Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Не летная погода " и ... плетенки


 25 из 48 
Тип работы
Техника

Плетение "Не летная погода " и плетенки Бумага газетная Картон Клей Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Общий вид плетенок

Общий вид плетенок (фото 1)

А теперь по-подробнее.
КАК МНЕ ЗДЕСЬ УДОБНО !
Только сейчас заметила,что расположила коробок,не спрятав погрешности

А теперь по-подробнее.
   КАК МНЕ ЗДЕСЬ УДОБНО !
Только сейчас заметила,что расположила коробок,не спрятав погрешности (фото 2)

Низ коробушки оклеен удачной (по цвету) самоклейкой

Низ коробушки оклеен удачной (по цвету) самоклейкой (фото 3)

Счастливое семейство ( та же плетеночка,только с показом внутреннего донышка)

Счастливое семейство ( та же плетеночка,только с показом внутреннего донышка) (фото 4)

Эта плетенка "родилась" не в соответствие с сезоном ,но очень мне захотелось ее сплести

Эта плетенка "родилась" не в соответствие с сезоном ,но очень мне захотелось ее сплести (фото 5)

Так розукрашена внутри

   Так розукрашена внутри (фото 6)

Так она смотрится в фас.Фактически контуры цыплят по цвету сливались с трубочками. Пришлось подрисовывать акварельными красками

Так она смотрится в фас.Фактически контуры цыплят по цвету сливались с трубочками. Пришлось подрисовывать акварельными красками (фото 7)

СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.
Танюша Павловна , знакомо ? Пиф и я вместе хором : "Спасибо !"

СОБАКА-ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.
Танюша Павловна , знакомо ? Пиф и я  вместе хором : "Спасибо !" (фото 8)

Такими получились донышки плетенки и крышки

Такими получились донышки плетенки и крышки (фото 9)

Вот так выглядит эта плетушечка вблизи

Вот так выглядит эта плетушечка  вблизи (фото 10)

Замучила вас,девочки? Ладно ,еще два снимка и все.
МОИ ГОЛУБЫЕ

Замучила вас,девочки? Ладно ,еще два снимка и все.
      МОИ ГОЛУБЫЕ (фото 11)

В таком ракурсе видно донышко

  В таком ракурсе видно донышко (фото 12)

В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ

   В ГОРДОМ ОДИНОЧЕСТВЕ (фото 13)

    Доброго дня всем жителям сайта ! Погода у нас давно уже "не летная",сыро,дождь.На улицу без особой надобности выходить не хочется,поэтому создались все условия для любимого занятия.

    Сегодня я вас замучаю своей фотосессией со зверятами. Так как подобных салфеток в продаже  приобрести не удалось,пришлось их  "одалживать" с ваших работ (за что особая благодарность  хозяевам !). В частности- собачку взяла с панно у Тани Павловны, медвежонка-из обменных салфеток у Lady.anastasiya,   зайчонка- у S-Iren.Короче, с мира-по нитке ... и получилась распечатка.Только цыплятки-моя салфетка.По правилам декупажировать не стала, а просто наклеила на картон или бумагу. Уж больно понравилось это зверье.

  Бумагу использовала из пачек- офсетную, кристалльно- белую,плотностью 60 г на кв .м.Красила разведенными ВОДОЙ неводными морилками.Голубой цвет-пищевая краска. Декорацию одолжила у внучонка.

     Что из этого вышло-судить вам.

Спасибо всем,кто заглянул на мой блог, у кого хватило терпения просматривать мои работы.

Доброго здоровья всем  и творческого вдохновения !

Оксаночка32

Очень хорошие плетеночки!Все понравились,особенно с собачками!!!

Tamariko

   Спасибо, Оксаночка !  Не скрою- мне приятно это слышать. Только что прогулялась по вашему блогу, получила массу удовольствия ! Молодчинка !Работаете в разных техниках. Особенно мне понравилось винное панно, ключница и подносы. Если не секрет,где вы берете такие классные салфетки ? У нас в городе во всех маркетах их полно  , но глазу не на чем остановиться . А жаль, ведь осюда все замыслы...

Таня Павловна

 Извините. вклинюсь...Я выписываю здесь поштучно иногда  http://hobby-compass.ru/?l8gyC3

Оксаночка32

жму рукуцветыСалфетки в интернет-магазине сначала покупала,по несколько штук,потом девочки наши в играх наприсылали,ну и в магазине в городе покупаю,что понравится.А сейчас научилась печатать на салфетках.

