Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летние откырточки


 15 из 139 
Техника

Открытка Скрапбукинг Ассамбляж Летние откырточки Акварель Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Добрый вечер!
А я снова к вам. Сегодня хочу поделиться открыточками. Они, конечно, разные, но объединяет их одно - солнечные летние деньки.
Открытка для племянницы. Очень хотелось попробовать многослойность, как в американском стиле. Многослойность-то получилась, но стиль непонятен - все-таки до ярких красок American Style мне еще далеко))

Добрый вечер!
А я снова к вам. Сегодня хочу поделиться открыточками. Они, конечно, разные, но объединяет их одно - солнечные летние деньки.
Открытка для племянницы. Очень хотелось попробовать многослойность, как в американском стиле. Многослойность-то получилась, но стиль непонятен - все-таки до ярких красок American Style мне еще далеко)) (фото 1)

Давно лежит большой набор бумаги от K@Company. Купила, когда еще только начинала углубляться в скрап. А потом поняла, что это не совсем моя бумага(( Но не пропадать же добру. Пытаюсь освоить)) Вся открыточка из этой бумаги, кроме маленького листочка за девочкой (там Prima)

Давно лежит большой набор бумаги от K@Company. Купила, когда еще только начинала углубляться в скрап. А потом поняла, что это не совсем моя бумага(( Но не пропадать же добру. Пытаюсь освоить)) Вся открыточка из этой бумаги, кроме маленького листочка за девочкой (там Prima) (фото 2)

И немного деталек. Качелька - идея не моя, но так врезалась мне в память, что невозможно было не воплотить в жизнь.

И немного деталек. Качелька - идея не моя, но так врезалась мне в память, что невозможно было не воплотить в жизнь. (фото 3)

Здесь виден объем. А девочка - распечатка замечательной иллюстрации Ruth Morehead - ее милые детки никого не оставляют равнодушным

Здесь виден объем. А девочка - распечатка замечательной иллюстрации Ruth Morehead - ее милые детки никого не оставляют равнодушным (фото 4)

И еще раз.

И еще раз. (фото 5)

А вот вторая открыточка - о влюбленности.
Влюбленность...трепетное, нежное чувство, в котором перекликаются песней сердец чистота и лучезарность неба, стремление к жизни, наполненной буйством весны...Поэтому открытка выполнена в голубых и зеленых тонах. Васильки - символ красоты и чистоты - тех качеств, которые присущи влюбленности во всей своей полноте. А еще василек в букете всегда означает нежную привязанность. А бабочки...вы помните, как любовь еще только зарождалась в ваших сердцах? Я помню)) И очень мне хочется сравнить это чувство с полетом бабочки - она знает, куда летит, но в ее полете еще столько недосказанности, столько неуверенности и...ожидания...

А вот вторая открыточка - о влюбленности. 
Влюбленность...трепетное, нежное чувство, в котором перекликаются песней сердец чистота и лучезарность неба, стремление к жизни, наполненной  буйством весны...Поэтому открытка выполнена в голубых и зеленых тонах. Васильки - символ красоты и чистоты - тех качеств, которые присущи влюбленности во всей своей полноте. А еще василек в букете всегда означает нежную привязанность. А бабочки...вы помните, как любовь еще только зарождалась в ваших сердцах? Я помню)) И очень мне хочется сравнить это чувство с полетом бабочки - она знает, куда летит, но в ее полете еще столько недосказанности, столько неуверенности и...ожидания... (фото 6)

Как же мне понравилось рисовать акварелью! Никогда ее не любила. Всегда предпочитала гуашь. И почему??!!! Теперь нагоняю упущенное. Ах, акварелька...я в тебя влюбляюсь...)))

Как же мне понравилось рисовать акварелью! Никогда ее не любила. Всегда предпочитала гуашь. И почему??!!! Теперь нагоняю упущенное. Ах, акварелька...я в тебя влюбляюсь...))) (фото 7)

Спасибо за ваши теплые слова! Всем ярких, теплых, радостных, солнечных деньков!цветы

ТатьянаГригорькина

Красивые!!!!!!

