Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украшульки выбражулькам


 72 из 81 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Плетение Украшульки выбражулькам Бусины

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Помню у моей мамы была чудесная, невозможная, совершенно волшебная коробочка! В ней хранились разноцветные стразики, камушки, стекляшечки... Ооо! Эта коробочка казалась мне сокровищницей! Я украдкой, пока мамы не было дома, залезала к ней в шкаф, доставала эту коробочку и чахла над мамиными сокровищами, как тот Кощей над златом! Никак не могла налюбоваться на эту разноцветную сияющую красоту... Прошли годы... Уж не знаю, куда дела ту коробочку мама, но зато теперь у меня самой просто устрашающее количество стразиков, бусинок, камушков! Маме столько и не снилось! :)

Но я их не храню, и не чахну над ними. Я пускаю их в ход. Благо, выбражулек вокруг меня - пруд пруди!

Этот комплект обрёл свою хозяйку раньше, чем успел сплестись. Счастливая обладательница до сих пор по большим праздникам предпочитает этот комплект из недорогих бусин своим бриллиантам и гранатам.

Помню у моей мамы была чудесная, невозможная, совершенно волшебная коробочка! В ней хранились разноцветные стразики, камушки, стекляшечки... Ооо! Эта коробочка казалась мне сокровищницей! Я украдкой, пока мамы не было дома,  залезала к ней в шкаф, доставала эту коробочку  и чахла над мамиными сокровищами, как тот Кощей над златом! Никак  не могла налюбоваться на эту разноцветную сияющую красоту... Прошли годы... Уж не знаю, куда дела ту коробочку мама, но зато теперь у меня самой просто устрашающее количество стразиков, бусинок, камушков! Маме столько и не снилось! :)

Но я их не храню, и не чахну над ними. Я пускаю их в ход. Благо, выбражулек вокруг меня - пруд пруди!  

Этот комплект обрёл свою хозяйку раньше, чем успел сплестись. Счастливая обладательница до сих пор по большим праздникам предпочитает этот комплект из недорогих бусин своим бриллиантам и гранатам. (фото 1)

А это колье я собирала специально под платье к выпускному для старшей дочери.

А это колье я собирала специально под платье к выпускному для старшей дочери.  (фото 2)

Вот, собственно и всё моё: и дочь, и ногти, и колье, и кольцо - всё мэйд сама!

Вот, собственно и всё моё: и дочь, и ногти,  и колье, и кольцо - всё мэйд сама!  (фото 3)

Браслетик. Просто браслетик. Ушёл от меня, едва появившись на свет.

Браслетик. Просто браслетик. Ушёл от меня, едва появившись на свет.  (фото 4)

Впрочем нет, не совсем сразу. Я успела таки его сфотографировать на тушке в комплекте с кольцом и клипсами. :)

Впрочем нет, не совсем сразу. Я успела таки его сфотографировать на тушке в комплекте с кольцом и клипсами. :)  (фото 5)

Сложно, конечно, назвать эту технику бисероплетением. Это уж так... Набор бусин, а дальше - как Бог на душу положил. Главное, что результат всех порадовал.

figaro

Очень симпатичные работы,здорово у вас получается.

Nail-Jay

Спасибо! цветы

Наталья Бурцева

смеюсь. Хорошенькие украшалки))

Nail-Jay

Обсмеяли, да? смеюсь Спасибо за комментарий!

Наталья Бурцева

Оксаночка, что вы, что вы. Не подумайте ничего плохого. Просто есть такие же воспоминания. Сама сейчас как плюшкин, вся в драгоценных(только для меня) вещах)))

Nail-Jay

Нет, нет, Наташа. Ничего плохого я и не подумала. Это хорошо, когда у человека такие эмоции. Мне понятно, что вы чему-то своему порадовались. И мне это на самом деле очень дорого и приятно. благодарю

Виктория 31

Какая красота! Обалдеть можно! удивляюсь

Nail-Jay

Оу! Как приятно! цветыСпасибо!

Виктория 31

А как вы их делаете, по схеме или так из головы? Можете МК сделать? Ну уж очень мне понравилось, хочу попробовать повторить смущаюсь

Nail-Jay

О, на схемы у меня никакого терпежу нет! Поэтому я искренне восхищаюсь мастерицами, которые умеют неукоснительно и неутомимо следовать схемам. А  у меня... бисер без правил. Беру 3-5(в зависимости от задумки) отрезов узкой (3мм) капроновой ленты 2-3 нити лески, связываю вместе, бисер насаживаю на леску,  а бусины на ленту через определенное расстояние, фиксирую узлами. Дальше можно просто всё перекрутить, можно леску с бисером продергивать через бусины, можно леску обернуть вокруг лент и т.д. вариантов море. Мне в голову не приходило, что кому-то захочется повторить... В принципе, как будет настроение, можно попробовать и МК сообразить.

Виктория 31

Оксана, я приблизительно поняла как вы делаете, но от МК не отказалась бы ангел

Nail-Jay

Учла, Вика. Но, боюсь, это получится к зиме поближе :)

Дулатова Лариса

Ой,какая красота. Так сделано все со вкусом!!! Очень тонкая и праздничная работа!!! А доченька на фото счастлива и довольна. И конечно же горда за свою мамочку!!! Мне очень понравилось!!!бравоцветы

Nail-Jay

Спасибо! Мне очень приятно!

