Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка.


 168 из 423 
Событие

Открытка Поделка изделие Скрапбукинг Свадьба Аппликация Бумагопластика Полвека вместе - нынче чудо Открытка - коробочка Бумага Картон Клей

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Я - жена офицера, пускай он в отставке,
Не встает по тревоге, не ходит в поход.
Офицер он по выправке и по осанке,
По словам и делам, что идут не вразброд.

Он талантлив и весел, умен, симпатичен,
Бог его не обидел, не стоит пенять.
Что руками он сделал - всегда на "отлично",
Ну а как же он ими умеет обнять!

Так, что хочется петь и взлетать будто птица,
И порхая над миром, как легкий дымок,
Вспоминать и листать нашей жизни страницы
Те, что вместе со мной он создать только мог.

Я - жена офицера и чин тут не важен.
Руки лягут на плечи, что дороже погон...
У судьбы дождались мы подарка однажды
И теперь строевую поем в унисон.
(автор?)

Я - жена офицера, пускай он в отставке,
Не встает по тревоге, не ходит в поход.
Офицер он по выправке и по осанке,
По словам и делам, что идут не вразброд.

Он талантлив и весел, умен, симпатичен,
Бог его не обидел, не стоит пенять.
Что руками он сделал - всегда на "отлично",
Ну а как же он ими умеет обнять!

Так, что хочется петь и взлетать будто птица,
И порхая над миром, как легкий дымок,
Вспоминать и листать нашей жизни страницы
Те, что вместе со мной он создать только мог.

Я - жена офицера и чин тут не важен.
Руки лягут на плечи, что дороже погон...
У судьбы дождались мы подарка однажды
И теперь строевую поем в унисон.
(автор?) (фото 1)
 
Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка. (фото 2)
 
Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка. (фото 3)
 
Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка. (фото 4)
 
Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка. (фото 5)
 
Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка. (фото 6)
 
Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка. (фото 7)
 
Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка. (фото 8)
 
Полвека вместе - нынче чудо... Открытка - коробочка. (фото 9)

Рада видеть всех на моей страничке!

Коробочка - открытка к золотому юбилею(10х10см). Бабочки - примета счастья.Летают на пластиковой пленке. Использовала золотую и сиреневую кальку.

Отзвучал вальс Мендельсона, получены первые поздравления и пожелания. От порога ЗАГСА начинается жизненный путь новой семьи, на котором неизбежны трудности, неудачи и ошибки. Но если двоим любящим сердцам удастся все это преодолеть, впереди их ждет много приятных семейных праздников – годовщины свадьбы.

Празднование годовщины свадеб подчеркивает важность состоявшегося брака и его счастливую судьбу. Только для крепкой семьи и счастливого брака день бракосочетания становится светлым праздником на долгие годы. И подросшие дети, и постаревшие родители в годовщину свадьбы с радостью поздравляют состоявшуюся семью.

Как возникла традиция отмечать годовщину свадьбы

Еще в средневековой Германии день бракосочетания отмечался несколько раз. Сама свадьба отмечалась в кругу только близких родственников, а через две недели устраивался банкет для друзей. Первую годовщину свадьбы отмечали знакомые, а вторую – дальние родственники.

Интересный обычай отмечать годовщины свадьбы по годам придумали китайцы. Они шумно, весело с приглашенными гостями отмечали только те годовщины, которые приходились на годы кратные четырем (8-ая, 12-ая годовщина). Если количество лет, прожитых в браке, на четыре не делится, такая годовщина не отмечалась.

Большое значение придают традиции отмечать юбилеи свадеб в Великобритании, где уже почти сто лет монарх лично поздравляет супругов, проживших в браке 50 лет. По заявлению родственников такая пара вносится в список для поздравлений. В разгар торжества по почте в специальном конверте супруги получают открытку, подписанную монархом. После этого поздравления приходят на юбилеи свадеб по годам.

