Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

.......приглашаю охладиться..........


Тип работы

Кулинария приглашаю охладиться Продукты пищевые

Поделиться:

Девочки, на улице ЖАРА.....постоянно хочется пить.....и я сегодня СЛУЧАЙНО , сделала для себя небольшое открытие.....открытие небольшое , но я сегодня весь день " балдею".....

Девочки, на улице ЖАРА.....постоянно хочется пить.....и я сегодня СЛУЧАЙНО , сделала для себя небольшое открытие.....открытие небольшое , но я сегодня весь день " балдею"..... (фото 1)

.......ПРЕДистория..............у нас свой сад и потому каждый год после нового года , когда марковка в подвале начинает проростать , мы ее натираем на терке , складываем небольшими порциями в холодильник , в заморозку...... а когда готовим , достаем из холодильника и используем так сказать " по назначению".............

.......ПРЕДистория..............у нас свой сад и потому каждый год после нового года , когда марковка в подвале начинает проростать ,  мы ее натираем на терке , складываем небольшими порциями в холодильник , в заморозку...... а когда готовим , достаем из холодильника и используем так сказать " по назначению"............. (фото 2)

....чем -то не очень увесистым , но не сильно, через пакет " разбиваем".........

....чем -то не очень увесистым , но не сильно, через пакет " разбиваем"......... (фото 3)

.....а сейчас самое главное........укладываем нашу МААРКВУ в тарелочку- плошечку и кушаем , просто так как если бы кушали мороженку........это ММММММММММ как вкусно.......можно еще , как обычно добавить сметанки с сахаром, но уверяю и БЕЗ этого будет очень вкусненько - прохладненько...............ПОПРОБУЙТЕ, пока ЖАРА..............

.....а сейчас самое главное........укладываем нашу МААРКВУ в тарелочку- плошечку и кушаем , просто так как если бы кушали мороженку........это ММММММММММ как вкусно.......можно еще , как обычно добавить сметанки с сахаром, но уверяю и БЕЗ этого будет очень вкусненько - прохладненько...............ПОПРОБУЙТЕ, пока ЖАРА.............. (фото 4)
Экзотика

Вкусно. Это у вас жара, а у нас прохладно уже. Вот я на работе, домой только утром, а ты тут со своей морковкой, аппетит нагоняешь, а я уже все съела

н а т а

еда а я тоже так морожу))) только кушать ТАК не пробовала! идея

Bukfa

А я дома сегодня целый день мерзну!!! Бррр!

Резя

В наших краях тоже жара, но последние 2 дня прохладно (штормовое предупреждение) и ветер, но сегодня поутихло. Ах, да....о чем это ядумаю??? Точно! О морковкесмеюсь!!! Я  тоже так делала, но у меня почему то если сырым заморозить усыхает и становится безвкуснымгрустно. Поэтому я натираю, жарю и складываю порциями в пакеты и в морозильник. И вообще у этом году я почти все морожу.Удобно, меньше хлопот и вкусно!

КотМяу

Идея интересная - попробовать в жару замороженную морковку... Но я её не замораживаю, к сожалению. У нас в последнее время её что-то мало стало - не рождается, как раньше.