Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бочонок золота


 3 из 4 
Техника

Поделка изделие Плетение Бочонок золота Бумага газетная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Всем привет!
Сплела на досуге такую вот штуку для мелочи. Покрасила, покрыла морилкой, сверху лаком. И только после всего решила, что как-то скучновато получилось, чего-то не хватает. Купила салфетки с ромашками и решила задекупажить это дело, только вот беда, не знаю, как это лучше осуществить. Где-то читала, что основа должна быть белой, чтобы рисунок был ярким. А у меня уже все темное и покрытое лаком. Посоветуйте, как быть? Есть тут опытные декупажники?

Всем привет!
Сплела на досуге такую вот штуку для мелочи. Покрасила, покрыла морилкой, сверху лаком. И только после всего решила, что как-то скучновато получилось, чего-то не хватает. Купила салфетки с ромашками и решила задекупажить это дело, только вот беда, не знаю, как это лучше осуществить. Где-то читала, что основа должна быть белой, чтобы рисунок был ярким. А у меня уже все темное и покрытое лаком. Посоветуйте, как быть? Есть тут опытные декупажники? (фото 1)
 
Бочонок золота (фото 2)
тамиха

А мне очень понравились Ваши первые плетенкиулыбаюсь

kariba

Спасибо! А у Вас какие чудеса на страничке!удивляюсь Ух!супер!

OksanochkaAK

На этот вопрос я читала совет, но увы, сама не помню, как это делается, но суть такая:салфетка с обратной стороны грунтуется белым цветом... Только вот как это делается не помню... сама теперь ищу, но пока не нашла этот МК... И на мой взгляд не надо такой крупный рисунок на боковину клеить...Только если на дно... Но это на мой взгляд, я ведь не знаю, что именно Вы хотите.улыбаюсь

Корзинка хорошенькая и так.супер!.Подскажите, как Вы делали обратную сторону крышки?

neangel

Девочки,не салфетка грунтуется белым цветом(по-моему это ооочень затруднительносмеюсь)а белая акриловая краска наносится на то место на изделии,куда вы хотите приклеить фрагмент,примерьте,аккуратно отметьте и загрунтуйте,чтобы белая краска не вышла за границы салфетки.После грунтовки обязательно нужно покрыть лаком краску,а уж затем клеить салфетку(иначе краска точками просочится сквозь салфетку).

OksanochkaAK

Не-не-не!!! Именно салфетка! Был какой-то очень сложный такой способ, я его не запомнила... На тот случай,если по-другому невозможно.улыбаюсь

neangel

Тады-ой!смеюсьНе знаю,не слышалацветы

OksanochkaAK

Да лааааааааадно!  подмигиваюЕсли найду, то покажу. Может пригодится кому. улыбаюсь

neangel

Бум ждатьзаписываю!Сомневаться в чем либо в нашей СМ не приходится,тут такого напридумываютидеясмеюсь!

kariba

Спасибо за совет!

Я примерно так это и представляла, только сложно эту область под рисунком определить, поэтому интуитивно кажется проще намазать именно салфетку. В любом случае будем пробовать, о результатах сообщу)

kariba

Про крышку - сначала плела по кругу до выпуклости, согнула стоячки, как на обычных крышках и проплела два ряда, получился этот загиб, дальше стоячки изнутри продела наружу параллельно основной плоскости и добавила два крайних ряда, остатки загнула внутрь. 

По поводу ромашки - посмотрю, на рисунке 3 разных размера, приложу, что лучше будет смотреться, то и наклею))

Про грунтовку тоже что-то где-то читала и увы уже не найти. В любом случае спасибо за советы!

Sa_Marina

Плетенка замечательная!!!Декупаж здесь совершенно не уместен!!!!!!Это мое мнение, а вам решать! Вы же не одеваете одновременно юбку и брюки.