Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шляпка для кокетки


Материал

Декор предметов Украшение Цумами Канзаши Шляпка для кокетки Ленты

В избранных: 8

Поделиться:

Наконец-то решилась создать мастер-класс. Это первый и может не совсем будет понятно (по фото) но я постараюсь подробно описать ход работы.
И так начинаем! я сделала шляпку из картона. использовала чёрную ленту для обклеивания. (ох и намучалась я с ней) А ещё мне нужна белая лента (но это потом) так вот обклеивала я её с помощью клеевого пистолета (шоб на века)

Наконец-то решилась создать мастер-класс.  Это первый и может не совсем будет понятно (по фото) но я постараюсь подробно описать ход работы.  
И так начинаем!  я сделала шляпку из картона.  использовала чёрную ленту для обклеивания. (ох и намучалась я с ней)  А ещё мне нужна белая лента (но это потом) так вот обклеивала я её с помощью  клеевого пистолета (шоб на века)  (фото 1)

вот что получилось потом. я специально сделала немного больше 1 сторону, чтобы удобнее было крепить цветок. лепестки сделала самым простейшим образом ( см. дальше) тоже приклеивала на клеевой пистолет.

вот что получилось потом. я специально сделала немного больше 1 сторону, чтобы удобнее было крепить цветок.  лепестки сделала  самым простейшим образом ( см. дальше)  тоже приклеивала на клеевой пистолет.  (фото 2)

Ну и наконец - вот что получилось. Но т.к леди для которой делалось украшение, укатила на дачу загорать - пришлось примерять Мише. Хотелось бы ещё добавить к шляпке фатин в мелкий горошек ну это так для украшения.

Ну и наконец - вот что получилось. Но т.к леди для которой делалось украшение, укатила на дачу загорать - пришлось примерять Мише.  Хотелось бы ещё добавить к шляпке  фатин в мелкий горошек ну это так для украшения.   (фото 3)

вот такие лепестки. ну это я уже примерила на себя ;))

вот такие лепестки. ну это я уже примерила на себя ;)) (фото 4)

ну как добавлю отпишусь.

P.S если честно, то у кого-то я видела такую идею. то ли в контакте на станичках, то ли тут. если так то прошу прощения за повторюшку. Просто очень меня это идея позабавила.

ну как добавлю отпишусь.  

P.S  если  честно,  то у кого-то я видела такую идею. то ли в контакте на станичках, то ли тут. если так то прошу прощения за повторюшку.  Просто очень меня это идея позабавила. (фото 5)
Анастасенька

Спасибо за МК!