Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я совсем новичок, это мои первые канзашики


       
Событие
Материал

Поделка изделие Цумами Канзаши Я совсем новичок это мои первые канзашики Ленты

Поделиться:

Самые первые )))

Самые первые ))) (фото 1)
 
Я совсем новичок, это мои первые канзашики (фото 2)
 
Я совсем новичок, это мои первые канзашики (фото 3)
 
Я совсем новичок, это мои первые канзашики (фото 4)
 
Я совсем новичок, это мои первые канзашики (фото 5)
 
Я совсем новичок, это мои первые канзашики (фото 6)
 
Я совсем новичок, это мои первые канзашики (фото 7)

Таких бантиков было 2, но малявка один достала и от него остались только обслюнявленые ленточки ))))

Таких бантиков было 2, но малявка один достала и от него остались только обслюнявленые ленточки )))) (фото 8)

Здравствуйте девочки!!! Я совсем новичок как на сайте так и в канзаши ))) Балдею от ваших работ!
Два месяца назад хотела купить дочке ободок с цветком но продавец пропала (или помокарозилась))) а так понравилось изделие, мне сказали что это ручная работа вот я подумала а не сделать ли мне это самой? Забила в поиск "цветы из ткани" и понеслось )))) Вот самые первые, сделаны из капроновой ленты (единственное что нашла дома на тот момент). Ниже фото того что сдела позже. Роза и зелененьй по МК с сайта за что большое спасибо! Времени очень мало на работу так как дочке всего 9 месяцев (будет завтра )))
У меня остается пока открыты 2 вопроса: На что вы крепите цветы? Но повязки, ободки, резинки и заколки, а на что еще? И где вы это все берете? Я смотрела в фурнитуре (правда небольшой магазинчик был, опять из-зи нехватки времени) ничего не нашла. Где брать эти заколки-приколки?)))
Что вы для серединок используете еще кроме бусин и стразов? И где вы все эти "сокровища" покупаете?

Людмила1604

Отличный дебют! браво Постараюсь ответить на Ваши вопросы: кроме бусин и стразов для серединок используются всякие-разные пуговицы(их как правило приобрести не трудно). Можно крепить еще на значки(круглые, типа смайликов), получится брошь. А заколки -приколки я покупаю на рынке, но я живу в большом городе. Еще можно использовать обыкновенные шпильки, невидимки. 

sambuy

Большое спасибо!

Анастасенька

Прекрасные работы! Поздравляю с дебютом! 

Использовать канзаши можно для чего угодно, нужен лишь полет фантазии и ваши руки =) крепить можно на шляпу, шапочку, можно делать броши (крепления продаются в магазинах с лентами, тканями), браслеты, колье. основы я покупаю в магазинах. ободки покупаю самые простые, чтобы можно было снять украшение.заколку-автомат покупаю самую обычную, обязательно при выборе смотрю на крепление, крепится лицевая часть должна на гвоздики, отверткой откручиваем вот и основа улыбаюсь.  заколки покупаю самые обычные без "украшалочек"

кроме украшений канзаши можно крепить на подарочные упаковки и коробки, на бокалы и бутылки для праздника, использовать как крепление для штор... 

как видите использовать их можно как угодно, хоть картины из них делайте =) удачи вами новых творческих успехов! жму руку

sambuy

Спасибо! смущаюсь На выходных поеду за основами, нашла классный магазин специально для таких целей ))) Еще видела открытки украшеные подобным образом, а ведь можно друзьям на подарок сделать самой открытку, я лично очень ценю такого рода подарки.

Анастасенька

Здорово! у нас к сожалению таких магазинов нет, поселок небольшой и выбора особого нет, но всегда всегда можно найти альтернативу =) удачных вам покупок привет