Оксана Бессонова

Замечательные плетеночки! Такие разнообразные, ровненькие, аккуратные! супер!

Tamariko

Крамарева

Тамара Алексеевна, все плетеночки очень хороши, а рядом с такими моделями - просто класс! Фото №4 - совершенное обаяние!

Tamariko

    Ольга Михайловна, спасибо за эмоциональное одобрение!Все никак не доберусь к Вам заглянуть,вернее не  заглянуть (я была у Вас на блоге) ,а оставить свои !!!Обещаю исправиться.

 А за комменты Вам сегодня

BizWoo

Мне тоже очень нравится, аккуратные работы супер!

Tamariko

Нусик

Ой, сколько красоты. Очень понравились зверятки.благодарю

Tamariko

Tamariko

Какие, Наташенька? Плоские или объемные ?хихикает

Нусик

И те, и те. смеюсьА все вместе еще большесмеюсь

Ričardas

Очень красивые плетеночки!!!

Tamariko

Ваше мнение для меня ценно !

Toosya - Татьяна Румянцева

Классные плетеночки!

Tamariko

Спасибо, Танечка !

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Очень интересные работы!Желтенькая такая забавная получилась!А по поводу плетенки с крышкой у меня вопросы по покраске!Расскажите пожалуйста как вы разводили водой неводную морилку,и как красили,и как ложилась краска на трубочки?Вообщем ваши ощущения!

Tamariko

Спасибо,Лена, за положительный отзыв !А  относительно покраски  трубочек что я могу сказать ? Насколько я знаю ,морилка бывает на водной основе и неводная.Последняя -растворенная или на спирту,или на ацетоне. У нас на Украине , по-моему, водной вообще не делают . В продаже везде спиртовая . Естественно, имеет немножко запашок,но т.к. крашу я на улице,он вскоре (даже и не знаю, наверное часа через два)  полностью улетучивается.   А разводится такая морилка водой без проблем. В какой пропорции ? Да на глаз,до желаемого оттенка.Крашу  окунанием пучка трубочек(штук10-12) прям в бутылку.Встряхиваю, даю немножко стечь.Окрашивается половинка трубочки.Переворачиваю , окрашиваю таким образом другую половинку.Если по центру где-то остается непокрас- устраняю его с помощью кисточки  .Ложится краска нормально . Бывает ,что при высыхании трубочки цвет несколько отличается, но в процессе плетения это даже придает шарм естественности. Очень приятно плести такими трубочками ,пока они не пересохли.Обрабатываю изделия разведенным водой клеем ПВА( не из строймагазинов, а из канцтоваров, по 200мл).После полного высыхания одиндва раза покрываю глянцевым акриловым бесцветным лаком на водной основе (для  мебели ) . Казусов с покраской не наблюдалось.

другую

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Тамара Алексеевна,добрый день!Я опять  к вам пристану с вопросами!У нас в Казахстане тоже только не водные морилки продаются,но они вонючие,запах быстро не выветривается,а состав такой: органические растворители,синтетические смолы,красители!И вот как понять на спирте она или на ацетоне?И лак у нас только алкидный или яхтный,акриловый урвала случайно!Так он,гад такойгрустно,при нанесении пенится,а высыхает белой пленкой с пузырьками,при чем на все крашеные трубочки так ложится.хоть чем они покрашены!Ну,а после алкидного или яхтного месяца два надо,чтоб запах чутка испарился!Муж на выходных ездил в Киргизию и привез мне лак Нитра-мебельный,глянцевый,быстросохнущий!Еще не испытывала!Так,что мне боязно мою морилку водой разводить?Или провести испытание с водой или растворителем?Ага,вспомнила,от растворителя буквы на трубочках размываются,и цвет получается жуткий потом!

NataGrig

Позвольте встрять в ваш разговор. Морилки не водные (сильно пахнущие, на смолах) нельзя покрывать лаком на водной основе. Лак должен быть таким же, т. е. сильно пахнущим. Спиртовые морилки к ним не относятся, они как водные. Аксиома: водная морилка-лак на водной основе, не водная морилка (пахнущая) - лак такой же (пахнущий). Смешивать не надо - изделие может пойти на выброс, проверено.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Так в том-то и дело,что трубочки крашены пищевым красителем или колером с водой,а не морилкой неводной,а эффект тот же пена и пленка!Я на днях выставлю плетенку с такой бедой!

