Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Серебряное сердце" оформление свадебного набора


Событие

Декор предметов Мастер-класс Свадьба Лепка Роспись "Серебряное сердце" оформление свадебного набора Глина полимерная пластика

В избранных: 441
В избранных: 441
В избранных: 441
В избранных: 441
В избранных: 441
В избранных: 441

Поделиться:

Обещала показать вам, дорогие мои, основные этапы оформления такого набора. Фоток много, но выбирала самые главные, чтобы было понятно. Если что-то будет непонятно, спрашивайте. Вот здесь такие же наборы (белый, голубой, сиренево-розовый) https://stranamasterov.ru/node/331677 ; https://stranamasterov.ru/node/354112 ; https://stranamasterov.ru/node/369389

Обещала показать вам, дорогие мои, основные этапы оформления такого набора. Фоток много, но выбирала самые главные, чтобы было понятно. Если что-то будет непонятно, спрашивайте. Вот здесь такие же наборы (белый, голубой, сиренево-розовый)  https://stranamasterov.ru/node/331677  ; https://stranamasterov.ru/node/354112 ; https://stranamasterov.ru/node/369389  (фото 1)

Итак, начнём. Бокалы моем с моющим средством, сушим (я дополнительно протираю спиртосодержащей жидкостью, (НЕ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА!!!!). Сердечки смачиваю водой (но не обильно) и прикладываю в нужном месте, они при этом приклеиваются к стеклу. В дальнейшем бокалы оформляем одновременно, чтобы они получились одинаковыми.

Итак, начнём. Бокалы моем с моющим средством, сушим (я дополнительно протираю спиртосодержащей жидкостью, (НЕ ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА!!!!). Сердечки смачиваю водой (но не обильно) и прикладываю в нужном месте, они при этом приклеиваются к стеклу. В дальнейшем бокалы оформляем одновременно, чтобы они получились одинаковыми. (фото 2)

Заранее приготовила материалы: краску "Морозное стекло", глиттеры (здесь белые с сине-зеленоватым оттенком), губку, веерную кисть (можно другую, кому какая удобнее).

Заранее приготовила материалы: краску "Морозное стекло", глиттеры (здесь белые с сине-зеленоватым оттенком), губку, веерную кисть (можно другую, кому какая удобнее). (фото 3)

Губкой наносим краску по периметру сердца примерно 1-1,5 см и сразу посыпаем с помощью кисточки глиттеры. Затем бумажное сердце я убираю, чтобы оно не прилипло, т.к. эта краска сохнет быстро.

Губкой наносим краску по периметру сердца примерно 1-1,5 см и сразу посыпаем с помощью кисточки глиттеры. Затем бумажное сердце я убираю, чтобы оно не прилипло, т.к. эта краска сохнет быстро. (фото 4)

Также наношу краску и на ножку, сразу-глиттеры.

Также наношу краску и на ножку, сразу-глиттеры.  (фото 5)

Всё то же самое делаю на свечах и замочке. На свечах и замочке сердечки не смачиваю, просто придерживаю их, когда наношу губкой краску. Конечно, замочек должен быть заранее подготовлен: 1. обезжирен; 2. покрашен в белый цвет (нанести губкой несколько несколько слоев белой акриловой краски), после просушки всех слоев, покрыть лаком 2-3 слоя (всё-таки замок будет висеть на улице). В этом наборе покрываю замочек матовым лаком. Иногда на замок наношу "легкий" слой белого глиттера прямо на лак (здесь можно использовать и глянцевый). А потом уже дальше украшаю. На замках использую лак "Сонет", он подешевле.

