Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы "Нам не страшны пути и времени преграды"


 14 из 21 
Материал

Декор предметов Декупаж Кракелюр Часы "Нам не страшны пути и времени преграды" Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Заготовка,акрил,кракелюр,салфетка

Заготовка,акрил,кракелюр,салфетка (фото 1)

Процесс задуманной идеи

Процесс задуманной идеи (фото 2)

Женский мир и мужской,пока без времени..)

Женский мир и мужской,пока без времени..) (фото 3)

Вот поближе,только кое-где просвечиваются кракелюринки...

Вот поближе,только кое-где просвечиваются кракелюринки... (фото 4)

вот другой ракурс

вот другой ракурс (фото 5)

конечный результат

конечный результат (фото 6)

Здравствуйте,милые мастерицы.Решила показать вам очередную работу и не только,как говориться похвастаться,но и рассказать о некоторых не очень приятных моментах,которые случились при данной работе.Итак,начну с того,что решила приобрести кракелюрный лак Декола(одношаговый),меня предупреждали,что трещинки будут уж очень мелкие,но зачем же мне "забор"?Потом приобрела акриловую краску нужного цвета и счастливая примчалась домой "делать трещинки" на деревянной заготовке.И тут я понимаю,что уж лучше бы получился "забор" нежели то,что получилось.Просто при нанесении кракелюра тоненьким слоем трещин вообще потом не было!Пришлось переделывать-перекрашивать и опять покрыла кракелюром,на этот раз толстым слоем.Результат трещинок можно увидеть на фото 1.Даже сейчас они очень мелкие).Ну и ладно,это лучше,чем вообще никакие))).Далее,как обычно,выбирала мотив,распечатывала на салфетке,составляла картинки в одно целое,приклеивала на разведенный ПВА,кое-где подрисовывала обычным простым карандашом ну и напоследок покрывала лаком матовым.Остается вставить часовой механизм и часики заработали!возможно,кому-нибудь пригодится информация о кракелюре Декола,а может,кто подскажет,какой одношаговый лак самый хороший?Буду признательна очень)спасибо за просмотр!

бабушка лиза

Великолепные часы!бравосупер!С "Деколой" у меня даже намека на трещины не получилосьсмеюсь

agenchik

спасибо)Теперь я понимаю,что не у меня одной такие проблемы были!)цветы

ostrovskaya_elena

А мне ОЧЕНЬ нравится "декола" - один из моих любимых одношаговых: просто все нужно точно по инструкции, еще люблю "креал"....вот https://stranamasterov.ru/node/177802 может, пригодится....А часики ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!.

agenchik

Спасибо за отзыв и за сайт!Но я правда,делала всё по инструкции и даже почитала в интернете о возможных нюансах и всё равно..Но,ничего,научена опытом!)))

ksene4ka76

Красивые часы получилисьулыбаюсьСюжет вечный, мужчина и женщинасупер!А по поводу лака...я пользуюсь как Деколой, так и ТАИРом, все всегда устраивало.

agenchik

Спасибоцветы,попробую ТАИРом,может,эффект другой будет....?

ksene4ka76

Желаю успеха!!!улыбаюсь

agenchik

Спасибо!)жму руку

Наталья Бурцева

У меня с деколой та же проблема была. При чём делала по инструкции. Даже при неполучившейся первой попытке, решила попробывать ещё. То же самое. Пришлось переделывать . А часы действительно отличныебраво

agenchik

Спасибо за комментарий!)У меня только при повторной попытке образовались мелкие трещинки и это если не "чпокать" губкой,а кисточкой наносить!думаю

FIFILOTA

Здорово!бравоЯ тоже кисточкой наносила.Поделитес* со мной, пожалуйста, етот циферблатсмущаюсьЯ долга искала циферблат, но не нашла.

agenchik

спасибо)Я просто в интернете дала запрос на циферблаты часов для декупажа.Выдал мне картинки,а на данных часах 2 циферблата совмещены.

FIFILOTA

Я сделала то ,что посоветовали - написала по русски и получила циферблатъй! По болгарски ничего не получилос*. Огромнее Вам спасибо!Ниский поклон!жму рукуцветы

agenchik

да не за что)Надеюсь,вы найдете нужный вам циферблат и в скором времени порадуете нас своей работой!жму руку  цветы

Евгения-79

Замечательный часики получилисьбраво, идея оригинальная. Я тоже пользовалась деколой, трещинки получались всегда, в принципе у меня с ним проблем не было, но он жидковат, сейчас пользуюсь таиром, нравится больше чем декола, он более густой, трещинки с ним получаются достаточно крупный и под салфеткой их очень хорошо видно.

agenchik

Спасибо за комментарий и за совет,буду экспериментировать!цветы

фиолент

Часы однозначно удались,не смотря на проблемы с кракелюром.

agenchik

Спасибо!улыбаюсь

lagonaki

Часы очень красивые!!!Тема такая хорошая!!!

agenchik

спасибо большое!)))

Ольга Александровна

Часики великолепные!бравобравобраво

agenchik

Спасибо большоеулыбаюсьулыбаюсьсмущаюсь

Неугомонная Анна

Часики великолепные, очень красиво и задумка отличная. А о Деколе сказать нечего, я с ним не работала.

agenchik

спасибо за комментарий,мне приятноцветы

ВахМурка

Очень красивые часики получились

agenchik

большое спасибо)

Анаджан

Прекрасные часики!!!

agenchik

Спасибо))

Stefaniya

часы шикарнейшие - прямо настроение поднимают - здорово совмещены 2 мира!!!!! цветыцветыцветыбравосупер!

по поводу одношагового кракле - очень советую ф.Плэйд Сша, получается всегда, трещинки идут сразу, в какую строну поведешь кисть - туда и трещинки направляются, более мелкие - от губки. в общем с ним все идеально легко, главное - не возить 2 раза по 1 месту, не торопиться - и все будет ок!!! правда сказали мне, что верхний слой - который растрескивается - не должен быть краской металлик ф.Плейд - она трещины не дает, а вот в  слое, который под трещинами, металлик очень даже хорош!!! удачи и новых работ!!!привет

agenchik

спасибо большое за совет,я даже о таком не слышала.И в интернет-магазинах как-то наших такого нет.Но,как говорил Семён Семёныч Горбунков,Будем искать!жму рукуцветы

Silvia1310

Красивейшие часы! Молодец! А не подскажите, где Вы покупаете часовой механизм? Ходила сегодня на рынок - нигде нет (((