Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Виноградная фантазия.



Декор предметов Бумагопластика Виноградная фантазия Бутылки стеклянные

В избранных: 28
В избранных: 28
В избранных: 28

Поделиться:

Увидела изделия Татьяны Сорокиной и впечатлилась! Следуя ее подробному инструктажу https://stranamasterov.ru/node/308701?c=favorite , осмелилась создать это))

Увидела изделия Татьяны Сорокиной и впечатлилась! Следуя ее подробному инструктажу https://stranamasterov.ru/node/308701?c=favorite , осмелилась создать это))  (фото 1)

Вид с другого бока.

Вид с другого бока. (фото 2)

Поближе.

Поближе. (фото 3)

После покрытия лаком.

После покрытия лаком. (фото 4)

Еще раз повторюсь, эту технику я подсмотрела у Татьяны Сорокиной.

Таня Сорокина

цветыСпасибо, Оксаночка, что делаешь ссылки! Твой первенец в пейп-арте прекрасен!супер!Молодец! Красиво и со вкусом! Поздравляю со вступлением в ряды пейпартистов!цветы

Оксана Лодур

Спасибо огромное! От Вас слышать похвалу очень лестно! Еще пока вышло не совсем то, что хотела, но надеюсь , что в дальнейшем все получится, с Вашего так сказать благословения!))цветы

бабушка лиза

Очень КРАСИВО!бравосупер!

Оксана Лодур

Спасибо большое!!!

Грибанова Людмила

Какая красотище! браво

tsaritsa

супер!

GALA1507

Оксана, ведь это ж такое замечательное убранство появилось в семейном очаге.....Как здорово смотрится эффект состаренности глубокого черного и чуть позолота...Умница!

Оксана Лодур

Спасибо Вам большое, мне очень  приятно! Но вот сколько всего делаю, а дома ничего не остается)) Все раздариваю)

zlatoiskra

Браво! Очень красиво!

lidia55

очень понравилась ваша бутылочка!!!!!!бравоа листики это тесто?

Оксана Лодур

Да, виноград и листики из теста, купила вот керапласт, хочу его попробовать. Кстати , листики отпечатывала с настоящих, боярышниковых))

lidia55

а я пробовала сварить ХФ из крахмала и соды.....тесто получилось как резина....налепила листиков и приклеила и потом отклеились лепестки, хоть размером были с тыквенное семя..может были толстоваты? примерно 0, 8 мм...а вы листики как вырезаете из теста?

Оксана Лодур

Я к тесту привыкла уже. Раскатываю скалкой, между двух листов пергамента, потом кладу листик на тесто, обрезаю ножом по контуру, вместе с листочком,вдавливаю, что б прожилочки отпечатались, переношу на поверхность изделия(смазав ПВА), а там аккуратно отделяю листочек. А иной раз так, в руках листик вылепливаю)

lidia55

спасибо!!! я тут https://stranamasterov.ru/node/176113  наткнулась как девочки вырезают разные шаблоны из консервных банок...но это так сложно...

Оксана Лодур

Для меня это точно сложно)) Я умудрюсь все руки изрезать) Хорошие конечно формочки, но проще уж во двор за листьями сбегать.

Ирина-Ник

Просто шикарная бутылочка!!!!!бравоБеру себе на заметкуцветы

Оксана Лодур

Спасибо Вам огромное!!!

Наталья Земляничкина

Красивая бутылочка! Очень нравятся листочки. Я совсем не умею их делать. Очень жаль...

Оксана Лодур

Спасибо большое! А листочки просто делать)  Берете кусочек теста, между двух листов кальки (пергамента) раскатываете скалкой , потом берете настоящий , живой листик , какой Вам нравится и слегка вдавливаете его в тесто (той стороной, где прожилки сильнее выделяются) , потом по контуру ножом вырезаете. Лист, вместе с тестом вынимаете, смазываете клеем и на поделку, и остается только аккуратно листик снять.Так, что все без особых ухищрений)

Наталья Земляничкина

Спасибо, попробую обязательно. А тесто вы по какому рецепту делаете?

Оксана Лодур

Да по самому простому, тоже без изголяний)) Стакан муки, стакан соли (с горкой) , премешиваю, в стакане воды чуть теплой растворяю ложку столовую обойного клея, потом постепенно это в соль-муку добавляю. Вся жидкость скорее всего не понадобится, там на глаз смотрите, пробуйте, надо, что б к рукам не липло.

Наталья Земляничкина

Оксана, рассмотрела всех ваших кукол. Какие они чудесные. Обойный клей любой? Есть для бумажных или виниловых обоев. Тесто в емкости или на столе вымешивать?

Оксана Лодур

Клей любой, у меня метилан, что остался после ремонта)) А тесто сначала в кастрюле начинаю ложкой размешивать, потом уже комок на столе  домешиваю. А! еще перед лепкой нужно тесто в пакет хорошо завернуть, и на часик-полтора в холодильник положить.

Наталья Земляничкина

Спасибо!

Оксана Лодур

Да не за что! Если что то будет не ясно, спрашивайте, всегда рада помочь!

Ksusha1

Шикарная работа!!! Браво!!! Очень красиво!!цветы

Наталья Дрожащих

Бутылочка удалась на славу! Молодецбраво!!!

Оксана Лодур

Спасибо большое! Ваши куклы просто чудо!!!

Bebilayk

Бутылочка классная, я тоже делаю бутылочки в таком стиле.

Оксана Лодур

Спасибо! А я к Вам в гости заходила, мне очень Ваши работы нравятся!!!

Валисий

браво 

ЕлЕнА_0175

Красотища!!!!!! бравоГлаз не оторвать.....цветы

F.Inna

Виноградик,любимый!!!!Красота!!!!браво