Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двусторонние тапки -зайки и налёт бабочек


 18 из 62 
Материал

Гардероб Украшение Вязание крючком Шитьё Двусторонние тапки -зайки и налёт бабочек Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Увидев это https://stranamasterov.ru/node/339299?c=favorite, я загорелась сшить тапочки. Все смеются: "Какие тапочки, ведь на дворе лето". А ведь "Готовь сани летом" ...

Увидев это https://stranamasterov.ru/node/339299?c=favorite, я загорелась сшить тапочки. Все смеются: "Какие тапочки, ведь на дворе лето". А ведь "Готовь сани летом" ... (фото 1)

Вот такие они ДВУСТОРОННИЕ

Вот такие они ДВУСТОРОННИЕ (фото 2)

Когда-то сшила на кухню тюльку. А сегодня она подверглась нападению, нашествию, нет ... налёту бабочек разнообразной расцветки.

Когда-то сшила на кухню тюльку. А сегодня она подверглась нападению, нашествию, нет ... налёту бабочек разнообразной расцветки. (фото 3)

Вот посмотрите сами. Прелесть?

Вот посмотрите сами. Прелесть? (фото 4)

А туточки гляньте какая чудесница!

А туточки гляньте какая чудесница! (фото 5)

Это она чуть крупнее.

Это она чуть крупнее. (фото 6)

А вот эта нежная бело желтая. Маленькая, симпатичная.

А вот эта нежная бело желтая. Маленькая, симпатичная. (фото 7)

А здесь яркая! правда?!

А здесь яркая! правда?! (фото 8)

Чтобы крылья держались, продела проволоку мохнатую через петельки.

Чтобы крылья держались, продела проволоку мохнатую через петельки. (фото 9)

По вашим просьбам фото шторы с бабочками.

По вашим просьбам фото шторы с бабочками. (фото 10)

Купила давненько флис. Долго бегала за объектом, которому шить тапки, чтобы обвести ножку. Ну, чтоб хоть подошло по размерчику. Сшила на одном дыхании. Понравилось шить. Надо открывать сезон пошива тапок на лапки. Одна приятельница навязала мне крючком бабочек( я в этом ничего не понимаю, сколько ни бралась), они тоже дождались своего часа. Вот и получился "налёт бабочек". Красиво ведь! И на кухне веселее стало.подмигиваю Спасибо, что заглянули.

Ol'ka

Виктория, тапотульки получились суперские! БРАВО!!!!

Бабочки великолепны. Позитивненькая стайка. 

Toschka

Спасибо, Олечка. Приятно, что 1 комент от тебя! Вишь, меня клинит на бабочках.смеюсь

Наталья Фадеева

Тапочки очень понравились, а можно еще глазки и мордочку подрисовать или вышить, еще лучше будет!!!!! А вот про бабочек где-то читала (по-моему даже в СМ), что на окно нельзя вешать....

Toschka

Спасибо, что зашла Наталья! Мордочку тоже предложили сделать, но мне видется не заяц, а хрюнька.Почему нельзя бабочек на окно??

Наталья Фадеева

Если честно, то сама не знаю, где-то здесь у девченок читала, просто в память врезалось, а почему не помню. Поинтересовалась  в интернете - ничего не нашла, только то, что по фэн шую бабочки на стене или на потолке спальни приносят счастье, а про окно ничего не нашла....

Toschka

Я тоже сейчас лазила. Вот что нашла:

бабочки прекрасные хрупкие создания не оставляющие нас быть к ним равнодушными.

А бабочки украшающие интерьер - это очень необыкновенно красиво и сказочно. Они как будто созданы для того, что бы радовать глаз, или как говорится в индийской сказке "Первые бабочки" - краски для услады человеческого сердца, а в легендах древних индийцев пророчилось, если нашептать бабочке свое желание и затем выпустить ее, то оно обязательно сбудется. Еще 3,5 тысячи лет тому назад египтяне оставили изображения на фресках этих по истине удивительных созданий,а увидев бабочку у себя в доме японцы, например, считают это – к счастью. Ну а если добавить декор и предметы интерьера с изображением бабочек, то эти сказочные создания просто заполнят ваш дом своей волшебной красотой. У Ольги Долбниной. И посмотрела по фэн шую тоже о бабочках только позитивное. И на окнах в интерьере есть у людей. Т.О. успокоилась. А то зацепило: почему, как....

Н@дежда

Тапченки СУПЕР, очень яркие и солнечные!!! супер!А с бабочками мне кажется всегда веселее..цветы А можно фото тюли с бабочками???

Toschka

Спасибо, что заглянула. Но фото тюли не получается: днем темная фотка, а вечером бабочки теряются - их не видно.

Elionka

Тапоточки очень хороши!) Жаль мне пока такие шить некому.  Тюльку с бабочками тоже посмотреть охота) А бабочки по-моему, одни из самых красивейших созданий на земле)

Toschka

Когда фотаю всю тюль, бабочки теряются. Вблизи получаются, а всё - ну никак. Я уж с бабочками( Олечка мне прислала) хожу несколько дней, придумываю, что бы изобрести или куда пришпандорить. Спасибо, что заглянули.подмигиваю

Наталья Бойкова

Работы чудесные! сделаны с  душой!

Toschka

Очень благодарна , Наташа, за теплый отзыв.

Жанна Кронина

Тапочки- лапочки, бабочки- чудесницы!!!))))))))))))))))супер!бравобраво

Toschka

Жанна, я старалась. Тапочкам лапочкам ещё хвост просили приделать и мордашку. Вот точно лапочки получатся.