Да, мои близкие, в том числе и дети, ценят  и мою работу, и моё хобби. Наверное, поэтому у меня и получается так ... интересно хихикает

Татьяна Дьячкова

Очаровательные украшения. С удовольствием бы такие поносила.цветы

Nail-Jay

благодарюцветыСпасибо!

Катя Синявская

Шикарные украшения! Браво! Браво!браво

Nail-Jay

Ой спасибо! благодарю Как приятно!

милиса@

Ммммм... как красиво!супер!браво

Nail-Jay

благодарюБлагодарю!

Мария7

Роскошные работы! Охотно верю, что на выход предпочитают именно ваш комплект, а не бриллианты.

Nail-Jay

Спасибо за тёплый отзыв!  цветы

Татьяна Оff

Как выражается одна из моих любимиц Таня Сорокина-Сама себя не похвалишь-сидишь,как опплёваннаясмеюсь

Не,ну а че...Нужно хвастаться своими произведениями.Всеми,причем!Тем более,они такие хорошенькиеподмигиваюздесь

Nail-Jay

ну... дык я и хвастаюсь помаленьку. кто ж меня в больших дозах вынесет-то? смеюсь

Татьяна Оff

залпом  т.е.?думаюмы ж еще не пробовали....смеюсь

Марина Курбатова

Браво!!!!!!!!!!!

Nail-Jay

Спасибо!

КостюченкоВера

Всё выглядит здорово! Вы -мастер. Может МК?, очень любопытно!

Nail-Jay

Спасибо благодарю  Сейчас, разгребусь с заказами и можно будет за очередную украшульку приняться за ради МК.  улыбаюсь

Анюта13

Очень красивые и интересные работы!Надеемся,что МК все ж состоится))

Nail-Jay

Ну... о нём столь многие мечтают, что стыдно будет не выставить-то. хихикает Спасибо за отзыв!

Ася С

Здорово! я сама фанатка бижутерии, поэтому в моем лице вы приобрели верного поклонника своего творчества браво

Nail-Jay

Сестра по... счастью, видимо смеюсь Что ж, рада знакомству! жму руку Будем взаимно восхищаться: ты - моей бижутерией, я - твоими волшебными топиарчиками благодарю

Ася С

Обязательно будем ! жму руку 

Шкуряся

Класс! МК в массы пожайлуста если можно

Nail-Jay

Спасибо. Да какой уж тут МК... У меня для этих работ кодовое название: бисер без правил. Плетётся как Бог на душу положит. 5-7 капроновых нитей с закрепленными бусинами, переплетаются между собой - хоть косичкой, хоть спиралью. А можно и вовсе не переплетать между собой, а оплести одной-двумя нитями лески с нанизанными бисеринами. В общем - выплеск фантазий и эмоций.

Шкуряся

 Почитала комментарии и вроде понятно. Ведь скоро Новый год, а у меня кофточка без украшения. Мои тоже очень ценять мое хобби, а оно у меня разное -заходите в гости. Я сейчас "воздушки" плету.  Обязательно попробую сотворить подобное 

Nail-Jay

Да-да-да! Примерно как ваши воздушечки! Только на разных нитях бусины разного размера. Можно несколько нитей пропускать через равное расстояние через рондели или бусины с крупным отверстием (или рассверлить отверстия, если технические возможности позволяют). Можно даже миниатюрными бантиками ленты с бусинами скреплять.  В общем, включайте фантазию и просто творите своё чудо! У вас точно получится!

Шкуряся

Анимация свыше 50 Кб (77,2Кб) удалена в соответствии с п.1.3 Пользовательского соглашения.

Шкуряся

 А как Вы колечки делаете? Какая основа и принцип сборки?

Nail-Jay

На колечки обычно беру заготовки, такие, знаете, которые решето напоминают смеюсь У меня их в данный момент нет, а то я бы состряпала МК. И вот на эту основу проволокой креплю бусины. Особых принципов, опять же, нет. Могу на капроновую нить собрать несколько разнокалиберных бусин, потом проволокой прикрепить к основе. Могу пропустить проволоку вместе с капроновой лентой сквозь бусины и витиевато закрутить (проволока-то форму держит). А могу просто крепить по одной бусине проволокой. И потом ещё дополнительно оплести проволокой с бисером.

Шкуряся

Спасибо, я поняла примерно про что Вы пишете. А не прбовали на термопистолет насадидь для прочности (надо попробовать). Вообще термопистолет для меня стал просто незаменимой вещью не только в рукоделии, но и в хозяйстве и по дому. Напрмер недавно стала протекать сливная труба на стыке, мужа ждать не стала пистолет включила, клей вставила, трубу обсушила салфеткой, пистолетом клей наложила и ВУАЛЯ слив не протекат. Если у Вас термопистолета нет СОВЕТУЮ приобрести.

Nail-Jay

Термопистолет у меня есть, но его не люблю, а уж такую тонкую вещь, как бижутерия, я ему и подавно не доверю. С проволочными стерженьками можно "поиграть", выбирая разную высоту и положение, кроме того, это более надёжно (особенно если паяльником прихватить смеюсь). Ну, ещё, как вариант, капля геля, акрила...  А к пистолету да... мне ещё приноровиться надо. Ничего... практики мне побольше - привыкну.

мама 3х

Я попробовала, немного не то получилось, но.....  https://stranamasterov.ru/node/451009

Nail-Jay

Главное, что попробовали супер!Я рада, что вам захотелось повторить. Свои мысли уже озвучила (или опубликовала? ;)))) в вашей темке :)