "Алисы в стране чудес". Как удачно он вписался по размеру :) Ну а за ним подтянулись и другие герои...

Очень нравится мне чеширский кот из "Алисы в стране чудес". Как удачно он вписался по размеру :) Ну а за ним подтянулись и другие герои...  (фото 4)

Вид справа

Вид справа (фото 5)

Вид слева

Вид слева (фото 6)

Вид сзади. Фэнтези я тоже люблю :)

Вид сзади. Фэнтези я тоже люблю :) (фото 7)

Не судите строго. Делала впервые, очень хотелось поскорей закончить и наконец поставить в него всю свою канцелярскую утварь. улыбаюсь

butyava

Очень интересный органайзер! А стенки не тонкие? Просто, если я правильно поняла, делали из коробочек от чая, а там обычно совсем тоненький картон и конструкция не будет долговечной, по крайней мере у меня точнохихикает

Котенок Гав

Стенки в несколько слоев картона, поэтому конструкция прочная.

butyava

Ой, простите, потом внимательнее прочитала Ваш пост. цветы

Lutik33

какая полезная, функциональная штучка! Беру на заметку1подмигиваю

Котенок Гав

Верно подметили! Главное здесь функционал. улыбаюсь

ДШИимГОНЧАРОВОЙ

Из под коробка  какого чая?!ОЧЕНЬ Нравятся очень такие идеифото

Котенок Гав

Здесь несколько коробок от разных чаев(в пакетиках). Использовала не целиком, а только как источник картона. То есть можно было просто картон купить и сделать тоже самое.

Ирина16

Очень хороший получился, а главное вместительный!

Котенок Гав

Спасибо! улыбаюсь Действительно поместилось все, что мне было нужно.

Маруся Волчесуйте

Красиво, удобно и всё из подручных материалов. браво супер!

Котенок Гав

Спасибо! благодарю