Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой первый трудный опыт декупажа


 16 из 18 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Мой первый трудный опыт декупажа Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Дорогие рукодельницы, предоставляю вашему вниманию мою шкатулку. Очень надеюсь на вашу помощь!Загорелась декупажем. Делаю впервые и увы....неудачно. Нанесла на деревянную шкатулку краску из балончика.

Дорогие рукодельницы, предоставляю вашему вниманию мою шкатулку. Очень надеюсь на вашу помощь!Загорелась декупажем. Делаю впервые и увы....неудачно. Нанесла на деревянную шкатулку краску из балончика. (фото 1)

Сделала распечатку, Скатывала бумагу с обратной стороны около часа....

Сделала распечатку, Скатывала бумагу с обратной стороны около часа.... (фото 2)

Вот обратная сторона. Приклеила её на ПВА (1:1 с водой), а она не клеится... Приклеила на лак (1:1 с водой), Серединка схватилась, а края ни в какую... Все закруглялсь. Пригладила кое-как и в час ночи пошла спать. А утром просыпаюсь, вся картинка скрутилась. Сделала другую распечатку. Зашкурила поверхность шкатулки, покрасила теперь акриловой краской (т.к. подумала, что виновата краска из балончика - не та видимо основа). Приклеила.

Вот обратная сторона. Приклеила её на ПВА (1:1 с водой), а она не клеится... Приклеила на лак (1:1 с водой), Серединка схватилась, а края ни в какую... Все закруглялсь. Пригладила кое-как и в час ночи пошла спать. А утром просыпаюсь, вся картинка скрутилась. Сделала другую распечатку. Зашкурила поверхность шкатулки, покрасила теперь акриловой краской (т.к. подумала, что виновата краска из балончика - не та видимо основа). Приклеила.  (фото 3)

Все вроде бы держится. Ура! Когда работа высохла, покрыла первым слоем лака акрилового (строительный). И... у меня стали отходить края картинки. Очнь рассроилась. Не стала доделывать. Как думаете, в чем причина такого нежелания клеится?

Все вроде бы держится. Ура! Когда работа высохла, покрыла первым слоем лака акрилового (строительный). И... у меня стали отходить края картинки. Очнь рассроилась. Не стала доделывать. Как думаете, в чем причина такого нежелания клеится? (фото 4)
MakLina

Сочувствую, сама новичок в декупаже, но с приклеиванием проблем не возникало. На ПВА тоже клила разведенный 1:1, на акриловую эмаль, все прекрасно держится, может плохо промазали? А лак наверное зря разбавляли, кстати, а какой лак? Я пользуюсь лаком от "Хобби-лайн", так он как приклеит - зубами не отдерешь.

Pani Jana

Лак "Eurotex". Муж в строительном магазине купил

MakLina

Хм... Вроде бы вы все правильно делаете...Я тут начиталась, что лаки есть разные, строительные, панельные, мебельные и т.д. Может в этом дело.. Ну, тут есть такие умелые мастерицы, они обязательно что-нибудь подскажут, а вы нам потом результатом обязательно похвастаетесь)))

елена кузьменко

края можно было до наклеивания пошкурить немного, т. е истончить. а на картинку после наклеивания положить фаил сверху и под пресс. до полного высыхания.

Неугомонная Анна

Я клею распечатки неразведённым ПВА, схватывает намертво

Гладиолус

мне тоже кажется, что разбавлять не каждый клей нужно. Строительные клеи не всегда предназначены для приклеивания чего-то, их чаще добавляют в смеси для прочности. Для декупажа лучше универсальные использовать, наверное. Не расстраивайтесь, все с косяков начинают, переделаете.Задумка-то  хорошаяда