Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

коврик из пакетов


 5 из 5       
Материал

Поделка изделие Вязание крючком коврик из пакетов Полиэтилен

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

А вот и он

А вот и он (фото 1)

Увеличим

Увеличим (фото 2)

А это тоже я вязала из мешков для мусора.

А это тоже я вязала из мешков для мусора.  (фото 3)

Доброго дня суток всем, кто сейчас мастерит. Хочу поделится своей поделкой. Давно хотела связать коврик в душ на даче, чтобы ногам было комфортно, но не знала из чего. Недавно наткнулась на советы, вязать из обычных пакетов для мусора. И тут сразу я принила эту идею для моего коврика, т.к. на даче всегда есть эти мешки. И вот через пару дней коврик готов! Он оказался очень удобным, приятным для ног и вода вся сквозь него уходит. Я очень довольна и всем советую, у кого есть душ на даче.

Kzena

Ничего себе!!!Такая прелесть из пакетов?!!!Здорово!!!!

XOSta

Спасибо. Да я тоже не знала, что могут красивые вещи из пакетов получаться, попробовала и поняла, что не только красивые но и практичные! 

Сифирия

Здорово! У Вас золотые руки!

XOSta

Спасибо! Пока еще на бронзу только тянутподмигиваю

Olga Emelya

Коврик очень хороший, красивый и практичный! Браво! С дебютом вас, и добро пожаловать в СМ!

XOSta

Спасибо большое!

Людмила Дмитриевна

Замечательный коврик, тапки хороши!!!!!!браво

Тамара Литвинчук

И коврик, и тапки очень нарядные. Я поглядываю такой в коридор сделать. Скоро осень, слякоть. А его легко сушить.

XOSta

спасибо. на даче сушить легко. Я его просто подвешиваю и через несколько часов он сухой. А как в городе будет себя вести еще не знаю, я им пользуюсь только около месяца. Правда начала еще один вязать, тоже под дверь в город, думаю будет смотреться чище чем обычные, т.к. и грязь и песок будет вниз осыпаться, и стирать проще, помыл проточной водой, повесил на пару часов (можно на ночь) пока стечет и опять как новый. улыбаюсьсупер!

Нинулик 2

Ой, можно вашу идею в копилочку забрать? Сразу возникла идея такой коврик сделать в общий коридор, а то у нас лежит кусочек от паласа, когда убираю там очень неудобно его вытряхивать (каждый раз на улицу бежать надо, пыли много).

XOSta

Не просто можно, а нужно! очень удобная вещь!

Нинулик 2

Спасибо!

гость

Здравствуйте!А можно схему плетения этого коврика?

XOSta

Схему и метод соединения квадратов взяла с мастер-класса http://hleod.livejournal.com/254352.html (спасибо автору за подробное описание)

100Irinka

Здравствуйте, а коврик не скользит в душе? Я сомневаюсь если не скользит. Красиво, но очень опасно!! Я начала вязать и подумала об этом. Да и тапочки тоже будут скользить.

XOSta

У меня коврик лежит в душе на даче, там деревянный пол, по нему не скольт. Как поведет себя на плитке, чесно, не знаю. если будет скользить, можно купить маленькие присоски и приклеить на обратную сторону. А на подошву тапочек я делаю несколько точек из клея ( у меня специальный клеящий пистолет), по плитке не скользит. Так делаю и на вязаных тапочках из ниток, мой маленький ребенок бегает с удовольствием. Попробуйте, будем ждать ваших фоток и комментариев! 

yuka-s

с пистолетом аккуратно, если ламинат на полу. полоски остаются. плохо оттираются.

XOSta

Хочу вернутся к коврику и рассказать, что с ним случилось через 2,5 года. Ничего!  Он остался таким же как и 2,5 года назад. Он даже морозов не боится, мы его оставляем прямо в душе, на улице. Цвет тоже остался тем же. В общем ни одного изменения. Я очень довольна. Ногам тепло и комфортно! улыбаюсь