Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Юбка для Оли.


 204 из 266 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Юбка для Оли Пряжа

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Наконец и я приняла участие в игре "Презент от Голубки". Очень хотелось, но не успевала. И сегодня с гордостью и радостью представляю вам мою работу. Это будет комплект, пока готова только юбка. Как вы поняли, комплект будет матроска.

Наконец и я приняла участие в игре "Презент от Голубки". Очень хотелось, но не успевала. И сегодня с гордостью и радостью представляю вам мою работу. Это будет комплект, пока готова только юбка. Как вы поняли, комплект будет матроска. (фото 1)

Белые нитки- акрил, очень хорошая в вязании пряжа оказалась, шелковистая, за крючок не цепляется, изделие форму держит. В мотке 50г, 300 метров. Синие нитки- хлопок+вискоза, моток 100г , 400 метров. Ушло много, 4 с половиной мотка белой и половина синего. Это примерно 250г пряжи. Количество петель в ряду 750, вязала ряд около 45 минут. Крючок №2. Рисунок, вариация на тему"елочка".

Белые нитки- акрил, очень хорошая в вязании пряжа оказалась, шелковистая, за крючок не цепляется, изделие форму держит. В мотке 50г, 300 метров. Синие нитки- хлопок+вискоза, моток 100г , 400 метров. Ушло много, 4  с половиной мотка белой и половина синего. Это примерно 250г пряжи. Количество петель в ряду 750, вязала  ряд около 45 минут. Крючок №2. Рисунок, вариация на тему"елочка". (фото 2)

Вязала начиная от талии, набрала цепочку чуть больше обхвата талии. Провязала три ряда увеличивая количество петель. Потом вязала основным рисунком ничего не прибавляя. На фото - половина работы, два мотка уже ушли.

Вязала начиная от талии, набрала цепочку чуть больше обхвата талии. Провязала три ряда увеличивая количество петель. Потом вязала основным рисунком ничего не прибавляя. На фото - половина работы, два мотка уже ушли. (фото 3)

Вернулась в начало, к поясу. Столбиками без накида связала пояс. Пояс двойной. С симметричными дырочками для пояска.

Вернулась в начало, к поясу. Столбиками без накида связала пояс. Пояс двойной. С симметричными дырочками для пояска.  (фото 4)

Юбку сшила ( задний шов). Пояс сложила, чтобы дырочки совпали, и потайными стежками пришила к изнанке. Связала поясок столбиками без накида и вдела в дырочки.

Юбку сшила ( задний шов). Пояс сложила, чтобы дырочки совпали, и потайными стежками пришила к изнанке. Связала поясок столбиками без накида и вдела в дырочки. (фото 5)

Концы пояса обвязаны синей пряжей.

Концы пояса обвязаны синей пряжей. (фото 6)

Пояс ближе. Очень хорошо держится на талии, хорошо держит форму. Тут не заметно, но по бокам на изнанке есть петли чтобы вешать юбочку.

Пояс ближе. Очень хорошо держится на талии, хорошо держит форму. Тут не заметно, но по бокам на изнанке есть петли чтобы вешать юбочку. (фото 7)

Кайма, нить толще и поэтому синяя полоса рельефнее. Что ни чуть не портит вид.

Кайма, нить толще и поэтому синяя полоса рельефнее. Что ни чуть не портит вид. (фото 8)

Без вспышки. Видно что пряжа шелковистая.

Без вспышки. Видно что пряжа шелковистая. (фото 9)

Пока Оли нет, юбка на стульчике покрасуется.

Пока Оли нет, юбка на стульчике покрасуется.  (фото 10)
 
Юбка для Оли.  (фото 11)
 
Юбка для Оли.  (фото 12)

Вот такие рельефные волны получились.

Вот такие рельефные волны получились. (фото 13)

Ну вот Оля пришла. Маечка конечно совсем не подходит к юбке. Ну хоть так согласилась померить и сфотографироваться.