YuliaM

Спасибо! Так приятно получить букет шикарных роз!

Забияка.

прелестные открытки,браво!

цветы

YuliaM

Благодарю!благодарю

ZanTa

Красиво!

YuliaM

Спасибо!

zxz Наталюшка zxz

И опять АХ!!!Для племяшки милейшая,такая нежная,тёплая,такая....слов не хватает)))Прелесть!!!!!А про влюблённость...чистая,нежная,свежая и как будто зовёт в облака.....

YuliaM

Спасибо, Наташенька! Влюбленность - это и есть чувство, которое в облака манит..такое легкое и беспечное...Значит, удалось передать))

игнатия

Юлечка,очень красивые нежные открыточки!!!!!!!!!!!!!!!!!

YuliaM

Спасибо большое!

Anita N

Чудесные штучки!!

YuliaM

Спасибо!цветы

Глызина Марина Анатольевна

Юля веришь,  нет....  теряются слова от такой красотыудивляюсь. УХ!!! Ну надо собраться с мыслями и выдать все на одном дыхании. Первая открыточка покорила загадочностью, трепетной любовью. Милое задумчивое чудо, тоже счтает, что  мир прекрасен, что природа благоухает и дает возможность любоваться ей каждый день. Качель покорила, ну просто зацепила, да как же это здорово!!! Я пищу от восторга!!! Я обожаю такие тона в открытках.супер! Вторая открыточка,покорила  буйством синего цвета. Такое яркое зрелище!!! Васильки они всегда привлекали свой чистотой, красотой и нежностью. Помню в детстве приезжали к бабуле на каникулы, а у ней за огородами поле посеяно, и столькоооооо  васильков. Смотришь на эту красоту и умиляешься. А бабочки  они как символ раскрепощенности, свободы.Это что то доброе, милое.  Нуууууу  понесло меня с утрааааа. 

Юль, я  столько позитивчика получила))) .Спасибо тебе моя хорошая!!!

YuliaM

Марина, спасибо огромное за такие теплые слова! И как все верно подмечено! В первую открыточку я попыталась вложить любовь - чистую и беззаветную, тихую и уверенную, как любовь ребенка. И ты это увидела - безумно приятно! А как я люблю ромашки и васильки! Когда была маленькой, у нас в полях было столько васильков! Сейчас их почти не увидеть...а жаль...Наверное, если отъехать подальше от столицы, васильков в полях можно много увидеть...но так хочется, чтобы рядышком росли...

Грустная бабочка

Обе работы впечатляют! Вдохновенно, трепетно и прелестно! бравобравобраво

YuliaM

Ляна, спасибо большое!

Лена-Лена

Ой, нет, Юля, это американскому стилю до тебя далеко!смеюсь мне кажется, в нём очень кричаще-красочно, а у тебя так хорошо-нежно! А вторая вообще трепетно-нежно!

YuliaM

Лена, спасибо! Мне нравиться американский стиль. Но ты права - это совсем другое. И я пока не готова к ярким краскам. Хотя, чувствую, что скоро возьмусь и за них))

masha

Милые, симпатичные открыточки!

YuliaM

Спасибо!цветы

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Такие милые и лаконичные открытулички!Браво Юлия!

YuliaM

Спасибо, Лиза! Очень приятно, что заходите ко мне!

Мария7

Красивущие открытки! Так и заряжают позитивом с утра! Еще очень вишенки внизу первой открытки понравились - это ж надо такое придумать и так удачно кружево раскрасить!

YuliaM

Мария, спасибо! Так приятно поднять своим творчеством кому-то настроение! А вишенки на кружеве я не раскрашивала - они такими были))

Ольга Александровна

Очень красивые и изящные открыточки!

YuliaM

Ольга, спасибо огромное за внимание к моим работам!

Bukfa

Это отпад! Какие тут слова? Просто рукоплескания!браво

YuliaM

Татьяна, спасибо!

Марина Курбатова

Замечательные открыточки! А акварелька она такая - нежная, плавная, красивая!

YuliaM

Марина, спасибо! Отдельное спасибо за высокую оценку моих скромных попыток подружится с акварелью.

