Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Приключения дилетанта или юбка крючком).


 24 из 47 
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Приключения дилетанта или юбка крючком Нитки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, жители страны!
Ура! Участвую в презенте от Голубки.
Говорят, что вязаные своими руками вещи обладают особым духом, могут оберегать хозяина и исполнять желания, если очень сильно захотеть... Прошлым летом сбылась моя давняя мечта: я побывала в великолепной Северной Венеции, замечательном городе Санкт-Петербург. Именно там, на берегах Невы, начался мой роман с этим городом, и появилась вторая мечта - побывать там еще раз, вдохнуть соленый воздух Финского залива, пройти анфиладами Эрмитажа, полюбоваться на Петергоф... С этими мыслями я и творила крючком юбку, и очень хочу прогуляться в ней по Меньшикову дворцу). Я очень надеюсь на исполнение своей мечты. По мотиву путешествий пусть эта фотография поучаствует в конкурсе самой интересной.

Здравствуйте, жители страны! 
Ура! Участвую в презенте от Голубки.
Говорят, что вязаные своими руками вещи обладают особым духом, могут оберегать хозяина и исполнять желания, если очень сильно захотеть...  Прошлым летом сбылась моя давняя мечта: я побывала в великолепной Северной Венеции, замечательном городе Санкт-Петербург. Именно там, на берегах Невы, начался мой роман с этим городом, и появилась вторая мечта - побывать там еще раз, вдохнуть соленый воздух Финского залива, пройти анфиладами Эрмитажа, полюбоваться на Петергоф... С этими мыслями я и творила крючком юбку, и очень хочу прогуляться в ней по Меньшикову дворцу).  Я очень надеюсь на исполнение своей мечты. По мотиву путешествий пусть эта фотография поучаствует в конкурсе самой интересной. (фото 1)

А начиналось все вот эдак). Информация о презенте удачно наложилась на жгучее желание попробовать после беретов связать что-нибудь более фундаментальное. Долго ли, подумала я, а не тут то было. Приглянулись две модели, прямая, а потом - пышная. Что-то захотелось созопрничать и взялась за пышную. НИтки и начало вязания видите на фото

А начиналось все вот эдак). Информация о презенте удачно наложилась на  жгучее желание попробовать после беретов связать что-нибудь более фундаментальное. Долго ли, подумала я, а не тут то было. Приглянулись две модели, прямая, а потом -  пышная. Что-то захотелось созопрничать и взялась за  пышную. НИтки и начало вязания видите на фото (фото 2)

Вдохновенно вяжу...

Вдохновенно вяжу... (фото 3)

И... провязав сантиметров 25... понимаю что ПРОМАХНУЛАСЬ с размером, и здорово. День в колебаниях и раздумьях вертела "заготовочку" так и эдак и решила не распускать - из нее получится отменная болерошка на меня или " накидка-ажурка" старшей дочке. Как получится довязать - выложу.
"НУ, раз пышную не судьба, свяжу прямую", подумала я ,и понеслась в магазин за нитками

И... провязав сантиметров 25... понимаю что ПРОМАХНУЛАСЬ с размером, и здорово. День в колебаниях и раздумьях вертела "заготовочку" так и эдак и решила не распускать - из нее получится отменная болерошка на меня или " накидка-ажурка" старшей дочке. Как получится довязать - выложу.
 "НУ, раз пышную не судьба, свяжу прямую", подумала я ,и понеслась в магазин за нитками (фото 4)

Выбрала вот такие, кремовые с легкой-легкой "блестяшкой"

Выбрала вот такие, кремовые с легкой-легкой "блестяшкой" (фото 5)

И с другой стороны

И с другой стороны (фото 6)

Начало процесса. Схема для меня оказалась легкая, нашла ее по картинкам в яндексе

Начало процесса. Схема для меня оказалась легкая, нашла ее по картинкам в яндексе (фото 7)

Ближе к концу... Легкое расширение получается за счет смены толщины крючков, число петель в ряду одинаковое

Ближе к концу... Легкое расширение получается за счет смены толщины крючков, число петель в ряду одинаковое (фото 8)

Поближе узор. Не судите строго, я с крючком вообще первый раз так вплотную...

Поближе узор. Не судите строго, я с крючком вообще первый раз так вплотную... (фото 9)

И вот мое счастье на мне)). Выбрала темный подклад, по крайней мере пока, надоест - заменю). По поясу - эластичная тесьма, но и без нее тоже неплохо. Дальше небольшая фотосессия...

И вот мое счастье на мне)). Выбрала темный подклад, по крайней мере пока, надоест - заменю). По поясу - эластичная тесьма, но и без нее тоже неплохо. Дальше небольшая фотосессия... (фото 10)
 
Приключения дилетанта или юбка крючком). (фото 11)
 
Приключения дилетанта или юбка крючком). (фото 12)
 
Приключения дилетанта или юбка крючком). (фото 13)
 
Приключения дилетанта или юбка крючком). (фото 14)
 
Приключения дилетанта или юбка крючком). (фото 15)

И собственно схемка. Откуда взята - из картинок в яндексе, если так делать нельзя, простите меня, я удалю... Тут юбка, похоже вообще без подклада, и чуток подлиннее, но это дело вкуса.

И собственно схемка. Откуда взята - из картинок в яндексе, если так делать нельзя, простите меня, я удалю... Тут юбка, похоже вообще без подклада, и чуток подлиннее, но это дело вкуса. (фото 16)

Оно же по русски, адаптировано под ч.б. принтер мною, конвертированием цветов. Забыла написать, на размер 44 ушло всего-то 2 моточка 100-граммовых и еще чуток третий начат.