Российской традиции отмечать юбилеи бракосочетания более двух сот лет. Первыми это событие стали праздновать богатые семьи, но постепенно обычай распространился и в другие слои населения. В советское время церемонию серебряной и золотой свадьбы проводили в ЗАГСАХ.

Названия годовщин свадеб символизируют каждый этап жизненного пути супружеской пары

В каждой стране возникли свои традиции и обряды празднования таких событий. Обычно они привязаны к символу данной годовщины, заключенному в названии. Но, в любом случае, празднование включает приветствие гостей, получение от них подарков и поздравлений с годовщиной свадьбы, банкет, музыкальное оформление, танцы, игры и т д. Деревянную свадьбу (5лет) можно отметить на природе, в лесу.

Первый день семейной жизни – это зеленая свадьба с обилием живых цветов и подарков, полезных для нового хозяйства. Как ситчик, усыпанный цветочками, пролетел первый год брака, все еще не осложненного крупными проблемами, но и не очень устойчивого. На пороге – ситцевая свадьба с подарками из текстиля (скатерти, занавески, постельное белье).

Больше семейный стаж – больше проблем. Еще супруги не все знают, и не все умеют, недостаточно житейской мудрости для строительства семейных отношений. Прочность брака сродни прочности бумаги. Поэтому и годовщина свадьбы – бумажная. Подарки гостей должны супругов уму-разуму научить: тут энциклопедия, классические произведения, кулинарные книги и много другой нужной литературы.

Третья годовщина – кожаная. Подобно тонкой качественной коже союз становится гибким, но прочным. Подарком на годовщину свадьбы может быть любое изделие из кожи (сумка, портмоне, ремни, перчатки).

Если супруги прожили в браке 5 лет, отмечается деревянная свадьба с подарками изделий из дерева. В 10 лет со дня бракосочетания юбилей назван розовым и празднуется под благоухание роз.

Первые пятнадцать лет годовщину свадьбы отмечают каждый год, а затем только юбилейные даты.

Юбилеи свадеб, их названия подчеркивают ценность сложившихся отношений между супругами и являются подсказкой для юбилейного подарка.

Юбилейная дата 25-и летней супружеской жизни отмечается более торжественно, ведь это серебряная свадьба. Есть обычай супругам обмениваться серебряными кольцами.

Для гостей не стоит вопрос о том, что подарить на годовщину свадьбы. Как следует из названия, в этот день в качестве подарка будут уместными любые изделия из серебра или с серебряным покрытием (столовые наборы, подсвечники).

Счастливые супруги, прожившие в браке 50 лет, празднуют золотую свадьбу. По традиции супруги обмениваются новыми золотыми кольцами, а старые, как семейную реликвию, передают внукам или правнукам, которые еще не вступили в брак. Некоторые пары устраивают церемонию бракосочетания, подобную той, которая была 50 лет назад. Гости вручают подарки из золота или позолоченные изделия.

После 60-и лет супружеской жизни отмечается бриллиантовая свадьба, свидетельствующая о том, что брак, пройдя через все жизненные невзгоды, остался крепким как алмаз.

http://svadba.net.ru/wed/godovzshini_svadeb.php

 

Алена Швиненко

очень красивая и нежная работа! Замечательный подарок!!!супер!супер!супер!

hobby66

Спасибо большое, Алена! Рада видеть в гостях.приветствуюблагодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Прекрасная работа, Лидия Петровна!!!!!!! Браво!!!!!! Спасибо за познавательный рассказ!!!!!

hobby66

 Мариночка, от всей души благодарю за теплые слова!приветствуюблагодарюсимпатия

ILYTAN

Очень  нежная,  трогательная  работа! Браво!!!

hobby66

Спасибо Вам за душевный отзыв! Рада, что навестили.приветствуюблагодарю

elena leonova

приветКакой прекрасный юбилейный подарок!супер! Просто мечта!бравоцветы

hobby66

Леночка, спасибо большое! Какие замечательные слова у вас нашлись для меня! Я старалась - это же для нашего юбилея.приветствуюблагодарюсимпатия

svetlanazin

Какой красивый подарок! бравоВполне может превратиться в семейную реликвию!

