Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Посылка!


       
Материал

Кулинария Упаковка подарка Посылка Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такая посылка в общем у меня получилась!

Вот такая посылка в общем у меня получилась! (фото 1)

Такие пакетики я сделала сама, посмотрев один из Мастер-классов на сайте! Я насыпала в каждый из таких пакетиков чай разных видов. Всё это перевязала лентой. На каждую ленточку повесила этикетку, края которой предварительно обожгла. На одной стороне этикетки я написала название чая, а на другой - состав и время заваривания.

Такие пакетики я сделала сама, посмотрев один из Мастер-классов на сайте! Я насыпала в каждый из таких пакетиков чай разных видов. Всё это перевязала лентой. На каждую ленточку повесила этикетку, края которой предварительно обожгла. На одной стороне этикетки я написала название чая, а на другой - состав и время заваривания. (фото 2)

Это книжечка для рецептов! Её дизайн придумала я, правда частично, так как чайник, например, пришлось срисовывать с картинки. Края всех листочков обожженные. Все листы соединены лентой шоколадного цвета! Рисунок на обложке выполнен обычными акварельными карандашами. Выполняемый ими рисунок на такой бумаге (в данном случае я взяла бумагу для эскизов) смотрится очень здорово!

Это книжечка для рецептов! Её дизайн придумала я, правда частично, так как чайник, например, пришлось срисовывать с картинки. Края всех листочков обожженные. Все листы соединены лентой шоколадного цвета! Рисунок на обложке выполнен обычными акварельными карандашами. Выполняемый ими рисунок на такой бумаге (в данном случае я взяла бумагу для эскизов) смотрится очень здорово!  (фото 3)

Так книженция выглядит на развороте. Я уже записала туда рецепт Зимнего пряного чая!

Так книженция выглядит на развороте. Я уже записала туда рецепт Зимнего пряного чая! (фото 4)

Эта коробочка содержит в себе свитки с пожеланиями.

Эта коробочка содержит в себе свитки с пожеланиями. (фото 5)

Свитки с пожеланиями - это небольшие свертки бумаги, на каждом из коорых написано пожелание или нарисован маленький рисунок!

Свитки с пожеланиями - это небольшие свертки бумаги, на каждом из коорых написано пожелание или нарисован маленький рисунок!  (фото 6)

Вот, вывожу на общее обозрение свои творения!

Не так давно я участвовала в неком проекте, по условиям которого мне нужно было отправить посылку определенному человеку. Ну я подошла ответственно - решила сделать всё сама! В данном блоге хочу показать вам то, что я положила в эту самую посылку!

Жду вашего мнения!!! Буду рада услышать любую критику!

В следующем блоге можно посмотреть МК по изготовлению "Рецептной книги"

Рышарда

Да.Фантазии у Вас хватает.Со вкусом Вы тоже на ТЫ. Мне лично очень понравилось оформление.

Елизавета123

Огромное спасибо!

genia 1105

Стильно, интересно узнать рецепт пряного чая.....

Елизавета123

Рецепт довольно-таки прост!

Вам понадобится:

-стакан самого обычного черного чая

-горсть высушенных апельсиновых корочек

- 4-5 палочек корицы

- 5-6 зерен кардамона

- 1-2 столовые ложки гвоздики

Рецепт:

За пару дней перед тем, как Вы решите приготовить чай, нужно засушить апельсиновые корочки. Порежьте их на мелкие кусочки, положите в тарелочку и ждите, пока они медленно подсыхать.

Теперь нужно измельчить специи. Это можно сделать так: берем кухонное полотенце, в середину выкладываем наши специи, плотно закутываем на манер мешочка и стучим молоточком. Главное, чтобы специи не были измельчены до, так скажем, пыли. 

Теперь надо смешать измельченные специи, апельсиновые корки и чай.

Засыпаем все содержимое в бумажный пакетик (его можно сделать самому из крафтовой бумаги или из бумаги для выпечки; я делала из бумаги для эскизов), заклеиваем или же завязываем.

Чай готов!

Такой можно смело дарить друзьям, родным и близким в качестве подарка!

genia 1105

Спасибо, как все просто.

Елизавета123

Да, сама вот решила делать разные сорта чая.

Альбина Уфа

Здорово!

Елизавета123

Большое спасибо!