Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изумрудик


Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Изумрудик Бисер

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Уже делала украшения подобного типа и формы (например, "Первые заморозки" https://stranamasterov.ru/node/381307, серебряное и голубое ожерелье https://stranamasterov.ru/node/267942), но все же решила оплести зеленые стеклянные камешки золотым чешским бисером. Сама носить не стала, сразу делала на продажу.

Уже делала украшения подобного типа и формы (например, "Первые заморозки" https://stranamasterov.ru/node/381307, серебряное и голубое ожерелье https://stranamasterov.ru/node/267942), но все же решила оплести зеленые стеклянные камешки золотым чешским бисером. Сама носить не стала, сразу делала на продажу. (фото 1)

Оплетала крестиком, затем расшивала по окружности мозаикой. Между собой камешки соединяла мононитью по выдающимся бисеринкам вдоль окружности оплетки.

Оплетала крестиком, затем расшивала по окружности мозаикой. Между собой камешки соединяла мононитью по выдающимся бисеринкам вдоль окружности оплетки. (фото 2)

Долго прикидывала варианты оформления краев - жгут, объемный крестик, плоский многорядный крестик... Но, все же решила, что здесь надо что-то тоненькое и плоское. Когда плела ленту увлеклась, не рассчитав длину, сделала несколько длиннее. Можно было бы оставить, но мне показалось, что основная часть ожерелья не должна висеть ниже груди :), поэтому подогнув края, соединила их колечками (думаю на фото видно).

Долго прикидывала варианты оформления краев - жгут, объемный крестик, плоский многорядный  крестик... Но, все же решила, что здесь надо что-то тоненькое и плоское. Когда плела ленту увлеклась, не рассчитав длину, сделала несколько длиннее. Можно было бы оставить, но мне показалось, что основная часть ожерелья не должна висеть ниже груди :), поэтому подогнув края, соединила их колечками (думаю на фото видно).  (фото 3)
 
Изумрудик (фото 4)

Не знаю, заметно ли на фото, но сережки и ленты сделаны из золотого бисера несколько иного оттенка, чем основная часть ожерелья. Дело в том, что начинала плести еще в мае, купила в магазине последний пакетик золотого чешского бисера, его естественно не хватило. И 2 месяца я раз в неделю бегала по магазинам, искала этот бисер, а его не привозили. И вот в начале августа купила пакетик бисера "Preciosa", но дома обнаружила, что он чуть крупнее и другого оттенка. А я планировала еще увеличить основную часть ожерелья, но пришлось оставить так. Полагаю, что если не знать этой тайны))), то можно и не заметить.

Не знаю, заметно ли на фото, но сережки и ленты сделаны из золотого бисера несколько иного оттенка, чем основная часть ожерелья. Дело в том, что начинала плести еще в мае, купила в магазине последний пакетик золотого чешского бисера, его естественно не хватило. И 2 месяца я раз в неделю бегала по магазинам, искала этот бисер, а его не привозили. И вот в начале августа купила пакетик бисера "Preciosa", но дома обнаружила, что он чуть крупнее и другого оттенка. А я планировала еще увеличить основную часть ожерелья, но пришлось оставить так.  Полагаю, что если не знать этой тайны))), то можно и не заметить. (фото 5)
АлисаСелезнева

Прелестный комплект!браво

Марина Бурлова

Спасибо за первый отзыв, Алиса!

Елена Киржакова

ШИКАРНАЯ работа !!!

Марина Бурлова

Очень лестные слова)

Константиновна

Какая красота!браво

Марина Бурлова

ура!благодарю

Nail-Jay

Богато смотрится! А что в качестве зеленых камней?

Марина Бурлова

Это стеклянные декоративные камни для аквариумов или ваз.  Постоянно использую эти камушки в своем творчестве. Покупаю их в магазине "Природа" или магазинах посуды. Увы, кабошоны настоящих природных камней стоят дорого, да и у нас в городе их не найти, поэтому использую такую дешевую замену + при освоении детьми моего кружка темы оплетения кабошонов тоже берем эти камни, это доступно карману родителей. 
В общем, голь на выдумки хитра смеюсь

Svetlana М

Да,шикарное украшение!!!бравобравобраво

Марина Бурлова

Прямо засмущалисмущаюсь. Спасибо, Светлана.

Ольга Сёмкане

Очень красиво смотрится!!!

Марина Бурлова

Благодарю :) Золотой хорошо оттеняет насыщенный зеленый.

Вытворяшка

удивляюсьОфигенный комплект! Очень, очень красивобраво

Марина Бурлова

Ничего сложного для мастера :)

Leonardeska

Роскошный комплект!!!цветы

Марина Бурлова

Leonardeska, благодарю, что заглянули и оценили привет  

Корната

Прелесть,как виноградинки!

Марина Бурлова

Наталья, смеюсьблагодарю

Черятникова Мария

бравоа можно мк как оплетать камешки, а то я что то не разгляделаудивляюсьудивляюсь..

Марина Бурлова

Мария, своего МК у меня нет. Вам нужно посмотреть в Интернете "оплетение кабошонов крестиком", техника популярная и простая. Ссылочки на некоторые МК я давала в конце записи  https://stranamasterov.ru/node/381307

Черятникова Мария

спасибо большое цветы

DenisL

супер! самому захотелось даже попробовать ))))) жена уже увела в копилку это ТВОРЕНИЕ! супер!

Марина Бурлова

Вдвойне приятно получить похвалу от мужчины))) Спасибо.

GolchikovaGV

Шикарное колье! супер! Марина, наконец, и я выполнила простенькое колье, если интересно: https://stranamasterov.ru/node/756825

Марина Бурлова

Спасибо) Я его не считаю "крутым", просто цвет камушек и чешский золотой хорошо сочетаются) Посмотрю, конечно, на ваше творение.