Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фестиваль детской и юношеской моды ,,Силуэт,,


Тип работы
Событие
Материал

Фоторепортаж Моделирование конструирование Шитьё Фестиваль детской и юношеской моды Силуэт Бисер Ткань

Поделиться:

Весной 2012г. состоялся фестиваль детской моды ,, Силуэт,, .Решение об участии далось не легко- финансовая сторона вопроса очень затратна для районного Центра творчести. Тогда директором Центра было принято решение -найти спонсора. Создали портфолио работ и .... получили.Ура ! поездка состоялась !
Модельером и изготовителем одежды и аксессуаров стал Абрамов Марат,16 лет - стипендиат по программе поддержки одарённой молодёжи, любимчик журналистов и телевизионщиков, YOUTUBa и просто красавчик.

Весной 2012г. состоялся фестиваль детской моды ,, Силуэт,, .Решение об участии далось не легко- финансовая сторона вопроса очень затратна для районного Центра творчести. Тогда директором Центра было принято решение -найти спонсора. Создали портфолио работ и .... получили.Ура ! поездка состоялась !
 Модельером и  изготовителем одежды и аксессуаров стал Абрамов Марат,16 лет - стипендиат по программе поддержки одарённой молодёжи,  любимчик журналистов и телевизионщиков, YOUTUBa  и просто красавчик. (фото 1)

Свои первые модели он посвятил сёстрам и маме. Очень стеснялся своих способностей, но получив кучу позитивных откликов после телерепортажа по телевидению скрывать стало нечего . На занятиях бисероплетения создавались украшения под наряды.

Свои первые модели он посвятил сёстрам и маме. Очень стеснялся своих способностей, но получив кучу позитивных откликов после телерепортажа по телевидению скрывать стало нечего . На занятиях бисероплетения создавались украшения под наряды.  (фото 2)

Концертные костюмы, макияж и причёски - всё сам. А какие сумочки из кожи!!!!!!!!!! Всё с подкладкой, карманами и ВСЁ руками - швейной машинки у Марата нет, его семья пока не может себе позволить себе такую роскошь, две старшие сестры - студентки.

Концертные костюмы, макияж и причёски - всё сам. А какие сумочки из кожи!!!!!!!!!! Всё с подкладкой,  карманами и ВСЁ руками - швейной машинки у Марата нет, его семья пока не может себе позволить себе такую роскошь, две старшие сестры - студентки. (фото 3)

Моделями на фестивале выступили хореографическая группа ,,Креатив,, . Руководитель Оксана Петровна помогала как могла , ведь время на переодевания было маловато.

Моделями на фестивале выступили хореографическая группа ,,Креатив,, . Руководитель Оксана Петровна помогала как могла , ведь время на переодевания было маловато. (фото 4)

В результате конкурса Марат получил Грамоту за первое место в номинации ,,Лучший дизайнер,, и вся группа ,,Дуэт фестиваля,,

В результате конкурса Марат получил Грамоту за первое место  в номинации ,,Лучший дизайнер,, и вся группа ,,Дуэт фестиваля,, (фото 5)

Модели чувстволи себя превосходно - богини!

Модели чувстволи себя превосходно  - богини! (фото 6)

Он признался : ,, Когда вижу женщину (девушку) , то в голове сразу представляю как бы я её одел, расчесал, накрасил , выщипал брови(!) и т.д. ,,

Он признался : ,, Когда вижу женщину (девушку) , то в голове сразу представляю как бы я её одел, расчесал, накрасил , выщипал брови(!) и т.д. ,, (фото 7)

Аппликация из шнура и ленточек подчеркивают глубину чёрного цвета, так любимого Маратом.

Аппликация из шнура и ленточек подчеркивают глубину чёрного цвета, так любимого Маратом. (фото 8)

Без украшений женский образ выглядел бы не так ярко.

Без украшений женский  образ выглядел бы не так ярко. (фото 9)

Платье было пошито Маратом для сестры Джульетты на выпускной. А вы бы одели наряд , который пошил ваш младший брат?

Платье было пошито Маратом  для сестры Джульетты на выпускной. А вы бы одели наряд , который пошил ваш младший брат? (фото 10)

Вечерние платья и аксессуары.

Вечерние платья и аксессуары. (фото 11)

В ожидании оглашения результатов.

В ожидании оглашения результатов. (фото 12)

Фестиваль детского творчества , ,Таврийский Барвограй ,, принёс Марату победу и подарок - цифровой фотоаппарат. Теперь он увековечит для своих потомков свои творения.
Чёрный сарафанчик (крайний справа) - модель ,,Жар-птица,, - холодный батик ( роспись по шёлку красками по ткани).

Фестиваль детского творчества , ,Таврийский Барвограй ,, принёс Марату победу и подарок - цифровой фотоаппарат. Теперь он увековечит для своих потомков  свои творения.
 Чёрный сарафанчик (крайний справа) - модель  ,,Жар-птица,, - холодный батик ( роспись по шёлку красками по ткани). (фото 13)

ВОЛНЕНИЕ ПЕРЕД СТАРТОМ.

ВОЛНЕНИЕ ПЕРЕД СТАРТОМ. (фото 14)

Больше интересного можно узнать ,зайдя в поисковик по запросу ,,Абрамов Марат Аликович ,, или ,,Колодич Елена Александровна руководитель кружка ,,Юные мастерицы,, . На данный момент он подал документы на портного в училище г. Херсона, на институт у семьи денег нет. Я от всего сердца желаю своему ученику творческих  успехов !

Линусик

Леночка, вы знаете, не очень хочется по интернету лазить и искать что-то... Хотелось бы больше костюмов увидеть, на подиуме девочек. Очень понравились те модели, которые вы нам предоставили. Браво Мастеру! тем более, что шьет вручную!!! браво

Елена Колодич

Добавила фото по просьбе.

Линусик

Елена, огромное спасибо!!! очень красивые модели, очень интересно!!! Удачи Марату и в дальнейшем!!!!!

Ксения Яковлева

Молодец!!! Это потрясающе!!! Поздравляю с первым местом!!!браво Присоединяюсь и требую ещё больше фото с работами!!!! улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Елена,как хорошо всё сложилось - это ж такая радость для детворы! Удачи всем участникам этого красивого мероприятия!Марат умница!приветствуюжму руку

Наталья Оскорбина

Елена! Огромное спасибо за фоторепортаж и удивителный рассказ о Марате! Это тАк здорово, что Марат увлекается моделированием и пошивом одежды, да ещё сам разрабатывает стиль для девушек!!! Удачи, успехов и счастья Вам и Марату!!!браво