Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хризантема в красном


 18 из 26 

Картина панно рисунок Бумагопластика Вырезание Квиллинг Хризантема в красном Бумага Бумажные полосы Картон Клей

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Продолжение мини-серии красных цветов, вот здесь были маргаритки . Сегодня - хризантема. Делать несложно и интересно собирать цветок. Чем больше схожих оттенков полос для цветка взять - тем интереснее эффект. На внутреннюю часть лучше взять взять оттенки посветлее, чтобы получить эффект подсветки изнутри. Вот и все хитрости. Остальные мелочи - по ходу фотографий.

 Продолжение мини-серии красных цветов, вот <a target="_blank" href="/node/384093">здесь были маргаритки&nbsp;</a>. Сегодня - хризантема. Делать несложно и интересно собирать цветок. Чем больше схожих оттенков полос для цветка взять - тем интереснее эффект. На внутреннюю часть лучше взять взять оттенки посветлее, чтобы получить эффект подсветки изнутри. Вот и все хитрости. Остальные мелочи - по ходу фотографий. (фото 1)

Итак, подбираем диаметр цветку: такой длины и режем полосы. Длину и оттенки немного варьируем. Затем собираем в цветок как на фото, подкручивая лепестки в разных направлениях. Нижний ряд - к низу.

Итак, подбираем диаметр цветку: такой длины и режем полосы. Длину и оттенки немного варьируем. Затем собираем в цветок как на фото, подкручивая лепестки в разных направлениях. Нижний ряд - к низу. (фото 2)

Собираем цветок "погуще".

Собираем цветок "погуще".  (фото 3)

Вклеиваем тычинки по кругу. Это будет их первый нижний ряд.

Вклеиваем тычинки по кругу. Это будет их первый нижний ряд. (фото 4)

Когда приходит время завершать верхушку цветка, одними полосками не обойтись(как вначале сборки), потому как высота растет, а "густоты" верхней части так и не будет хватать. Поэтому выход был следующим: сделать полоску из желтых тычинок с лепестками и скрутить верхнюю часть цветка отдельно. На фото все в целом понятно.

Когда приходит время завершать верхушку цветка, одними полосками не обойтись(как вначале сборки), потому как высота растет, а "густоты" верхней части так и не будет хватать. Поэтому выход был следующим: сделать полоску из желтых тычинок с лепестками и скрутить верхнюю часть цветка отдельно. На фото все в целом понятно.  (фото 5)

Вот такие две составляющие цветка у нас получаются. Подгибаем лепестки верхней части внутрь.

Вот такие две составляющие цветка у нас получаются. Подгибаем лепестки верхней части внутрь. (фото 6)

А вот готовый цветочек.

А вот готовый цветочек. (фото 7)

Листья режем в технике бумагопластики: два слоя бумаги, и скошенный край покажет нижний слой бумаги. Вырезаем прожилки, подкручиваем и наполняем объемом листья. Листья фигурные, поэтому можно сначала нарисовать основные формы карандашиком.

Листья режем в технике бумагопластики: два слоя бумаги, и скошенный край покажет нижний слой бумаги. Вырезаем прожилки, подкручиваем и наполняем объемом листья. Листья фигурные, поэтому можно сначала нарисовать основные формы карандашиком. (фото 8)

Берем красную рамку:), фон, составляем композицию из листьев и цветка, закрепляем клеем, можно горячим для скорости. Все, любуемся!:)

Берем красную рамку:), фон, составляем композицию из листьев и цветка, закрепляем клеем, можно горячим для скорости. Все, любуемся!:) (фото 9)

Опять же, надеюсь на полезность данного описания:)Ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4

soledad

Супер! Спасибо за идею!

QuillingPlanet

Добро пожаловать:)

Галина Борисовна

Красота!

QuillingPlanet

Благодарю)

Волкова Марина

Очень красиво!!!бравоцветы

QuillingPlanet

Спасибо!

Оля_Исаева

Очень красиво!

QuillingPlanet

Спасибо, мне очень радостно:)

Грустная бабочка

Потрясающая красота! И цветок, и листики! супер!

QuillingPlanet

Спасибо за потрясающую))

Якунина Света

Великолепно!

QuillingPlanet

Спасибо улыбаюсь

Vitaminko

Очень хорошие у Вас работы! За подробное описание процесса отдельное спасибо! благодарю

QuillingPlanet

Очень рада! Спасибо, что следите!

ЛенкаНеПенка

Красивая хризантема, полезный МК )))

QuillingPlanet

Полезные описания - то, к чему я стремлюсь:) Спасибо!

isla

Красиво! Хризантема как настоящая! Спасибо за подробное описание!цветы

QuillingPlanet

Очень рада, что отметили:) Спасибо! Я стараюсь поподробнее..:)

Ольга Студникова

Здорово!!!!