Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые ромашки-канзашки


Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Мои первые ромашки-канзашки Ленты

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Ромашки для маленькой Вареньки.

Ромашки для маленькой Вареньки.  (фото 1)

Это моя старшая позирует

Это моя старшая позирует (фото 2)

Первая моя роза, путем обжигания

Первая моя роза, путем обжигания (фото 3)
 
Мои первые ромашки-канзашки (фото 4)

Девочки , так понравились ромашки, только вот смотрю а серединку вырезаю из картона и пытаюсь обтянуть атласной лентой, все креплю клеевым пистолетом. Но края не очень ровные выходят. КАк вы обтягиваете? И еще может кто знает, как фотографировать такие канзаши, они при вспышки блики дают, а без вспышки надо 30 кадров сделать, чтобы один вышел.

Спасибо всем кто заглянул ко мне в гости улыбаюсь принимаю советы, коментарии. Рада всех вас видеть у себя в гостях цветы

Но4ная Фурия

крутосупер!

Валентина Т.

Спасибо большое!!!

Оксана Лодур

Ромашки - очаровашки! Очень красивые!

Валентина Т.

улыбаюсь

Леночка_Рыжее Солнышко

Вроде если ровный кружок вырезать и на нитку обтягивать, то края ровные должны получаться. А вы на нитку собираете кружочек из ленты?

Валентина Т.

Нет, на клей...попробую на ленту, спасибо за совет

Катя Синявская

Очень красивые цветочки!браво

Валентина Т.

Спасибо, Катя

Tatka-lapka

Можно использовать вместо картона, если найдете,  пайетки такого же размера и обтягивать их атласной лентой, как написала Леночка Рыжее Солнышко. Выходит быстро и аккуратно.

Валентина Т.

улыбаюсь

Зимняя

Чудные канзашики! супер!На ромашечки только заглядываюсь, но можно серединку из пуговки сделать и обтянуть желтенькой ленточкой

Валентина Т.

Спасибо, про пуговицу думала, под рукой не было подходящего размера. Впредь об этом позабочусь

оксана петракова

я брала пуговицу н ножке подходящего размера,из ткани или ленты вырезала круг чуть большего диаметра.кладем лицевой стороной на стол,сверху пуновицу ножкой вверх и сметочным стежком проходим по кругу и стягиваем,завязываем узел,потом я еще для надежности скрепляю иголкой с ниткой,проходя сквозь ножку пуговиц.Потом клей момент кристалл прозрачный и ножкой прямо в серединку ромашки.а фотографировать лучше при дневном свете,на улице,балконе или просто около окна когда солнышко)))))) и вспышки не надо. может пригодятся и мои советы. буду рада.цветы

Валентина Т.

Спасибо большое за советы, буду пробовать

Juliya-Dobr

Чудные ромашечки! супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Первые??? Даже не верится! До чего красивы!

Аня-Аня

Очень красивые цветы!браво

Я для ромашек тоже использовала пуговицы(беру желтого цвета и не обтягиваю лентой).Бывают желтенькие пуговички со смайликами.Моим заказчикам нравятся именно такие.

Валентина Т.

Спасибо!