Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

и снова роза - подарок племяннице


Тип работы
Техника

Украшение Лепка и снова роза - подарок племяннице Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

вот она, моя лепная красавица))) самой понравилась.. но почему-то лепятся у меня садовые розы все время. ну да ладно, поехали мы в гости к родственнице, а из племянников - у меня только одна девочка, вот и решила ей подарить украшалочку, тем более, она в таком возрасте (13 лет), когда их носить-не переносить))правда украшалочка до племянницы так и не дошла, моя сестра( её мама себе розочку забрала)))) придется почтой потом племяшке высылать её вариант)))

вот она, моя лепная красавица))) самой понравилась.. но почему-то лепятся у меня садовые розы все время. ну да ладно, поехали мы в гости к родственнице, а из племянников - у меня только одна девочка, вот и решила ей подарить украшалочку, тем более, она в таком возрасте (13 лет), когда их носить-не переносить))правда украшалочка до племянницы так и не дошла, моя сестра( её мама себе розочку забрала)))) придется почтой потом племяшке высылать её вариант))) (фото 1)

фоткала на кустике малины. К слову говоря, добралась там до всяческой зелени, наделала себе кучу молдов)) виноград у нас вот листья не найти, а у них в огороде прямо растет)) да и лесной клубники тоже, в общем - кто о чем, а лепщик о своих цветочках)))

фоткала на кустике малины. К слову говоря, добралась там до всяческой зелени, наделала себе кучу молдов)) виноград у нас вот листья не найти, а у них в огороде прямо растет)) да и лесной клубники тоже, в общем - кто о чем, а лепщик о своих цветочках))) (фото 2)

розочка в диаметре см.7-7,5 примерно, лепила как обычно из самодельного фарфора, текстура - тоже самодельный молд, листики у неё есть, но получились очень маленькими в отношении цветка, да и ладно, не так это страшно. Лепесточки очень тонкие и просвечивают., краешки и полностью лепестки тонированы пастелью

розочка в диаметре см.7-7,5 примерно, лепила как обычно из самодельного фарфора, текстура - тоже самодельный молд, листики у неё есть, но получились очень маленькими в отношении цветка, да и ладно, не так это страшно. Лепесточки очень тонкие и просвечивают., краешки и полностью лепестки тонированы пастелью (фото 3)

тут вот хорошо видно, что лепесточки пропускают хорошо свет. ЗАколочка на зажиме 2 в 1, т.е. можно и брошкой надеть

тут вот хорошо видно, что лепесточки пропускают хорошо свет. ЗАколочка на зажиме 2 в 1, т.е. можно и брошкой надеть (фото 4)

Спасибо всем, кто заглянул ко мне. Девочки мастерицы столько всего налепили))) всем мое восхищение)цветы

Братченко Елена

Очаровательная розочка!!! Я сначала подумала фоторепортаж из сада! Очень красивый цветок !!!

Ульяна - уже не новичок

Лена, спасибо, на удивление, я начинаю оставаться довольна своими работами

ДиНата

Ульяна,напрашивается только одно "живее,всех живых"

Ульяна - уже не новичок

Наташ, спасибо)))) она так быстро слепилась, буквально за 1,5 часа

санечка гуля

Шикарная работа

Ульяна - уже не новичок

Саша, спасибо))

Ольга Князева

Ой, Ульяна, какая мастерская роза! Я сначала подумала, что вы в саду вдохновительницу фотографируете! Тонировка- великолепная!бравобраво

Ульяна - уже не новичок

Оля, спасибо))) ко мне на ты лучшежму руку

О. Ираида

Никогда бы не подумала, что она слеплена, такая прелесть!

Ульяна - уже не новичок

да)) она лепная))) самой нравится, тем более, что у них в маленьком городке вообще таким видимо никто не занимается, да и у нас-то таких одержимых лепкой, как я, раз-два и обчелся, так что получился- эксклюзивсмущаюсь

svetlaja 1

Чудесная роза!