Всё то же самое делаю на свечах и замочке. На свечах и замочке сердечки не смачиваю, просто придерживаю их, когда наношу губкой краску. Конечно, замочек должен быть заранее подготовлен: 1. обезжирен; 2. покрашен в белый цвет (нанести губкой несколько несколько слоев белой акриловой краски), после просушки всех слоев, покрыть лаком 2-3 слоя (всё-таки замок будет висеть на улице). В этом наборе покрываю замочек матовым лаком. Иногда на замок наношу "легкий" слой белого глиттера прямо на лак (здесь можно использовать и глянцевый). А потом уже дальше украшаю. На замках использую лак "Сонет", он подешевле. (фото 6)

Когда подсохнет краска с блёстками, наношу кистью вот такой лак (можно и "Сонет"), в данном случае глянцевый, чтобы блеск не потускнел. Также покрываю лаком сердечки на свечах и замочке. Всё!!! Это я делала в первый вечер. Пусть сохнет до завтрашнего вечера.

Когда подсохнет краска с блёстками, наношу кистью вот такой лак (можно и "Сонет"), в данном случае глянцевый, чтобы блеск не потускнел. Также покрываю лаком сердечки  на свечах и замочке. Всё!!! Это я делала в первый вечер. Пусть сохнет до завтрашнего вечера. (фото 7)

Дальше потребуются материалы: контур белый, паста для создания жемчужин перламутровая белая с кремовым оттенком, клей ( здесь я показываю два вида: 1. для приклеивания мозаики; 2. для приклеивания страз к стеклу). Можно использовать любой из них. Здесь пишу подробнее о материалах. https://stranamasterov.ru/node/352655

Дальше потребуются материалы: контур белый, паста для создания жемчужин перламутровая белая с кремовым оттенком, клей ( здесь я показываю два вида: 1. для приклеивания мозаики; 2. для приклеивания страз к стеклу). Можно использовать любой из них. Здесь пишу подробнее о материалах.  https://stranamasterov.ru/node/352655    (фото 8)

Белая акриловая краска (для покраски замочка), хрустальная паста, лак акриловый (для замочка, покрывала после покраски).

Белая акриловая краска (для покраски замочка), хрустальная паста, лак акриловый (для замочка, покрывала после покраски). (фото 9)

Приклеиваем розочки и полубусины (сразу на два бокала, да заодно и на свечи с замочком). Пока всё приклеишь, на первом бокале уже всё подсохнет, и можно украшать дальше. Здесь розочки покрывала специальным лаком для пластики. На некоторых фотках видно, как розы поблескивают. Вот здесь лак https://stranamasterov.ru/node/394540

Приклеиваем розочки и полубусины (сразу на два бокала, да заодно и на свечи с замочком). Пока всё приклеишь, на первом бокале уже всё подсохнет, и можно украшать дальше. Здесь розочки покрывала специальным лаком для пластики. На некоторых фотках видно, как розы поблескивают. Вот здесь лак  https://stranamasterov.ru/node/394540   (фото 10)

Наносим по периметру бисер. Рисуем контуром основные завитки, определяем для себя их месторасположение.

Наносим по периметру бисер. Рисуем контуром основные завитки, определяем для себя их месторасположение.   (фото 11)

На свечах немного другой ход работы. Здесь гелем для создания жемчужин ставим точки по периметру сердечка, чтобы определить его границы. Так будет виднее и легче потом ровно приклеить бисер.

На свечах немного другой ход работы. Здесь гелем для создания жемчужин ставим точки по периметру сердечка, чтобы определить его границы. Так будет виднее и легче потом ровно приклеить бисер.  (фото 12)

На замке тоже оформляем гелем сердечко.

На замке тоже оформляем гелем сердечко. (фото 13)

Когда гель (паста) высохнет, приклеиваем бисер.

Когда гель (паста) высохнет, приклеиваем бисер. (фото 14)

Также оформляем ножку.

Также оформляем ножку. (фото 15)

Возвращаемся к бокалам. Гелем ставим точки по периметру, заканчиваем узор. Дальше по периметру (следующий слой за бисером) зубочисткой наносим хрустальную пасту.

Возвращаемся к бокалам. Гелем ставим точки по периметру, заканчиваем узор. Дальше по периметру (следующий слой за бисером) зубочисткой наносим хрустальную пасту. (фото 16)

Ну, и дальше разные бусинки, стразики, сердечки. Стразы вверху над сердцем "топила" прямо в хрустальную пасту. Когда всё высохнет, можно покрыть 1-2 слоями лака. Сами уже решите, где будет какой лучше смотреться (матовый или глянцевый).

