Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кулинарный блокнот


Техника

Поделка изделие Ассамбляж Кулинарный блокнот Бумага Картон Клей Ленты Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители страны :-)
Делюсь новеньким творением!
Блокнот-доска для записи кулинарных рецептов. Можно повесить за шнурок или прислонить к стене. Страницы можно перекидывать на обратную сторону, оставив в поле зрения только нужный рецепт. Сделала из картона, сверху-клеевой фетр, ленты и тесьма. Украшения покупные.

Здравствуйте, дорогие жители страны :-)
Делюсь новеньким творением!
Блокнот-доска для записи кулинарных рецептов. Можно повесить за шнурок или прислонить к стене. Страницы можно перекидывать на обратную сторону, оставив в поле зрения только нужный рецепт. Сделала из картона, сверху-клеевой фетр, ленты и тесьма. Украшения покупные. (фото 1)

Лицевая сторона, странички оформлены узорчатым дыроколом с 4 сторон. Печать с 4мя разными иллюстрациями, двусторонняя, на обороте написано послание будущей владелице, секретное =))

сорри за фон, но на моей малюсенькой кухне сложно найти просторы для фотосессии )) у новой хозяйки в деревенском доме стенки будут пошире :)

Лицевая сторона, странички оформлены узорчатым дыроколом с 4 сторон. Печать с 4мя разными иллюстрациями, двусторонняя, на обороте написано послание будущей владелице, секретное =))

сорри за фон, но на моей малюсенькой кухне сложно найти просторы для фотосессии )) у новой хозяйки в деревенском доме стенки будут пошире :) (фото 2)

На обратной стороне кармашек для еще не записанных рецептов. Ну или еще для чего.

На обратной стороне кармашек для еще не записанных рецептов. Ну или еще для чего. (фото 3)

Карман объемный, сбоку-кармашек для ручки\карандаша

Карман объемный, сбоку-кармашек для ручки\карандаша (фото 4)

Бирочка поближе:

Бирочка поближе: (фото 5)

С фетром работала впервые, в целом все понравилось-легко и просто режется и клеется.

Цвета, конечно, броские...я вообще люблю помягче... но вот что нашлось в соседнем магазине - с тем и пришлось связаться :-)

Пересмотрела кучу готовых блокнотов - либо странички отрывные, либо предполагается выкладывание на горизонтальную поверхность. Я хотела именно подвесную доску, чтобы можно было перелистнуть страничку и подходить. подглядывать в рецепт. Думала-думала и придумала большие кольца. Ну и плюс - можно извлекать или добавлять страницы по желанию.

Вот такой быстрый и простой подарочек получился :-)

Спасибо, что заглянули цветыВсегда рада встрече! Всем творческих успехов!жму руку

Екимова Ирина

Какая сказка! Хочу такой же, я уже влюблена в этот блокнотблагодарю))) Можно МК или поделитесь ссылочкой)

Любовь Гурьева

Спасибо, Ирина цветы

МК нет, я не фотографировала.. да и конкретной ссылки нет, все как-то по наитию делала. Картон обклеила фетром, проделала дырочки, наклеила украшения и распечатала листы.

Вот тут взяла ссылочки на иллюстрации: https://stranamasterov.ru/node/364825 (автор ) почему-то ссылка не копируется нормально :(

Г А Л И Н А

Очень,очень понравился ваш блокнот.супер!И исполнение и задумка замечательныебравоцветы"Захомячу"цветы

Любовь Гурьева

спасибо улыбаюсь