Ульяна - уже не новичок

спасибочки, рада, что приглянулась

Ludik2704

Очень красивая и так натурально!!!!!!!!!!!!!

Ульяна - уже не новичок

спасибо)) жду ваших творений с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Алена Д.

Розочка шикарная, живая!цветы

Ульяна - уже не новичок

Алена, спасибо, вот действительно, все приходит с опытом, сейчас еще надо научится не кустовую, а сортовую розу хорошо делать))

Людмила1604

удивляюсьКакая красота! Лепестки-то какие тончайшие! От живой не отличить!браво

Ульяна - уже не новичок

спасибо)) рада, что заглянули))))

ника салтыкова

Красивая роза!!! И красивая у вас ава!!!

Ульяна - уже не новичок

Спасибо))) а ава - работа профессионала, посчастливилось к девочке-фотографу на фото сессию записаться, когда она отдыхала у нас в городе, зовут Жукова Наталья  - фотограф-самоучка от бога!!!!

Дроздова Галина

Роза просто супер,думала это фоторепортаж очень настоящая!!!супер!цветы

Ульяна - уже не новичок

Галин, спасибо)))самой нравится, уже и не стыдно, если кто скажет - что я сделала) стала делать из фарфора с пластификатором- просто в восторге, да тут еще посчастливилось титан у нас в городе разыскать, уже прямо ручки чешутся с ним массу сварить, еще диоксид титана нашла, тоже хочу прикупить, посравнивать качество масс с разными составами

Наталья Парикова

браво Мне очень нравится

Ульяна - уже не новичок

Наташа, спасибо)))))))))) очень приятно!!!

GALA1507

Какое чудо...Необыкновенная прозрачность, трепет, изящество! Замечательная работа, умничка! А можно вопросик, шибко самой хочется научиться делать молды из листиков, пока лето, как и из чего из делаете, не подскажете?

Ульяна - уже не новичок

конечно подскажу, девочки неоднократно писали уже, напишу как я делаю. Берем мягкий пластилин, раскатываем его в лепешку, прикладываем изнанкой листика к пластилину и прокатываем по нему, аккуратно убираем листик , так, чтобы прожилочки были не тронуты. Делаем бортики и заливаем эбоксидной смолой. Оставлем сохнуть, потом убираем пластилин, - и молд готов))) так цветы на 100% реалистичными выгледят. Где-то читала еще, что девочки делают молды из двухкомпонентной силиконовой шпаклевки, наводят её, так же прикладывают листик, она сохнет за 20 мин., потом сверху накладывают еще шпаклевки - получаются штампы двухсторонние.. но я такую шпаклевку пока не нашла(

GALA1507

Ульяна, спасибо огромное за подсказку!

Самокрутова Татьяна

ОООООООоооооооооо,слов нет!!!!Чудесная!!!!удивляюсьбравосупер!цветы

Ульяна - уже не новичок

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьспасибо)))))))) так приятно))))))))))))

Innna22

Очень красивая роза Ульяна!А я тоже не могу найти шпаклевку силиконовую,никто не слышал о такой.А эпоксидка долго сохнет?

Ульяна - уже не новичок

спасибо, я вроде на цветочной феерии сайте видела, там девочка одна писала. А  эбоксидка сохнет сутки +-12 часов. У меня последние высохли к утру,но правда на солце в 30 градусов тепла. 

By DiArt

Ульяна,роза шикарная!!Такая нежная!!!И тонировка Вам удалась!!!!

P.S. Ава мега крутая!!!!

SVET1301

Потрясающая роза получилась, очень красиво!!!браво

Ульяна - уже не новичок

спасибо))) очень приятно услышать от вас комплимент)))

ТПлатошка

Хороша красавица! Очень нежная и натуральная! Браво!!!

Ульяна - уже не новичок

благодарю!!!

Tatyana_pv

Красота ккккаааааккааяяя!!! бравоцветы

Ульяна - уже не новичок

Татьян, спасибо большое)))