hobby66

Светлана, большое спасибо за похвалу. Очень приятно, что понравилась работа.приветствуюблагодарю

zxz Наталюшка zxz

Лидия Петровна,браво!!!!Очень красиво и так романтично!Цветовая гамма потрясающе нежна!Шикарный подарок!

hobby66

Наташенька, читать ваши комментарии - это каждый раз огромное удовольствие! Благодарю! Для себя старалась!приветствуюблагодарюсимпатия

Альбина Уфа

Лидия Петровна,какая красотища!!!браво

hobby66

Альбина, очень рада визиту! Спасибо за приятный отзыв!приветствуюблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Трогательно!

hobby66

Спасибо большое, Юлечка и Миша! Желаю и вам дожить до золотой свадьбы - мы и не заметили как пролетело время...приветствуюблагодарю

Hermione

Б Р А В О! Б Р А В О! Б  Р А В ооооооо!!!!!цветыцветыцветы

hobby66

Благодарю.приветствуюблагодарю

У р а л о ч к а

Сегодня, 18 августа, я отмечаю 28 лет годовщины с офицером запаса. ДА! Все было! И нищета, и материальные трудности, и талонная система в военном городке в неравных условиях, и успехи и поражения, и удачи и неудачи, и понижения в должности из-за "людей в подчинении", и много было таких ситуаций, когда нужно было сопровождать "цинковый", стоять перед родителями и ... просто  молчать, не смотря ним на что... А это 80 е и 90е сложные года В ДАЛЕКЕ от родных мест. Кто это не пережил, тому просто не понять, что значит расстоянние в неск. тыч. км от родного места, где не накого положиться как насамого себя когда нет денег даже на ложку масла, что б добавить в кашу своему ребятенку, да что уж тут говорить, даже вспоминать больно.Но....., с возрастом, .....- Господь Всевышний!!!

hobby66

Фарида, все это довелось пережить и нам - и полкило гороха + 5 яиц на талон... Плюс "отличный" климат (60 градусов жары в тени...) Но пережили же!..

А до золотого юбилея вам осталось совсем чуть-чуть! Будьте здоровы, берегите друг друга и свою любовь.приветствуюблагодарюжму руку

zlatoiskra

Какая чудесная работа! Великолепное исполнение!

hobby66

Спасибо большое, Кристинушка! Рада, что навестила и похвалила работу.приветствуюблагодарю

НИСаз

Спасибо, Лидия Петровна! А я дочь офицера... а мои родители не дожили до своей золотой всего лишь 2 года... Но  как мне близко стихотворение.... А коробочка - чудо!!!!

hobby66

Наденька, я тоже и дочь офицера и жена офицера...Рада, что стихотворение и работа не оставили равнодушной...приветствуюблагодарюсимпатия

Yulia L

Какая работа, браво!!! Красиво, изящно, с большим вкусом и смыслом, здорово!!!

hobby66

Благодарю, Юлечка! Какие замечательные слова у вас нашлись для меня. приветствуюблагодарюсимпатия

МаМаЮлКа

Ооочень красиво!браво

hobby66

Спасибо большое, Юлечка! Рада, что навестили  и похвалили работу.приветствуюблагодарю

bulavka

очень очень красиво!!!

hobby66

Оксана, рада, что заглянули в гости! Благодарю за добрые слова. Ваша коробочка нежноизящная!приветствуюблагодарю

lyubamaster

Какая красота!!!!Нежно,изысканно,очаровательно!!!бравосупер!

hobby66

От всей души благодарна вам за добрые слова! Рада, что навестили.приветствуюблагодарю

