Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"ФЕЯ ВОД"


 87 из 90 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Выжигание "ФЕЯ ВОД" Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

 
"ФЕЯ ВОД" (фото 1)

Применено покрытие "мокрой поверхности", как-бы стекает вода. Веточки водных растений, сделаны техникой энкаустик.

Применено покрытие "мокрой поверхности", как-бы стекает вода. Веточки водных растений, сделаны техникой энкаустик. (фото 2)
girasole2161

Интересная работа!Завораживает,притягивает внимание....Понравилась очень!бравопривет

Оль Ха

Оригинально,красиво, завораживает!!!Хочется рассмотреть каждую детальку!!!бравобравобраво

Kulin

Вот это ДА!Браво! Очаровательно,завораживающе... ОФИГЕННО!!!!

borzik

супер!бравоцветы

Svetlana М

Удивительно красиво!!!Очень впечатляет!!!браво

Валисий

Благодарю! 

Ольга000

Красота то какая и загадочно !!!супер!фото

Валисий

Дак она-же Фея,)  вот и загадочна. А попробуем поразмышлять.... слева олицетворение вод морей, рек, потому и голубизна, а справа воды лесных ручьёв, болот, они и действительно коричневатого цвета.  

Думайте. А так, большое спасибо! Приятно, что нравится!

Ольга000

Ооочень талантливые работысупер!! Браво!!!браво

Ольга Зимова

Сильно, талантливо и неповторимо!

Валисий

Спасибо!

petrova

Здорово! Очень понравилась Ваша работа! И красиво смотрятся элементы энкаустики!

Валисий

Благодарю!

Анюта13

Очень интересная работа!Все детали продуманы!Браво!

Валисий

бравоСкоро для неё сделаю рамку, а то, человеку, кто её приобрёл, никак  не подобрать для неё тематичный багет.

Т@нюshк@

Фантастика))))))))))))бравоы

Svetlana М

Очень интересное смешивание  техник!!!Очень красиво!!!бравосупер!

Валисий

Спасибо! Хочу заметить, что если делать энкаустику ну дереве, то его надо подготовить., а то оно просто покрасится. Покрыть жидким стеклом, высушить и потом всё скользит, как по льду, лучше бумаги, также оно имеет определённую термостойкость. можите взять себе на заметку. 

Svetlana М

Спасибо за подсказки, у мемя муж заинтересовался этой техникой , именно энкаустикой  на дереве, я уже хотела Вам написать, а Вы меня опередили, бегу все ему расскажу и покажу Ваши работы!!!жму руку 

Валисий

Я для энкаустики применял паяльную станцию, со специальным, раскованным жалом, лучше любого утюга. Можно и паяльник, только его надо включать через "латер", см. альмом "Здравствуй Страна Мастеров!". Через "латер" можно использовать  электроплитку, для создания  нагревающего столика, да посмотрите, там всё описано. Будет всё идеально получаться, пробуйте.

Svetlana М

Спасибо , обязательно попробует, очень впечатлены Вашими работами, сейчас почитаю, что это за агрегат такойхихикает!Спасибо еще раз благодарю

Валисий

Пожалуйста!  На дереве больше возможностей, можно выжечь и добавить энкаустику, можно сначала декупаж, потом её-же, да и ещё варианты есть. Творите ,  а ссылочку на мою идею, подкидывайте. И вё это от того, что  у нас для развития творчества ничего не делается, всё на голом энтузиазме, всё сами выдумываем, а в Европе исть промышленные столики для энкаустики, и других прибамбасов для творчества много, голову ломать не надо, захотел, купил. Может и народ у нас менее тупой от этогоулыбаюсь  Найдите по ссылке, есть несколько видео http://www.ehow.com/video_2381024_use-stylus-encaustic-painting.html, Можно и термовоздушную станцию применять,  короче все прибамбасы, что и для пирографии.  Сам бы по эксперементиравал, да по времяни много ограничений.