Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревья из бисера - работа над ошибками :)


 30 из 37 
Материал

Поделка изделие Бисероплетение Деревья из бисера - работа над ошибками Бисер

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго времени суток!Я наконец закончила деревья, которые с большими перерывами делала еще с осени. Что-то не получалось и я забрасывала, а потом снова и снова возвращалась :) Хочу поделиться проблемами, которые могут возникнуть в процессе работы, когда только начинаешь работать с бисером, как это было у меня.

Всем доброго времени суток!Я наконец закончила деревья, которые с большими перерывами делала еще с осени. Что-то не получалось и я забрасывала, а потом снова и снова возвращалась :)  Хочу поделиться проблемами, которые могут возникнуть в процессе работы, когда только начинаешь работать с бисером, как это было у меня. (фото 1)

Вот они - законченные и рожденные в муках творчества :) Совсем не маленькие получились деревца :)

Вот они - законченные и рожденные в муках творчества :) Совсем не маленькие получились деревца :) (фото 2)

Первой делала сосну (я про нее раньше в блоге писала https://stranamasterov.ru/node/268065), долго не покрывала лаком, какой-то вид незаконченный: и лысовата, и ручеек "неживой", камушки б подправить....но потом решила оставить как есть, всё таки первое детище, буду и таким любить :))

Первой делала сосну (я про нее раньше в блоге писала https://stranamasterov.ru/node/268065), долго не покрывала лаком, какой-то вид незаконченный: и лысовата, и ручеек "неживой", камушки б подправить....но потом решила оставить как есть, всё таки первое детище, буду и таким любить :)) (фото 3)

Березку задумывала другой совсем, не получились веточки - тонкая проволока и тяжелый бисер тянет вниз. поэтому не получилось сформировать крону, как хотелось. И вообще нужно было побольше веточек делать гипсовых, а сами веточки с бисером покороче....

Березку задумывала другой совсем, не получились веточки - тонкая проволока и тяжелый бисер тянет вниз. поэтому не получилось сформировать крону, как хотелось. И вообще нужно было побольше веточек делать гипсовых, а сами веточки с бисером покороче.... (фото 4)

Обклеила свежим мхом - получилось шикарно и очень натурально, надо было сразу лаком покрыть, чтоб цвет сохранить, а то со временем мох высох и пришлось его красить акриловыми красками, а потом лаком. Лужицу такой и хотелось сделать - грязноватой, но прозрачной, хоть что-то получилось как задумала :))

Обклеила свежим мхом - получилось шикарно и очень натурально, надо было сразу лаком покрыть, чтоб цвет сохранить, а то со временем мох высох и пришлось его красить акриловыми красками, а потом лаком. Лужицу такой и хотелось сделать - грязноватой, но прозрачной, хоть что-то получилось как задумала :)) (фото 5)
 
Деревья из бисера - работа над ошибками :) (фото 6)

Надеюсь начинающим мастерицам пригодиться мой опыт. Всем успехов и вдохновения! Спасибо, что заглянули :)

Людмила1604

Красивые деревья!

Mnganga

Спасибо :)

Ирина Фесенко

очень красиво!

Mnganga

Спасибо, Ваши работы мне тоже очень нравятся, особенно стволы деревьев, надеюсь, когда набью шишек побольше, у меня тоже такие будут получаться улыбаюсь

Дашка Шафран

Красота!!!!!!!удивляюсьприветствую

Mnganga

Пасиб улыбаюсь

Анжел

Очень не плохо получилось супер!

А на ошибках все учимся))) и что характерно, сколько рекомендаций не читай, пока через собственные пальчики не пропустишь, не поймешь!

Удачных работ!

Mnganga

Это точно, зато работы, которые вымученные особенно любимы улыбаюсь

НатальяБеляева

Очень красивые деревья!Аромат леса ощутим!

Mnganga

Спасибо, до леса им еще подрасти надо смеюсь

Svetlana М

Шикарные!!!Очень впечатляют!!!бравоцветы

Mnganga

Благодарюулыбаюсь

Xxx74

Вот классные деревья,очень понравился бонсай и ручеек в нем как настоящийбравоя тронутацветы

Mnganga

Спасибо,  у Вас тоже интересные работы улыбаюсь

Ольга Широбана

Бонсай замечательный. В березе очень хорошее оформление. А .все остальное придет с опытом. Было бы желание творить, а у Вас оно есть. А самое главное, что есть фантазия

Mnganga

Спасибо, Ольга! Ваш комментарий очень ценный. Ваши деревья фантастические, даже не верится, что такое может обычный человек сотворитьулыбаюсь

ira_chernova

Очень мне понравились Ваши деревца! Так завораживают, просто любуюсь ими!!!

Mnganga

Спасибо огромное за высокую оценку, но мне до ваших березок мне ой как далекоцветы

Галина Турагина

Лужица рядом с березкой бесподобна! А деревья очень даже, зря Вы так :) Сосенка издалека как живая!

Mnganga

Спасибо, Галясмущаюсь Только давай на ты... Мне лужица тоже нравится, мох я испортила, он был такой-же шикарный, как на твоих деревьях и еще и по цвету хорошо вписывалсягрустно

Леньчик788

Деревья очень симпотные получились цветы.Стволы из гипса?Я пробывала у меня из него не вышло.

Mnganga

Лен, ты шутишь???  Из чего тогда твои стволы? Мне таааак они нравятсясупер! подмигиваю Я свои из гипса делала. зубочисткой рисовала бороздки. Хочу вот такой попробовать и https://stranamasterov.ru/node/332944?c=favorite_1355 и такой ещё https://stranamasterov.ru/node/305166?c=favorite_1355