Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

переделка старой вазы в светильник


 77 из 77       
Событие

Декор предметов переделка старой вазы в светильник Бусины Краска Кружево Глина полимерная пластика Проволока Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Чтобы абажур держался на вазе,я сделала спираль из проволоки,вставила её в горловину вазы,

Чтобы абажур держался на вазе,я сделала спираль из проволоки,вставила её в горловину вазы, (фото 1)

С задней стороны вазы я просверлила дырочку для провода,во внутрь вазы сделала из толстой проволоки стаканчик для патрона ,в крутила лампу.

С задней стороны вазы я просверлила дырочку для провода,во внутрь вазы сделала из толстой проволоки стаканчик для патрона ,в крутила лампу. (фото 2)

У вазы был сколот край горловины,его я не стала исправлять,покрасила внутри красной акриловой краской,теперь когда ночью включаешь лампу,то получается как будто бы это кратер вулкана,красиво.

У вазы был сколот край горловины,его я не стала исправлять,покрасила внутри красной акриловой краской,теперь когда ночью включаешь лампу,то получается как будто бы это кратер вулкана,красиво. (фото 3)

Для создания мне понадобилась старая ваза(её кто то выбросил,а мне стало жалко),абажур(остался от старой люстры).Абажур я обтянула тканью,края обшила кружевом,вазу покрасила акриловой краской чёрного цвета,вылепила и пластмассы цветочки и листочки приклеила их на клей Момент(на вазе уже была часть цветков)Из бусин сделала висюльки,по низу приклеила тесьму.

Аленка Ч

Очень красивая вещь получилась, здорово!!!браво

Лубова Надежда

Благодарю!улыбаюсь

Ленчик.Б.

Красиво!

Лубова Надежда

Спасибо!цветы

Natina.Poroo

 Лампа замечательная!

Лубова Надежда

Благодарю!цветы

Александра Миронова Соболева

Ух ты... какая красота...