Ну вот Оля пришла. Маечка конечно  совсем не подходит к юбке. Ну хоть так согласилась померить и сфотографироваться. (фото 14)
 
Юбка для Оли.  (фото 15)
 
Юбка для Оли.  (фото 16)
 
Юбка для Оли.  (фото 17)

На модельке юбка не кажется такой пышной. Красиво струится. Одевали тугенько. Тянули через ножки и попу. Но сидит замечательно, даже резинку не надо вставлять. Можно послабее завязать и будет на бедрах, тоже хорошо.

На модельке юбка не кажется такой пышной. Красиво струится. Одевали тугенько. Тянули через ножки и попу. Но сидит замечательно, даже резинку не надо вставлять. Можно послабее завязать и будет на бедрах, тоже хорошо.  (фото 18)

Схема. Вязать не трудно. Только столбики все время считала. Я не очень хорошо схемы рисую, мне легче объяснить. Рисовала как вязала.

Схема. Вязать не трудно. Только столбики все время считала. Я не очень хорошо схемы рисую, мне легче объяснить. Рисовала как вязала. (фото 19)

Строго не судите за фото, модель гуляла целый день и была слегка не причесана. Хорошо хоть настроение было, согласилась попозировать и померить. Длина юбки в готовом виде 35 см. а ширина ( мерила внизу) 1 м 70 см.!!! Спасибо Ирине ( Голубка) за такой замечательный конкурс. Моя работа еще не доделана. Надо связать верх комплекта. Как это будет уже представляю, а как получится вам покажу. Спасибо за внимание. Всем рада!

Г А Л И Н А

МодЕлькам положено сейчас целый день гулять-лето!супер!Юбочка замечательная.бравоМне даже захотелось рисуночек себе в коллекцию поиметь.Может подкините?подмигиваюблагодарю

Акварель

Конечно, завтра нарисую схему и выложу сюда. Спасибо за похвалу, мне приятно! Фото конечно у меня не такие красивые, как тут представлены. Не умею я как то создавать фон и ракурс для фото.

Просто Ульяна

Замечательная юбчонка и Оля красавицабравоцветы

Акварель

Спасибо, Уля. Приятно читать такие слова, от такой замечательной девочки, как ты!

Наталия Корчагина

Очень красивая, нежная и аккуратная юбочка! Удачи в презенте! Завтра выложу свою, осталось сфотографировать на модели)))))

Акварель

Спасибо! Обязательно посмотрю вашу работу!

Элечка-карамелечка

Оль, классная юбчонка, и Оленька--шикарная модель))))!!!!

Акварель

Спасибо, Эленька! Модель (Олю) еще вечером вымыли, она еще классней стала. Целый день на улице. 

Jantarik

Замечательная юбочка получилась,Оленька! Желаю удачи в конкурсе! А модель прекрасна-всё естественно и юбочка сидит как влитая!

Акварель

Спасибо, Машенька! Наверное такой возраст, что ни одень - все хорошо! Ладненько. Избегалась, вытянулась, на вид похудела. Но на весах все так же 33кг. Мне приятно твое внимание! Тем более ты в вязании мастер!

.Ната.

хорошенькая модель! и юбочка симпатичная!!! цветы

удачи в презенте................

Акварель

Благодарствую! 

Глызина Марина Анатольевна

Красивая юбочка!!! Нежная!!!Удачи!!!

Акварель

Спасибо!

н а т а

Оль, красота какая!!! Очень нежная юбочка получилась!!!браво

Модель молодчина! Щас только и гулять, потом снег))) 

Акварель

Спасибо, Наташа! Мне ценно твое мнение. Я первый раз у Ирины в игре участвую. Хотя вязанных изделий полно. Не решалась как то, мне казалось что у меня уровень мастерства еще не очень (любительский)! Я даже крючок как спицу держу. Не могу научится правильно держать. А что снег и грязь - не беда. Оля весной свой рекорд побила, провалилась в лужу по пояс. Мерила  лужи. Танки грязи не боятся, боятся их мамы (стирка).

