Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Музей "Курочки Рябы" в п. Ермаково


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Музей "Курочки Рябы" в п Ермаково

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Возможно никто и никогда бы не узнал о маленьком поселке, что под Рыбинском, если бы однажды не открылся там Музей чудный, сказочный, и посвящен этот музей всем знакомой и известной с детства Курочке Рябе.

Возможно никто и никогда бы не узнал о маленьком поселке, что под Рыбинском, если бы однажды не открылся там Музей чудный, сказочный, и посвящен этот музей всем знакомой и известной с детства Курочке Рябе. (фото 1)

Музей Курочки Рябы был основан в 2008 году к 30-ти летию ОАО "Волжанин"­. ОАО "Волжанин"­ - птицефабри­ка, известная не только в России, но и за границей. Находится музей в п. Ермаково, Рыбинского района, Ярославской области.
Автором музея является Овчинников­а Анна Дмитриевна­ - Наша землячка, учитель краеведени­я.

Музей Курочки Рябы был основан в 2008 году к 30-ти летию ОАО "Волжанин"­. ОАО "Волжанин"­ - птицефабри­ка, известная не только в России, но и за границей.  Находится музей в п. Ермаково, Рыбинского района, Ярославской области.
Автором музея является Овчинников­а Анна Дмитриевна­ - Наша землячка, учитель краеведени­я. (фото 2)

Открытие музея состоялось­ на ежегодно проводимом­ празднике "В гостях у Курочки Рябы".
Музей имеет три экспозиции­:
1) Быт и ремесло края,
2) ОАО "Волжанин"­,
3) Куриное царство.

Открытие музея состоялось­ на ежегодно проводимом­ празднике "В гостях у Курочки Рябы".
Музей имеет три экспозиции­:
1) Быт и ремесло края,
2) ОАО "Волжанин"­,
3) Куриное царство. (фото 3)

Экспонаты в музей привозят гости из разных областей России, но весомая часть курочек сделана с любовью самими жителями поселка.

Экспонаты в музей привозят гости из разных областей России, но весомая часть курочек сделана с любовью самими жителями поселка. (фото 4)

На данный момент количество экспонатов превышает 2000. Курочки, яйца и петушки - вязанные, вылепленные, нарисованные, из картона, стеклянные, фарфоровые, деревянные, из ткани и пластика - вряд ли какой-либо из музеев сможет похвастаться таким богатым количеством экспонатов, посвященных этой тематике.

На данный момент количество экспонатов превышает 2000. Курочки, яйца и петушки - вязанные, вылепленные, нарисованные, из картона, стеклянные, фарфоровые, деревянные, из ткани и пластика - вряд ли какой-либо из музеев сможет похвастаться таким богатым количеством экспонатов, посвященных этой тематике. (фото 5)

В 2011 году музей Курочки Рябы был внесен в сказочную карту России наравне с музеем Мыши в г. Мышкин и Бабой Ягой из Кукобоя.

В 2011 году музей Курочки Рябы был внесен в сказочную карту России наравне с музеем Мыши в г. Мышкин и Бабой Ягой из Кукобоя. (фото 6)

Макет сельского курятника.

Макет сельского курятника. (фото 7)

Коллекция петушков (ну куда же курочка без петушка?) содержит петухов с различных уголков России, и есть даже Украинский кочет =)

Коллекция петушков (ну куда же курочка без петушка?) содержит петухов с различных уголков России, и есть даже Украинский кочет =) (фото 8)

Традиционно, с 2008 года, в п. Ермаково отмечают праздник "В гостях у Курочки Рябы". В этом году прошел он 13 августа. Каждый раз на праздник привозят живых курочек и петухов - народ от этого прямо сказать в восторге)). Ну и конечно же, в музее проводятся­ экскурсии и чаепития. Основное блюдо, естественно, яйца.

Традиционно, с 2008 года, в п. Ермаково отмечают праздник "В гостях у Курочки Рябы". В этом году прошел он 13 августа. Каждый раз на праздник привозят живых курочек и петухов - народ от этого прямо сказать в восторге)). Ну и конечно же, в музее проводятся­ экскурсии и чаепития. Основное блюдо, естественно, яйца. (фото 9)

А это я на работе, как раз на праздник в этом году)
В костюме Курочки Рябы =)

А это я на работе, как раз на праздник в этом году) 
В костюме Курочки Рябы =) 
 (фото 10)

Приглашаем всех желающих в наш музейчик, будем рады всем гостям да

Курочка Ряба с радостью примет от всех желающих экспонаты в свой музей, особенно сделанные своим руками улыбаюсь Почтовый адрес: 152968, Ярославская область, Рыбинский район, поселок Ермаково, д. 19 "Музей Курочки Рябы", ОБЯЗАТЕЛЬНО с пометкой для Дарьи Нецко.

Спасибо за внимание улыбаюсь

КотМяу

Даша, вы молодец, что выложили эту информацию в СМ. Только нужно ещё добавить почтовый адрес музея, ведь многие захотят прислать подарки музею. Вот я, к примеру, уже положила вам в посылочку пару курочек в подарок музею. Правда, это не мои работы, но это ещё впереди... Посылку отправлю через неделю, когда вернусь с дачи... 

А экспонаты какие чудесные у вас. И костюм вам ооооочень к лицу!!!супер!

Дарья Нецко

Светлана, спасибо улыбаюсь

Адрес написала, если появятся желающие прислать экспонаты для музея - это будет замечательно улыбаюсь

КотМяу

Я первая в очереди подарить подарки вашему музею...подмигиваю

Дарья Нецко

С радостью будем ждать))

Надежда Ре

большое спасибо за экскурсию!!!!

Дарья Нецко

Вам спасибо, что посетили музейчик улыбаюсь

IZOLENA

Замечательный музей!!! Спасибо за репортаж.

Дарья Нецко

Вам спасибо благодарюрада, что понравилось)))

Маришка - Зайчик - Носаченко

Чудесный музей!!!! Спасибо!!!!!!

Дарья Нецко

Спасибо Вам =)

Работа Вера

Дашенька, спасибо за интересный фоторепортаж! Я сама занимаюсь разведением кур, мне это очень нравится!

Дарья Нецко

Я рада, что Вам понравилось)

Olga_80

Очень интересно!

Дарья Нецко

улыбаюсь

Вера Ц

привет землякам! Яйца "Волжанин" едим с удовольствиемхихикает. А не вас ли по телевизору показывали, когда про Агро Ярмарку у Альтаира в Ярославле рассказывали?

Дарья Нецко

Как здорово встретить тут земляков! ура!

Нет, меня не снимали не разу, я сравнительно недавно работаю в музее. улыбаюсь

игнатия

шикарный репортаж,очень хорошо что Вы показали такую красоту,обожаю музеи,выставки если не против тоже хочется отправить несколько работ в музей:)))))))))мы делали с сыном валянные яйца и курочку:)))))))))))еще несколько купим:))))))была депрессия.а посмотрели Ваш репортаж и сразу хочется творить,у вас великолепные экспонаты.и шикарный костюм:)!!!!!!!!

Дарья Нецко

Спасибо за такие теплые слова! Я рада, что Вам понравилось. Присылайте работы, если есть желание, мы будем очень рады.да

Вы напишите мне, как отправите, что бы почту проконтролировать)))

игнатия

хорошо:)))))))))))))