Волкова Марина

Прекрасная  коробочка получилась!!!бравосупер! И годовщина замечательная!цветыА жених с невестой в моей любимой технике киригами! цветыБраво!!!цветы

hobby66

Спасибо большое ,Мариночка! Признательна за визит и такие приятные слова!приветствуюблагодарю

Оля_Исаева

Прекрасная работа!

hobby66

Благодарю, Олечка! Рада, что навестили.приветствуюблагодарю

Светлана Салтыкова

Невероятно!!! Так трогательно!!! Очень чувственно получилось!!! Браво Лидия Петровна!!!

hobby66

Спасибо большое, Светлана.Так здорово прочитать, что работа понравилась.приветствуюблагодарюсимпатия

tanjuscha

Чудесная работа. Очень понравилась браво

hobby66

Спасибо большое, Танюша. Рада видеть на страничке.приветствуюблагодарюсимпатия

vale

Очень красиво и изысканно! Потрясающая находка!

hobby66

От всей души благодарна за теплые слова, Валечка! Рада, что навестили.приветствуюблагодарю

Minenko.Galina

Насыщенная элементами, прекрасное сочетание цветов, очень элегантная работа.БРАВО!

hobby66

Галина, спасибо большое за душевный отзыв! Рада визиту и похвале.приветствуюблагодарюсимпатия

Этери

Ох, какая работа... Красиво, элегантно, немного грустно, но это приятная грустинка. Столько  смысловых деталей и все  друг с другом  прекрасно сочетаются. Очень понравилась коробочка!

hobby66

Этери, читать ваши комментарии каждый раз огромное удовольствие! Благодарю за визит. Рада, что работа не разочаровала.приветствуюблагодарюсимпатия

сынульки

Браво!!!! Супер коробочка-сюрприз!!! Юбилярам понравится!!!!бравобравобраво

hobby66

Мариночка, рада видеть! Юбилярам нравится - сделала для нашего юбилея...приветствуюблагодарюжму руку

Likmiass

Ух ты!!!!! Даже дух захватило. Читаю первый стих и уверена, Лида, что это твое творение. просто все про тебя. Умилилась. про коробочку молчу и тихо радуюсь. Такая волшебная, будто бы вся волшебством таким лиловым наполнена. выше всяких похвал. Браво Лидии, браво!!!!!!!

 Нотное сердце- просто не вышепчешь. Песня жизни и любви! Браво Лидии, браво!

hobby66

Людочка, так люблю читать твои душевные комментарии ( читаю и таю.. ) за рассуждения и ассоциации. После них смотрю на свои открытки по новому...Спасибо тебе, дорогая!приветствуюблагодарюсимпатия

Бригантина

ВАУ! Красотища!!!

hobby66

Спасибо большое, Машенька! Рада видеть на страничке.приветствуюблагодарю

Ирина Лапина

Очень  интересно  сделано!!!!!  КРАСОТА!!!!!!!Браво!!!

hobby66

Благодарю, Ирина! Рада визиту и теплым словам.приветствуюблагодарю

vaulchenko

Лидочка! Спасибо за стихи, за сиреневое ЧУДО, каждое фото рассматриваю с неожиданным трепетом - так красиво и нежно...благодарю(а у нас в этом году - жемчужная в апреле была...) СПАСИБО, Лидочка тебе большое!!!

hobby66

Валечка, спасибо большое, что бываешь у меня и пишешь замечательные слова. Приятно, когда человек понимает душу, вложенную тобой в работу... приветствуюблагодарюсимпатияА вам обязательно дожить и отпраздновать не только золотую, но и коронную (75) свадьбу!О'кей?

Clio

 так трогательно, мило, ажурно!

hobby66

Спасибо большое! Необыкновенно приятны такие слова в свой адрес!приветствуюблагодарю

Пустовит Елена Ивановна

КРАСИВАЯ И НЕСТАНДАРТНАЯ РАБОТА-БРАВО!!!приветствуюжму руку

hobby66

Спасибо большое, Елена Ивановна! Рада вашему визиту и добрым словам.приветствуюблагодарю