Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Купальник крючком


 44 из 72 
Тип работы
Событие
Материал

Гардероб Вязание крючком Купальник крючком Пряжа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Поступила просьба - связать купальник. Ну а если есть просьба, значит надо ее исполнять. Пара недель работы (не каждый день, так как вязала только на даче вечерами) и вот он - купальник в заказанных цветах.

Поступила просьба - связать купальник. Ну а если есть просьба, значит надо ее исполнять. Пара недель работы (не каждый день, так как вязала только на даче вечерами) и вот он - купальник в заказанных цветах.  (фото 1)

К сожалению, фотоаппарат не может передать цвет точно, на самом деле он ЯРКО голубой

К сожалению, фотоаппарат не может передать цвет точно, на самом деле он ЯРКО голубой (фото 2)

В плавках два верхних ряда столбиков вязала с эластановой ниткой, в верхнем ряду рачьим шагом обвязала эластичный шнур-резинку. В боковой обвязке тоже эластановая нитка. Ластовица из обычного белого хлопка привязалась к основному полотну при обвязке. Заказчица мерила - садятся очень хорошо. Красиво смотрятся бока.

В плавках два верхних ряда столбиков вязала с эластановой ниткой, в верхнем ряду рачьим шагом обвязала эластичный шнур-резинку. В боковой обвязке тоже эластановая нитка. Ластовица из обычного белого хлопка привязалась к основному полотну при обвязке. Заказчица мерила - садятся очень хорошо. Красиво смотрятся бока. (фото 3)

Попробовала сфотографировать со вспышкой. Всё равно голубой цвет в жизни не такой ((

Попробовала сфотографировать со вспышкой. Всё равно голубой цвет в жизни не такой ((  (фото 4)

А это описание процесса, которое нашла на Осинке. Но эта схема взята именно за основу. На самом деле постоянно сверяла размеры с купальником, который заказчица дала. Рюши в схеме на бюстике тоже нет, но мне почему-то захотелось ее связать, надеюсь не сделала хуже.
Вязала голубым турецким Ирисом - ушло два клубка по 50 гр, но второй не полностью, немножко осталось. Оранжевый - российский Ирис, 20 граммовый клубок не израсходовался полностью. Эластановой нитки купила катушку из 200 м, но не израсходовала даже половины. Плюс метр эластичного шнура-резинки в пояс. Крючок самый тонкий из тех, что у меня есть - № 0,6

А это описание процесса, которое нашла на Осинке. Но эта схема взята именно за основу. На самом деле постоянно сверяла размеры с купальником, который заказчица дала. Рюши в схеме на бюстике тоже нет, но мне почему-то захотелось ее связать, надеюсь не сделала хуже. 
Вязала голубым турецким Ирисом - ушло два клубка по 50 гр, но второй не полностью, немножко осталось. Оранжевый - российский Ирис, 20 граммовый клубок не израсходовался полностью. Эластановой нитки купила катушку из 200 м, но не израсходовала даже половины. Плюс метр эластичного шнура-резинки в пояс. Крючок самый тонкий из тех, что у меня есть - № 0,6 (фото 5)

В первый раз в жизни вязала купальник. К сожалению не могу снять на заказчице - неудобно ее просить  сняться в таком откровенном видесмущаюсь . Цвета выбраны ей - голубой с оранжевой отделкой.  В конце августа поедет она с новым купальником на море, надеюсь, будет блистать улыбаюсь
Теперь хочу осенью связать себе купальник с шортиками в качестве плавок, в надежде что зимой сможем выкроить время и средства и слетать на недельку с мужем в Египет ангел
Спасибо всем, кто заглянул благодарю

Katya Shapanowa

Здорово и очень необычно!!!Вы молодец!браво

Nadiushka

Спасибо благодарю надеюсь заказчице тоже понравится

Gavroshik

ух!!!!!

ОЧЕНЬ  здорово смотрится на фото) жаль, на заказчице фоткать не комильфо)

Как обычно, очень аккуратно, все предусмотрела, и нитку даже эластичную, купальник долго продержится в хорошей форме!!!!!

Это такая сложная работа, вязать такое - точно знаю, ибо сама по деству вязала крючком себе купальник, тоже голубой, где-то лежит еще, рука не поворачивается выкинуть...или детям в интернат отдала, не помню уже..пара лишних столбиков и уже изделие не сядет по фигуре..

Nadiushka

вроде всё село хорошо - сама видела только низ, мама сегодня верх видела улыбаюсь и оплатили очень неплохо. Я меньше просила хихикает теперь себе хочу связать ))

Gavroshik

вот ты рукодельница, я б второй раз такую сложную работу точно заленилась бы делать)))

Nadiushka

зато такого ни у кого не будет смущаюсь

Gavroshik

это да ) вне всяких сомнений )