Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето в России


 23 из 67 
Тип работы

Фоторепортаж Лето в России

Поделиться:

Есть у нас в лесу старый заросший пруд, раньше был он красивым, плавали по нему многочисленные дикие утки, но со временем он захирел, порос ряской, и только в одном уголке его растут кувшинки, нежные, сказочные. Так и кажется, что вот-вот выглянут из-за хрупких атласных лепестков маленькие чудесные эльфы...

Есть у нас в лесу старый заросший пруд, раньше был он красивым, плавали по нему многочисленные дикие утки, но со временем он захирел, порос ряской, и только в одном уголке его растут кувшинки, нежные, сказочные. Так и кажется, что вот-вот выглянут из-за хрупких атласных лепестков маленькие чудесные эльфы... (фото 1)

А это лопух, с широкими листами, под которыми так здорово было в детстве прятаться от дождя, ну и конечно, кидаться друг в друга колючками.

А это лопух, с широкими листами, под которыми так здорово было в детстве прятаться от дождя, ну и конечно, кидаться друг в друга колючками. (фото 2)

В лесу много земляники и лесной малины. Так и манят красные душистые ягодки, а какие они вкусные... Этот аромат - земляники и еловой смолы, разогретой на летнем солнце - преследовал меня несколько лет после переезда на новое место жительства...

В лесу много земляники и лесной малины. Так и манят красные душистые ягодки, а какие они вкусные... Этот аромат - земляники и еловой смолы, разогретой на летнем солнце - преследовал меня несколько лет после переезда на новое место жительства... (фото 3)

Бабочка-шоколадница.

Бабочка-шоколадница. (фото 4)

Это фото несколько выбивается из темы, но уж очень пушистые ресницы и завораживающий взгляд были у этой птички из Московского зоопарка.

Это фото несколько выбивается из темы, но уж очень пушистые ресницы и завораживающий взгляд были у этой птички из Московского зоопарка. (фото 5)

Жук - бронзовка.

Жук - бронзовка. (фото 6)

Клевер после дождя в крохотных блестящих капельках.

Клевер после дождя в крохотных блестящих капельках. (фото 7)

Кусочек бездонного неба.

Кусочек бездонного неба. (фото 8)

Дождь, гроза...Еще один запах, по которому я скучаю во время знойного турецкого лета - запах прибитой дождем пыли, свежести, аромат травы и полевых цветов, принесенный ветром...

Дождь, гроза...Еще один запах, по которому я скучаю во время знойного турецкого лета - запах прибитой дождем пыли, свежести, аромат травы и полевых цветов, принесенный ветром... (фото 9)

Еловая ветвь после дождя...

Еловая ветвь после дождя... (фото 10)

После дождя...

После дождя... (фото 11)

Колосок после дождя, а помните, оборвешь колосок и смотришь: если есть длинный хвостик - то петушок, а если все короткие - то курочка:)

Колосок после дождя, а помните, оборвешь колосок и смотришь: если есть длинный хвостик - то петушок, а если все короткие - то курочка:) (фото 12)

Радуга на Морозовой горе. Гора эта - природный холм, поросший лесом, с одной стороны его - кладбище, а с другой - обрыв, на котором раньше, во времена моего детства, было много ласточек и стрижей. А какой с него вид - на речку, изгибом разрезающую долину,на старые ивы, омывающие ветви в воде, на церковь Богоявления на противоположном холме.

Радуга на Морозовой горе. Гора эта - природный холм, поросший лесом, с одной стороны его -  кладбище, а с другой - обрыв, на котором раньше, во времена моего детства, было много ласточек и стрижей. А какой с него вид - на речку, изгибом разрезающую долину,на старые ивы, омывающие ветви в воде, на церковь Богоявления на противоположном холме.  (фото 13)

Подсолнух

Подсолнух (фото 14)
 
Лето в России (фото 15)
 
Лето в России (фото 16)

На даче - садовая ромашка.

На даче - садовая ромашка. (фото 17)

И ромашка эта, надо сказать, очень популярна у насекомых.

И ромашка эта, надо сказать, очень популярна у насекомых. (фото 18)
 
Лето в России (фото 19)

Лужа, а рядом - подорожник, расшибешь коленку в детстве, приложишь листочек подорожника и все заживает.

Лужа, а рядом - подорожник, расшибешь коленку в детстве, приложишь листочек подорожника и все заживает. (фото 20)

Застенчиво пробирается сквозь забор.

Застенчиво пробирается сквозь забор. (фото 21)
Леночка...♥

какая красотища,а птичка,вообще просто модельфото

Грустная бабочка

Какое удовольствие от просмотра! бравоблагодарю

Erby

Спасибо большое!

Ирина 007

приветКрасивые фото!браво На фото №4 - бабочка "дневной павлиний глаз".улыбаюсь

Erby

Про бабочку, честно признаться, не знаю. Мы просто так ее в детстве называли... Спасибо всем большое за отзывы!!!смущаюсь

Olga_80

Чудесные фотографии!

няня Вика

Такие фото! Супер!

Нефрит

Просто чудо как хороши фотографии!!!! Спасибо за то ,что помогли очутиться в далеком детстве !!!цветы

petrova

Восхитительные фотографии и текст к ним!!! 21 - 5+++++ супер!

kalibris

Очень красивые фотографии.браво

и очень жаль, что не вернуть страну под названием Чудетство благодарю

Жирафка

Замечательный фоторепортаж! Всё очень хорошо подано: и текст и фотографии.