Оно же по русски, адаптировано под ч.б. принтер мною, конвертированием цветов. Забыла написать, на размер 44 ушло всего-то 2 моточка 100-граммовых и еще чуток третий начат. (фото 17)

Спасибо всем за внимание, надеюсь утомила не сильно. Желаю всем удачи, исполнения желаний, оптимизма и приятного отдыха!

Г А Л И Н А

Симпатичная бочка!супер!Удачи Вам в игре!цветы

Grnata

Спасибо! Вашу голубую я бы дочке старшей повторила, своей).

Ирина Качукова

Моя сестра тоже вязала эту модель юбочки, поэтому я воочию видела, как здорово выглядит эта модель юбочки! Вам очень идет юбочка! Вы правы, что вещи созданные своими руками хранят теплоту наших рук и сердец! Носите с удовольствием созданную своими руками юбочку! Удачи Вам в Презенте!

Grnata

Спасибо, Ирина! Меня еще радует факт, что юбочка получилась "и в пир, и в мир..." Я эту прелесть и работу поносить еще успею, у нас сентябрь теплый, не сказать даже жаркий.

Сашуля277

Красотища!!!браво

Grnata

Благодарю!

Bazyazyaka

Прелесть!!!фото

Grnata

Спасибо, Оксана!

Анастасия Романова

Очень красивая юбочка у вас получилась, нраааавитсяяя!!! Удачи!

Grnata

Спасибо, Анастасия! И Вам удачи!

Серге-Мила

Браво!!!Юбочка миленькая!!!Цвет приятный!!!Удачи Вам!!!

Grnata

Спасибо! Удачи всем нам!

Широкова Наталья

Юбка получилась очень симпатичной! Я буквально только что связала таким рисунком топик. В юбке рисунок смотрится очень хорошо, и вам идет. Желаю Вам прогуляться в ней по Невскому проспекту и сразить питерцев наповал! Мне так близка Ваша мечта...

Grnata

Спасибо! Я теперь таким рисунком из этих ниток еще и безрукавочку хочу, ниток осталось больше 2 мотков. На Невском "сражаються"))) в основном гости города, может когда в Питере и встретимся))).

Greza

Юбочка - прелесть!!! бравоЖелаю носить с удовольствием! Удачи Вам в игре!

Grnata

Спасибо! И Вам удачи!

Кати-23

бравоцветы

Grnata

Благодарю!

Саломатины Ксения и Елена

Удачное "Приключение" Красиво!браво

Grnata

Спасибо!

elenabaw

Красота!!!супер!

Grnata

И у Вас в руках тоже красота)!

alana

Вот так приключения!улыбаюсь Главное, что вы не бросили свою затею и связали не одну, а даже две обновки! Юбка вышла на славу! браво Поздравляю!

Grnata

Спасибо! Вторую обнову пока довязать не могу -ремонт-с в детсадовской группе младшей дочки занимает кучу времени...

Голубка

Я тоже не сомневаюсь, что вязаные вещи, как обереги! А тут в каждой петельке еще мощный посыл о мечте... Не сомневаюсь, что всё сбудется:)  Grnata, к сожалению нет Вашего имени в профиле, юбка получилась отличная!  Ваша длина мне больше нравится, чем в оригинале. Кстати источники лучше поискать, а может девочки подскажут название журнала. А если нет, то по возвращению, я помогу. Удачи в игре!

Grnata

Спасибо! Мне длина тоже нравится))). Источник найти пока не удалось...

Steffa.Евгения.

Юбочка отличная и очень Вам идёт!)

Grnata

Спасибо!

Hoffenhope

Ваше юбочка даже лучше, чем юбка в журнале-источнике. Сидит хорошо.

Grnata

смущаюсь

Annyshka66

Grnata,вот бывают же в жизни такие совпадения,как у меня с вами!Начать с мечты о Санкт Петербурге,которую,ура,удалось осуществить этим летом и закончить моделью юбочки,которую и я вяжу,правда черепашьими шагами!Как мне близко фото №1,билетики,жетончик в метро-всё,что будет греть душу воспоминаниями!И я,как и вы пришла к этой модели,после вязания другой(РР с Осинки)!Продолжу свою обязательно,ведь ваш замечательный результат так стимулирует!Юбочка очень вам идёт,носите с удовольствием!Пусть сбудется ваша мечта!А мы в Меньшиковском дворце в этом году не были ,пусть будет задел на будущее!Удачи в Презенте!

Grnata

Здорово! А на аватаре Вы - на Авроре?! Мы там в прошлом году не были, корабль закрыли - готовили к юбилею флота. А в Меньшиковом дворце мы побывали, в последний день, прямо перед отъездом...

Annyshka66

Да,это Аврора,возле  легендарной пушки было много желающих сфотографироваться.вот я и присела рядом!Крейсер впечатляет своей мощью,я его представляла себе чем-то стареньким и дряхленьким,а он ещё ого-го!Были из кораблей ещё на ледоколе Красине,если не были,то советую очень!

Lubov.

Чудесная юбочка! Пусть ваши мечты исполнятся!

Grnata

Спасибо! Очень хочется в Питер...

ЧертёнОК в юбке

Супер Вам очень идёт!!

Grnata

Благодарю! Некрасиво хвастаться, но все же очень рада такому пополнению гардероба и приятной компании в процессе.

Л.И.З.А

Здоровская юбка получилась! Удачи вам в игре!

Grnata

Спасибо!

Elastika

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (хотелось бы наглядно по видео) как провязать рогатку из двух полустолбиков? т.е. ту часть схемы, которая на рисунке обозначена как 2-6 ряд.

Grnata

Здравствуйте! Я как-то не мастерица). Рогатку вязала просто - два столбика в одну петлю нижнего ряда, она сама-собой получится. Только надо в нижнем ряду именно по схеме петлю-вход выбирать.