Светлана Салтыкова

Ооооо!!! Зачем тебе какой-то там американский стиль, когда у тебя есть свой неповторимый ЮльчикОвый!!! Просто влюбилась в твою первую, очень хочется собезьяничать, что я видимо и сделаю! Раскрой тайну деревянных палочек думаюпожаааалуйста. Второй просто любуюсь, акварель, гуашь для меня совсем не друзья: рисовать не умею абсолютно.

YuliaM

Света, спасибо за ЮльчикОвый стиль! Очень приятственноцветыСветочка, мне будет очень приятно, если ты слифтишь мою открыточку. Уверена, что она у тебя будет особенной. А палочки - это обрезанные палочки от суши, склеенные между собой.

Альбина Уфа

Юлечка,прекрасные работы,детская открытка очень нежная,воздушная,а с акварелью-глаз не отвести,завораживает,я тоже с акварелью не очень дружу,предпочитаю гуашь,ещё раз убедилась,акварель великолепна смотрится!!!браво

YuliaM

Спасибо, Альбина! Я гуашь тоже всегда любила. И сейчас рисую иногда. Но вот тянет на эксперименты. Уже и акриловые краски осваиваю, и акварель. Еще тушь попробовать хочется...

karabas

Потрясающе! Беру в копилку)

YuliaM

Спасибо! Конечно, берите! Мне будет приятно!

Светлана Любимова

Юлия, у вас прекрасные работы! Очень понравились!!!!!!!

YuliaM

Спасибо!цветы

_Nikolka_

Какие открытки замечательные!!! Первая сразила наповал -столько деталек и так все удачно и мило сложилось... Браво!

С акварелью очень красиво! Эх! Не умею я ею пользоваться...

YuliaM

Спасибо огромное! Я тоже думала, что не умею с акварелью обращаться. Но главное - это не бояться и пробовать!

Скрёбова Елена

Юлия, открытки волшебные! Первая игриво-детская, забавная! А вторая чувственная, любимая!браво

YuliaM

Спасибо! Как вы красиво описали открытки!

Леди Бетти

Чудесные  работы!!!

YuliaM

благодарюцветы

АленаАлександровна

Юль, открытки, как картины!Первая такая многослойная, интересная и еще яркая, летняя!!!Вторая просто шедевр!Обязательно продолжай рисовать акварелью!

YuliaM

Спасибо, Алена! Пытаюсь нежность сделать, Очень меня вдохновляют твои открытки. А акварель пока не брошуулыбаюсь

нина60

Юлечка,красота обалденная!цветы

YuliaM

Нина, спасибо вам огромное! Очень приятны ваши слова!

Minenko.Galina

ЕОбе открытки хороши, но вторая настолько трогательна и нежна.

YuliaM

Спасибо, Галина! цветы

vale

Юля! У тебя получается все! Все стили, на мой взгляд, давно покорились тебе. И хотя ты утверждаешь, что это не твоя бумага - первая открыточка - великолепна! Чистота, детская наивность и скорее французкий романтизм, нежели американский прогматизм ей присущ 100%!

Вторая - художественно гамонична и безупречна!

YuliaM

Валюша, спасибо тебе за такие теплые слова! Да, у меня точно больше романтики в открытке, чем, я бы даже сказала, бесшабашности американского стиля. А вот по поводу покорения стилей...что-то их в последнее время все больше и больше мне встречается, а я  себя еще никак не найду - все пробую, нащупываю...

vale

Так и надо! Я тоже хочу разное пробовать, но часто "сползаю" на то, что уже привычным стало.

Олисандра

Ах! Какая ты романтичная и поэтичная,Юлечка!... Открыточки замечательные и представила  их очень интересно...записываю А я акварель тоже не очень люблю...Надо будет попробовать,может и у меня отношение к ней изменится...думаю

YuliaM

Спасибо, Оля! Ты обязательно акварель попробуй. Наверное, это та краска, что требует жизненного опытаулыбаюсь

Ольга Качуровская

Юлечка, настолько нежны открыточки... кажутся такими воздушными, почти невесомымибраво