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая прелесть!

Акварель

Спасибо, старалась! Но это еще не все, будет кофточка или маечка. Люблю законченность, а то с чем носить то?

НастА@

КАКАЯ красота!Удачи Вам в Игре!!

Акварель

Спасибо, Настя! У вас, я посмотрела, очень красивая юбка! Как раз для юной девушки. 

elenabaw

Какая красота! Ваша доча - фотомодель, ей очень идет эта юбочка! Я тоже буду ждать схемку с нетерпением!

Акварель

Спасибо! Возраст такой замечательный, что ни одень, все идет. Ей понравилось. значит будет носить. Это же Оля заказывала что бы как " матроска" была. Только она такого названия не знала, долго мне описывала, как должно выглядеть, я поняла что рассказывает Оля мне  про "матроску". Ну теперь исполняю заказ. На очереди вверх. Схемку я разместила под всеми фото. Очень простая вязка. 

тётя Яблоня

ура! Олечка, УРРРАААААААААА!!! Наконец то я увидела эти 750 петель!!! Оле юбка очень идёт, с матросской маечкой я представляю эту юбку - просто будет СУПЕР!!! А твоя Оля просто принцесса, которая точно знает, что она принцесса. Это хорошо, девочка должна быть уверена в себе цветы и не комплексовать да

Акварель

Анечка, спасибо, дорогая! Так приятны твои слова, прямо медово. Не то слово, дома она у нас вообще КОРОЛЕВА! А вот в общении с подругами начала стесняться. Спинку горбить. Она не ловкая, не быстрая на язык. Прежде думает , потом говорит. Тихо, не кричит. Вот и ходит в подчинении у ловких и быстрых. Но мальчики Олю уважают, мальчики вообще любят когда их слушают, в любом возрасте! А дома то, точно ....... самая главная. Маленькая говорила " Я писесса". Папой и братом верховодит. Мной - не получается.

тётя Яблоня

Оль, да я и не собиралась вас мёдом заливать хихикает, просто увидела и написала свои ощущения. Всё, что ты про Олю написала, это просто отлично! Прежде думает, не кричит...меня жизнь периодически сталкивает с такими людьми, и я просто счастлива с ними быть знакомой. Тем более мальчики уважают. Теперь для полной картины Оле надо состояться профессионально. И тогда уже все ловкие и быстрые будут у неё в подчинении.

Акварель

Да, Ань, согласна. Терпение у нее есть. Судя по тому что с удовольствием ходит на вокал и танцы. Вокал три года уже. И есть успехи. В подчинение наверное не будут. Она как папа, он хороший врач, любит свою работу, а вот высовываться - ни-ни! А может и лучше, люди сами оценку дают по поступкам.

тётя Яблоня

Именно по поступкам, и эта оценка будет "отлично" и будет на всю жизнь. Ни одним самым крутым пиаром этого не достичь.

Акварель

Ань, дай бог!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНАЯ ЮБОЧКА

Акварель

Спасибо, Катенька! 

Bazyazyaka

Красивая,  очень нежная юбочка!!! браво Удачи в игре!

Акварель

Благодарю! За добрые слова, за поддержку! Спасибо!

Евгеша

Увидев первую фотографию сразу в голове промелькнуло "Юбка-морячка", оказалось так и естьсмеюсь. Красоточки -  и юбочка и её обладательница супер!!!!

Акварель

Спасибо! Очень приятно что моя задумка и исполнение оказалось понятным с первого взгляда! огромное спасибо за понимание!

Иринусик

Симпатичная юбочка!!!! Удачи в игре!

Акварель

Благодарю! Спасибо за пожелание удачи!

КотМяу

Оль, я с удовольствием захомячила себе схемку рисунка - ну , очень симпатичная юбочка получилась!!! И Олечке она идёт. А уж с матросской, думаю, вообще отпад будет... 