Tamariko

Лена, даже не знаю,что посоветовать в данном случае. Быть может это производственный брак (имею в виду акриловый лак ). Тогда что остается делать в Вашем случае ? Покрыть дважды разведенным водой ПВА: после просушки появляется жесткость изделия,  небольшой блеск и усиливается яркость цвета. А лаком покрыть можно,когда настанут лучшие времена. Я знаю (читала где-то в комментах ), что многие мастерицы вообще не покрывают плетеночки лаком.

   А вообще-то и краску ,и лак  прежде,чем пустить в работу, желательно опробировать на отдельно взятых контрольных трубочках. Попробуйте. Удачи Вам !

marussij

Красиво!!!Цвета очень приятные!!!

Tamariko

Valen-tinka

Тамара Алексеевна,как понравились Ваши плетенки!!!!Все замечательные,уютненькие!

Tamariko

    Валюша ! Я тоже любуюсь  Вашей аккуратностью в плетении!

Natali1409

Томочка, какие прелестные работы! Браво!

Tamariko

  Наташенька, отношусь к Вам с особой симпатией !

matuljok

Понравились плетеночки-красивые!!!

Tamariko

More45

Все плетеночки хорошенькие!!! браво

Tamariko

     Спасибо , Мариночка, за одобрение! Я сегодня долго-долго бродила по Вашей страничке, любовалась прекрасными работами.Взяла себе в копилочку панно и всю седьмую серию.

More45

Мышки прикольные смеюсь! Спасибо Тамара за отзыв о мои работах!

Я Тамара

Мне тоже буквально все плетушечки понравились, но больше к душе (скорее по цвету!) та, что на фото 8,9 и 10!

Tamariko

Вятская Тетенька

Красота! Все пленочки очень , и даже ОЧЕНЬ понравились!цветы

А как ложится лак на распечатку? И как вы приклеивали её, просто на клей или через полиэтилен?думаю

Tamariko

Спасибо, Галина Федоровна ! Приятно,что  мои работы нравятся другим.

А клеила я обычным способом на клей (как в школе).Покрывала лаком,даже не дождавшись полного высыхания клея Опасалась,что может быть размазывание красок ,ибо в принтере заложены чернила как они выражаются "не родные". Но ничего,Бог миловал. Получилось как надо.

Таня Павловна

Тамарочка Алексеевна, с удовольствием посмотрела Ваш сериал под названем "Сделано с любовью"!!!Вы большая умничка!!!Плетеночки теплые, душевные и очень аккуратненькие!!!Все замечательно!!!благодарю

Tamariko

Дорогушечка Вы наша, Танечка Павловна ! Вы всегда так щедры на похвалу (даже на не заслуженную !)  ! Но все равно приятно: подымается тонус и сам начинаешь верить ,что все так хорошо . Спасибо Вам,милая !

lidia55

все плетеночки красивые и ровненькие!модели -симпотяжки!!!браво

Tamariko

Спасибо ,Лидочка, за бальзам на душу ! Да, ...потихонечку, помаленечку   набераемся опыта,получается чуть лучше,чем прежде.На том и рады.Спасибо, что есть у кого перенимать опыт !

NataGrig

Понравились плетеночки, самоклеки классненько сочетаются.

Tamariko

Наташенька !

Зиляра

Все корзиночки замечательные, сплетены с душой, зверятки мило смотрятся!!супер!

Tamariko

Спасибо,Зиляра,за теплые слова ! Да мы все вкладываем душу в любимое дело !

lili4you

Очень красивые плетеночки!!!!!!!!!! супер!

Tamariko

Опытному мастеру  и объективному комментатору  большое спасибо !

Людмила Дмитриевна

Тамара Алексеевна!!! Замечательные все плетеночки!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Tamariko

Мне лестно слышать .

neangel

Какая красота!браво!!!!

Tamariko

    Светланочка !   Дело в том , что настоящая красота не у меня , а на Вашей странице !

 Но все равно

neangel

благодарю!

-Mariam-

Все плетеночки красивые, особенно понравилась со "звездочками" номер 10

Tamariko

Mo_Na

Tamariko

О. Ираида

Чудесные солнечные плетенки! Сделаны с душой!благодарю

Tamariko

Марголина

Амирка

Какая тут красотень неописуемая!!!!

Ика Бум

Очень здорово) аккуратненькие такие)) у меня вот пока кравоваты немного получаются(( Но тут такие замечательные мастерицы, постараюсь научиться и я)