Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка на день рождение №2


 5 из 20 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Открытка на день рождение №2 Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Открытка с тегом

Открытка с тегом (фото 1)

Конверт-открытка

Конверт-открытка (фото 2)

Тег с надписью от Марины Абрамовой

Тег с надписью от Марины Абрамовой (фото 3)

Оборотная сторона тега

Оборотная сторона тега (фото 4)

И снова сладкая парочка

И снова сладкая парочка (фото 5)

Бумага была очень красивая, долго думала, что из неё сотворить. Крутила, вертела и накрутила вот такую открытку- конверт. Открытка уже подарена и имениннице она очень понравилась (ну и мне естественно). Ох, не простая это работа - делать открытки. Материала много, а скомпоновать в композицию сложно (для меня конечно). Может мастерицы скрапбукинга дадут мне несколько советов по созданию композиций или вы тоже долго вынашиваете замысел. А может дело в том, что у меня нет художественного образования?

Альбина Уфа

Очень симпатично!Бывалые скраперы советуют поначалу покопировать понравившиеся работы,таким образом набьёте руку,наберетесь опыта,поймете какой стиль Вам ближе.

ALBINA76

Спасибо за отзыв Альбина! Я с вами полностью согласна, покопировать я бы не прочь, чтоб научиться. Но точно такую бумагу не найдешь как у них. Вот и сижу ночами разложив вокруг себя кучу бумаги, ленточек, пуговиц, страз и, не найдя решения, всё снова складываю в коробки, жду вдохновения.

Альбина Уфа

Альбиночка,но копировать можно и не на 100 %,попробуйте составить похожую композицию,которая гармонирует с имеющейся бумагой,декоративными детальками.Пробуйте,не робейте.У Вас всё получится.

Кася Галли

по-моему, у Вас получилось очень хорошоцветы, но я скрапбукингом никогда не занималась, я только хочу.   мне тоже интересно:  умение составить композицию- это врожденное ? или этому учат в худ. школе?          чем больше я читаю и разбираюсь, чтобы начать, тем мне страшнее становится(((      

ALBINA76

Спасибо за комментарий! Вот  я тоже пока в поиске :))))

Ксюшка-повторюшка

Красиво получилось!

ALBINA76

Спасибочки!!!

Anna Sv.

Очень красиво, просто - СУПЕР!!!!

ALBINA76

Я рада, что и вам понравилось!

Ирина Шипилова

И мне очень понравилось!!!

Забираю к себе в копилочку))))))

ALBINA76

Спасибочки!!!

Юляшалогоджу

Замечательная открытка. А для облегчения можно использовать скетчи и подборки палитр. Я однажды нашла один сайт с палитрами. Для работы с цветом может помочь. Вот ссылочка на него http://design-seeds.com/ 

ALBINA76

Спасибо за сайт.Нашла много полезного, будем использовать в практике :))))

Katya Shapanowa

Красиво!улыбаюсь