Акварель

Спасибо, Светик! Рисунок простенький. Я не очень люблю сложные вязать, там постоянное внимание надо, со схемой сверяться. А простые и с собой в электричку взять можно, когда выучишь как вязать. Кофточку начала, наверное будет тоже просто, со спущенным плечиком. Вяжу филейной сеткой, акцент на синей отделке будет. Поэтому вязку решила делать самую простую, что бы не нагружать общий вид.

Hani

Олечка, очень красиво! душевно! Ляля - красавица!цветы

Акварель

Катюша, большущее спасибо! Я старалась, для дочки - конечно же от души! Ляля довольна. 

Акварель

Катя! Что случилось? Почему ты все у себя удалила? Кто обидел. Да?

Hani

Олечка, привет! Ну что ты никто не обидел, просто все надоело и совсем нет времени уделять СМ грустно

Аватарка - супер!

Акварель

Катя, что за упадническое настроение?! Тебе надо отдохнуть, хотя бы дня два. От всех хозяйственных дел, обязанностей. Когда детки маленькие, заботы очень приятные о них. Но однообразие и тем более на одних руках все, очень утомительно. 

Захария

Оля, такая классная юбка! Вот везет же, вязать умеешь! Оле так идет, фотосессия супер!!!! бравоПредставляю какой классненький комплектик будет!

Оля, у тебя такой балкон классный!!!! супер!У нас уже таких не найдешь, все заставляют, что б закрыто, да застеклено было.....А цветов сколько!!! Прелесть!цветы

Акварель

Оль, какая ты глазастая, все рассмотрела! В жизни все на балконе пышнее и зеленее. Мне даже в окно все цветы видно. Цветут облаком. Как то неудачно зелень получилась на фото. У меня там голо все , никаких загородок и нагромождений. Только железные прутики. Они что то облупились, надо покрасить, краску приготовила, да нет настроения и горло саднит уже недели две. Пол цементный, хочу мозаику из не кондиционной плитки сделать, но это как настроение появится. У нас тоже все закрывают, но там так мало место, я не знаю для чего закрывать эти несчастные пол метра в ширину балкона. Дверь открыта, так мне кажется всю природу видно, светлее, воздуха больше. Там ничего нет, кроме цветов, маленького столика . Стульчик поставлю и вяжу там или крашу что. А кладовка (из балкона застекленного) мне не нужна. У меня еще мечта , загородку металлическую заменить, знаешь такую пузатенькую сделать, как французский балкон. Олечка, спасибо за добрые и подбодряющие слова про мою вязанную работу. Начала вязать верх комплектика. Да еще птицы у меня на балкон каждый день выставляются. Гуляют. Им полезно. А если не холодно, то там и ночуют. Им нравятся, просятся, кричат утром, требуют вынести.

Захария

Оль, а кто у тебя живет? Я что-то пропустила? Попугаи?... Я тоже о таком балкончике мечтала, что и б и на пол цветы можно было ставить....как юге....Но у меня лоджия уже изначально закрытая была...Пузатенькие мне нравятся...а интересно так можно, что балкон другой будет, не как у всех?...Я знаю, что в Англии даже красить другим цветом окно нельзя, что б дисонанса не было,,..Красота-ааа, у тебя прям своя мини-терраса есть, и завтракать можно, и ужинать там...прелесть!