Ну, и дальше разные бусинки, стразики, сердечки. Стразы вверху над сердцем "топила" прямо в хрустальную пасту. Когда всё высохнет, можно покрыть 1-2 слоями лака. Сами уже решите, где будет какой лучше смотреться (матовый или глянцевый). (фото 17)
 
"Серебряное сердце" оформление свадебного набора (фото 18)

Дорогие мои!!! Я думаю, кому-нибудь пригодятся мои наработки. жму рукуЯ буду очень рада, т.к. сама училась на просторах нашей "Страны", и хочется тоже быть для вас полезной. Удачи всем и вдохновения!!!!благодарю

fokeeva olga

Красота! бравосупер! Огромнейшее спасибо за МК. Все ясно и понятно. Хочеться попробовать свои силы, но пугает обилие необходимых материалов. Взяла в копилочку, может отважусь, уж очень красиво получаеться.

Ольга Полянская

Ольга, спасибо большое за отзыв!!!цветыцветы

Юлия Гроздова

Оленька, огромное спасибо за такой подробный и понятный МК. Я в этой сфере еще дилетант, но есть огромное желание сделать хотя бы один такой набор. Уже все необходимые атрибуты приобрела, кроме материалов. У меня такой вопрос возник, вот вы пользуетесь красками, лаками и прочим для художников, стоимость их довольно высокая, а содержимого немного. На сколько работ хватает скажем лака акрилового или краски белой акриловой. Не приходилось ли вам пробовать акриловую краску для радиаторов в ведерках, что продается в строительных магазинах и лак акриловый тоже в ведерках по 0,9 л.? Мне хочется узнать есть ли кардинальные отличия или нет?

GALA1507

Олечка, весь процесс как на одном дыхании, легко, свежо, незатейливо, а в итоге просто улетный эффект. Умничка, все замечательно!!!!!!!

Ольга Полянская

Галя - Галочка, спасибо , дорогая!!!! Рада видеть тебя!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Емельянова Тамара Васильевна

Замечательная работа!супер!

Ольга Полянская

Тамара Васильевна, спасибо большое!!!!благодарюцветы

Катя Синявская

Шикарный наборчик!браво

Ольга Полянская

Катюша, спасибо большое!!!бравосупер!

Эвелинааа

спасибочки вам огромное за подробный мк!!!!!!! я так понимаю розы к свечам клеили на те клеи, которые на фото???? как держатся??? не падают???

Ольга Полянская

Спасибо  большое, Эвелина!! цветыЗдесь на свечу нанесена краска, и всё остальное (розочки, бисер, бусины) приклеивается уже на краску. Поэтому в данном наборе использую этот клей. Если приклеиваю сразу на свечу, то клеем для потолочных плиток. Посмотрите у меня на страничке с моими материалами.

Эвелинааа

да у меня хоть на краску, хоть потолочным один фиг отклеиваится(((

Ихтиандра

Оленька, спасибо большое! такая кропотливая работа проведена! Умничка! Я столько узнала интересного и нового! Отдельная благодарность за подробное описание применяемых материалов. Это очень ценная информация. А наборчик - волшебной красоты получился. Так внимательно просматривала процесс создания, что чуть не забыла высказать своё восхищение!

Ольга Полянская

Людочка, спасибо!! Рада видеть тебя!!! благодарюЯ добавила ссылку на материалы, там подробнее написано!!!

Светик 1903

Ольга, отличный и нужный МК!!! Спасибо !!! 

Ольга Полянская

Спасибо большое, Светочка, за внимание!!! Очень рада быть полезной!!!жму рукуцветы

ника салтыкова

Классный МК, Ольга!!! Спасибо, унесла в норку!!!

Ольга Полянская

Ниночка, спасибо за внимание!!! жму рукуцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!

