Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

обещанный Мк рыбки


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Плетение обещанный Мк рыбки Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121
В избранных: 121

Поделиться:

как и обещала...рыбка правда не очень удалась, поэтому пусть будет эта на главной...

как и обещала...рыбка правда не очень удалась, поэтому пусть будет эта на главной... (фото 1)

потребуется- форма, я ее сделала из горлышка 3-х литровой бутылки и картона,обмазала строительным клеем и обклеила газетой... можно и графин.... или еще что-то...

потребуется- форма, я ее сделала из горлышка 3-х литровой бутылки и картона,обмазала строительным клеем и обклеила газетой... можно и графин.... или еще что-то... (фото 2)

трубочки 3-х видов:1-толстые, 2-средние, 3-тонкие....покраска трубочек(все, что душа пожелает), я крашу- грунтовка с колером, тут они у меня желтые и синие

трубочки 3-х видов:1-толстые, 2-средние, 3-тонкие....покраска трубочек(все, что душа пожелает), я крашу- грунтовка с колером, тут они у меня желтые и синие (фото 3)

берем 40тонких трубочек(они будут 3номером), соединяем между сбой, получается 20 трубочек, их собираем в пучочек и перевязываем лентой капрона,( я отрезала от колготок, поверьте очень удобно, ни заколки, ни резиночки так не держат, проверенно лично)

берем  40тонких трубочек(они будут 3номером), соединяем между сбой, получается 20  трубочек, их собираем в пучочек и перевязываем лентой капрона,( я отрезала от колготок, поверьте очень удобно, ни заколки, ни резиночки так не держат, проверенно лично) (фото 4)

разделяем по 2 трубочки на стоечки и начинаем оплетать форму веревочкой, трубочками №3

разделяем по 2 трубочки на стоечки и начинаем оплетать форму веревочкой, трубочками №3  (фото 5)

потом можно плести каким нибудь узором или так же продолжить веревочкой... когда стоечки№3 заканчиваются продолжаем их трубочками №2 и плетем тоже трубочками №2

потом можно плести каким нибудь узором или так же продолжить веревочкой... когда стоечки№3 заканчиваются продолжаем их трубочками №2 и плетем тоже трубочками №2 (фото 6)

оплетаем чуть больше половины формы.. и переходим на трубочки №1,это будет голова... разделяем по 10 стоечек и плетем по половинкам, то есть вверх и низ отдельно...

оплетаем чуть больше половины формы.. и переходим на трубочки №1,это будет голова... разделяем по 10 стоечек и плетем по половинкам, то есть вверх и низ отдельно... (фото 7)

плетем лесенкой, с начало уменьшаем , потом прибавляем...

 плетем лесенкой,  с начало уменьшаем , потом прибавляем... (фото 8)

снимем с формы вот что получается...

снимем с формы вот что получается... (фото 9)

оплетаем веревочкой вокруг в несколько рядов....( так как я увлеклась и проплела больше положенного. у меня стоечек хватило на 2 ряда)заканчиваем тройной веревочкой..

оплетаем веревочкой вокруг в несколько рядов....( так как я увлеклась и проплела больше положенного. у меня стоечек хватило на 2 ряда)заканчиваем тройной веревочкой.. (фото 10)

трубочки №2 складываем пополам...

трубочки №2 складываем пополам... (фото 11)

и вставляем вот так...., примерно 4 трубочки...

и вставляем вот так....,  примерно 4 трубочки...  (фото 12)

вот так получается и оплетаем трубочками№3....получается гребешок( оплетать можно как хочется, как фантазия)...

вот так получается и оплетаем трубочками№3....получается гребешок( оплетать можно как хочется, как фантазия)... (фото 13)

так же делаются и нижние плавники... тоже фантазируйте как хотите как нравиться, оформлений просто куча!!!!!!!!!!!!

так же делаются и нижние плавники... тоже фантазируйте как хотите как нравиться, оформлений просто куча!!!!!!!!!!!! (фото 14)

ну и хвостик тоже самое....

ну и хвостик тоже самое.... (фото 15)

всегда когда закончила изделие обмазываю клеем пва... крепче...

всегда когда закончила изделие обмазываю клеем пва... крепче... (фото 16)

глаза 2 бусинки на проволоке

глаза 2 бусинки на проволоке (фото 17)
Светлана 23

бравоЗДОРОВО!!!! Такая позитивная!!! супер!Спасибо за МК

BizWoo

Классно супер!

lili4you

Интересная рыбка! Можно использовать как газетницу смеюсь

matuljok

Большое спасибо за МК,с Вашего позволения возьму в закрома,так как хочу такую рыбинку сплести.Очень извиняюсь не очень поняла 8пункт-сначала убавляем ,потом добавляем....немного поясните,плизззздумаюсмущаюсь

Черятникова Мария

плетем лесенкой сначала на одну уменьшаем, и так до 3-х ступенек , а потом плетем прибавляя на одну... так же до 3 ступенек, там на фото видно как я убавила... потом точно так же прибавте...и так с обоих сторон...должен получиться полукруг...

matuljok

спасибо большое за пояснение!!!цветы

Valen-tinka

Очень красивая рыбка!Давно на них смотрю,но никак не соберусь!

тамиха

Молодец Мария!!!цветы

ДиМа-К

zagruzhennoe.jpg 

NataGrig

Вот это рыбина! Поздравляю с уловом!

lidia55

породистая рыбеха получилась!!!!браво

Sa_Marina

Идея хороша!!! Мк тож понравился!!! Пожелайте мне приятного аппетита, я уже этот МК хомячу, без зазрения совестисмущаюсь!!!

Черятникова Мария

приятногоедаприветствую