Акварель

Ага, Олечка. Только коленки в стенку упираются, я вчера повязать пошла, села на стульчик, на стенку облокатилась, а ноги сквозь решетки высунула. девать не куда! Оль, у нас изначально балконы голенькие были, ну люди начали громоздить, кто во что! А сейчас кибитки делают. Ну там очень мало места, не понимаю для чего. В квартире сразу темно и сыро становится. Это же не лоджия, а крошечный балкон, по стене - в длину окна, в ширину 60 см. Когда менять буду,  скажу что прутья проржавели. Домупр, ведь ничего не делают, даже козырек над подъездом не меняют, там трава растет, может рухнуть. Если по хорошему мы окна и двери с разрешением менять должны. А кто спрашивает? Кибитки то городят. Стены сносят несущие, а у соседей унитаз с места уезжает....... Хотя могут и придраться. У нас все как то странно в стране. У моей свекрови лоджия, тоже закрытая . Я все там хочу зимний садик сделать. Но человек пожилой - не поддерживает. А сейчас петунии у меня из ящика свесились, они ампельные. И с улицы так хорошо смотрятся. Такой куст, даже перил не видно. А на полу горшки, там какое то растение выросло, я не помню что сажала, листья большие и резные. Подозреваю что это марихуанна. Конопляные зернышки птицы ведь разбрасывают. Кушают, а везде летит. У меня амадинки. Маленькие. Два мужичка, брата. Белый и темный. Имен нет. живут уже 7 лет. 

Евгения Лиси

Ах, какая модель тут!браво

Только что у Лены Еву смотрела с заколками

Оля, юбочка отличная! Удачи в презенте! Я как-то раз играла, там проигравших не бывает.

Акварель

Женечка, спасибо огромное. И за пожелание удачи, тоже огромное спасибо!

goreckayOlga

Юбка очень хороша, и тёзке идёт!!! Удачи в Презенте!!!

Акварель

Спасибо огромное! 

Элишка

Юбка очень красивая,очень идет модели!супер!Для настоящей морячки!благодарюА балкон!Мечта!Очень красиво!цветы

Акварель

Спасибо, я старалась. А балкон...... не очень видно весь цветник, как то лысо на фото получилось, все гораздо пышнее и цветистие.

Бригантина

Красивая юбочка! Удачи!

Акварель

Машунь, спасибо, дорогая!

Lubov.

Настоящая морячка будет! Удачи!

Акварель

Надо постараться кофточку связать. А я все как то не угадываю с размером. Распустила уже два раза. Спасибо, вам огромное за добрые, хорошие слова!

ЧертёнОК в юбке

Какая прекрасная и морская юбочка!! И модель красавица!!

Акварель

Благодарю вас! Приятно читать такие душевные отзывы!

Голубка

Ольга! Юбка получилась чудесная! А в комплекте будет вообще супер! Столбики, какие хорошенькие!  Очень рада Вашему участию! У Вас на балконе, как в полисаднике, красиво и уютно. Олечка красавица, спасибо, что пококетничала перед нами! Удачи в игре!

Акварель

Спасибо, Ирина! Я так ждала Вашего комментария. Ваша оценка для меня очень ценна. Да, балкон стараемся не загромождать, хоть вечерком посидеть можно, поболтать. Комары до нас не долетают. И если бы чуточку пошире был, а то как выйдешь, обязательно локтем или коленкой приложишься. А может еще одну юбку связать, раз сроки исполнения продлили?подмигиваю

Татьяна Горбылева

Оля, юбочка чудесная!!!!!Как здорово, что нас объединяет наше любимое занятие!!!!!!

Акварель

Таня, да я всегда что то вяжу. Крючком не мастак, но очень нравится, даже больше чем спицами. А ведь подумала, у меня много крючком навязано летних вещей. А спицами более хорошо. К сентябрю надо свекрови кофту связать обязательно, ждет. Я рада быть вашим единомышленником! И печь люблю!

Татьяна Горбылева

У меня как то был период, вообще не брала в руки ни крючок, ни спицы, а вот сейчас тоже дня не бывает, чтобы немножко не повязать. ГОлубка сказала как то, что настоящая вязальщица должна в день провязать не меньше 200 метров.Вот это КЛАСС!!!!!жму рукусимпатия!!!!!!!!

Л.И.З.А

Шикарная юбочка получилась! Такая аккуратная! Оле очень идёт, красотка!!!

Акварель

Спасибо, Лиза! У тебя тоже очень хороша юбка! Если бы я так в 15 лет умела вязать........., как ты!