Ольга Полянская

благодарюблагодарю

marina@

Спасибо Вам большое за такую колоссальную работу-МК!благодарю

Ольга Полянская

Вам, Мариночка, спасибо за внимание!!!!цветы

lyubamaster

Олечка,наборчик супер красивый!!!!!МК понятный и полезный,спасибо!!!!бравосупер!

Ольга Полянская

Любаша, очень приятно!!! Спасибо!!!цветы

миссис Н

Спасибо за МК! Покрыть краску лаком-отличная идея!идея 

Ольга Полянская

жму рукуцветы

starsvet

Олечка наборы-супербраво!А за МК огромное спасибоцветы!

Ольга Полянская

Благодарю!!!! Очень приятно!!!цветы

Inno4ka82

Спасибо. Очень подробный МК. Обязательно воспользуюсьзаписываю

Ольга Полянская

Инна, спасибо за внимание!!!благодарюцветы

Антка

Олечка, чудесабраво...какой изумительно красивый наборчик!!!благодарюура! Огромное спасибо за МКблагодарю, перечитываю по третьему разу!да Непременно в закрома...да

Ольга Полянская

Тонечка, очень рада видеть тебя!!!!приветствую Спасибо, спасибо огромное!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Мила88

Очень-очень полезный МК! Спасибо, Оля!)))

Ольга Полянская

Спасибо, Людочка, за отзыв!!!! цветы

madamanna

Такая изысканная красота!!!!!бравоСПАСИБО за МК, буду пытатьсядумаю

Ольга Полянская

Анечка, буду рада, если пригодится!!!!благодарю

lubasik

Здорово! Мк - супер!!

Ольга Полянская

Любаша, спасибо, спасибо тебе!!!!цветыблагодарю

Маришка - Зайчик - Носаченко

Очень красивая работа и замечательный МК!! Спасибо!!!

Ольга Полянская

Мариша, спасибо!!! Очень приятно!!!цветы

КрОля-ля

Очень красиво! А где Вы покупаете весь материал для работы?улыбаюсь

Ольга Полянская

У нас в городе есть магазин "Художник". Там очень большой выбор материалов.

Наталья Земляничкина

Оля, какое все миленькое! Умничка! У тебя все работы такие красивые!

Ольга Полянская

Наташенька, спасибо, дорогая!!!цветы

197007 Ljudmila

бравобравобраво превосходно.

Ольга Полянская

Спасибо большое, Людочка!!!цветы

гость

здравствуйте! а где розочки брали,или сами делали?

Ольга Полянская

Розочки леплю из запекаемой пластики.

Cooolema

Красота! Да еще с секретами :) Благословите мастера!!! приветствуюУважаю очень тех, кто делится секретами! Молодец, Оля!!!

Ольга Полянская

жму рукуцветы

Iris.ScrapDecor

ОгрОмное спасибо за МК!!! жму руку

Ольга Полянская

жму рукуцветы

lubow.kolosowa

Спасибо за ссылочку,учусь!

Ольга Полянская

Удачи!!!!жму рукуцветы

Инга К.

Ольга, очень Восхищена Вашими работами!!! Просто Шик!!! Как вы лепите такие прекрасные розочки? У меня получаются очень грубые. Или это через формочки?  Мне бы МК по розочкам!)) Заранее благодарю!

Ольга Полянская

БлагоДарю за приятный отзыв!!! Розочки лепить легко, да и МК в Стране много по лепке розочек. Посмотрите у Олеси Ф. Но, мне удобнее лепить на зубочистке. Или наберите в Яндексе, как лепить розочки. Там много разных МК. Удачи!!!

Л@риса

Оля, мк простой и понятный, наборы нежные и красивые, но не могли бы вы мне сказать, розочки на свечку чем вы клеите? Заранее благодарна вам.

Марина 62

Ольга, просмотрела на одном дыхании все ваши работы, просто нет слов, одно восхищение! Может я где то и просмотрела, но хочу все таки спросить , розочки сами лепите или покупаете? Из чего они сделаны? Спасибо за ваше творчество!!1