Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Полезность для лепки


 12 из 21 
Техника

Мастер-класс Материалы и инструменты Лепка Полезность для лепки

В избранных: 327
В избранных: 327
В избранных: 327
В избранных: 327
В избранных: 327

Поделиться:

Всем мастерицам, занимающимся лепкой из ХФ, известно, что каттеры и молды очень дорогие, и не каждая может себе позволить их купить. А как известно, "голь на выдумки хитра" ;) Света Ивановна нам уже показывала вот тут https://stranamasterov.ru/node/176113 как изготовить столь вожделенные полезности из металлической банки. Меня же недавно посетила другая мысль...

Всем мастерицам, занимающимся лепкой из ХФ, известно, что каттеры и молды очень дорогие, и не каждая может себе позволить их купить. А как известно, "голь на выдумки хитра" ;) Света Ивановна нам уже показывала вот тут https://stranamasterov.ru/node/176113 как изготовить столь вожделенные полезности из металлической банки. Меня же недавно посетила другая мысль... (фото 1)

Многие мастерицы вырезают металлические полосы из банок, заставляют мужей, режут руки... А я, сидя на работе, увидела всем известную папку-скоросшиватель "Дело", и тут "Остапа понесло..." ;)

Многие мастерицы вырезают металлические полосы из банок, заставляют мужей, режут руки... А я, сидя на работе, увидела всем известную папку-скоросшиватель "Дело", и тут "Остапа понесло..." ;) (фото 2)

В механизме скоросшивателя есть прекрасная металлическая полоска! Ровная, без заусенец, легко гнется! То, что надо! Ее толщина примерно 4 мм

В механизме скоросшивателя есть прекрасная металлическая полоска! Ровная, без заусенец, легко гнется! То, что надо! Ее толщина примерно 4 мм (фото 3)

Итак, я распечатала фото с желаемым каттером, и начала гнуть полоску

Итак, я распечатала фото с желаемым каттером, и начала гнуть полоску (фото 4)

Почти закончила...

Почти закончила... (фото 5)

Гнула с помощью ручки, ножниц, зубочистки - в общем, любых подручных средств! Кончики загнула один за другой, тем самым закрепив всю конструкцию, потом можно и клея капнуть

Гнула с помощью ручки, ножниц, зубочистки - в общем, любых подручных средств! Кончики загнула один за другой, тем самым закрепив всю конструкцию, потом можно и клея капнуть (фото 6)

Получилось немного кривовато, но для первого раза я очень довольна! Тем более, что готовый лепесточек можно если что подправить ножницами

Получилось немного кривовато, но для первого раза я очень довольна! Тем более, что готовый лепесточек можно если что подправить ножницами (фото 7)

Дорогие мастерицы! Насколько я знаю, такой идеи еще не было, но если вдруг я повторилась, то прошу прощения! Эта мысль пришла мне в голову сегодня, я ее нигде не подсмотрела.идея Если кого-то "осенило" раньше, я с удовольствием укажу имя мастерицы в этой записи!

Спасибо что заходите ко мне, и спасибо за теплые слова! Вместе мы стремимся к самосовершенствованию!приветствую

мастер-ломастер

Супер то что надосупер! и руки не порежиш.Спасибо за идею!!!улыбаюсь

Eli.Quite

Спасибо, что зашли!ангел Радуйте нас почаще своими работами из ХФ!

IZOLENA

Спасибо за идею. А техника безопасностисупер!

Eli.Quite

Елена, рада Вас видеть у себя! 

camira

Классная идея!браво

Сифирия

Класс! Очень полезно! Спасибо!

Eli.Quite

Виктория, спасибо!

Наталия мастер

Спасибо за идею.

Eli.Quite

Наталия, пользуйтесь на здоровье!идея

Lyubavaphoto

Вот это Вы молодчинка!!! Так в нашем деле помогли!!! Какую идейку замечательную подкинули!!!

Eli.Quite

Спасибо, Любава, за теплые слова! Очень надеюсь, что теперь Вы еще чаще будете радовать нас своими работами!

Жи3нь

Око настоящего Мастера никогда не дремлет - убеждаюсь в этом в который раз смеюсь И вроде бы жизнь идёт свои чередом, творчество, то, сё... О! Железочка! А ну-ка я её ка сюда-ка... И вот она, идея улыбаюсь Спасибо большое)) цветы

Eli.Quite

Саша, именно так ! Наши руки не для скуки!смеюсь

Руан

Спасибо! Идея хороша! супер!

Eli.Quite

Спасибо! Очень понравились Ваши статуэтки!браво

Руан

Большое спасибо! Очень рада! благодарю

вероника анатольевна

Гениально! У меня с полосками из баночек как-то не сложилось, а эта идея просто привела в восторг!

Eli.Quite

Вероника, у меня та же ситуация! Муж нарезал полосок, на глаз, а я теперь не знаю, как их исправлять - все кривые и с заусенцами! 

Бондарева Ольга Леонидовна

Спасибо за идею

Eli.Quite

Ольга, пользуйтесь на здоровье и радуйте нас прекрасными работами!подмигиваю

Фиттония

Спасибо!!!!!!!! Идея, что надо! Каттерами уже вроде и запаслась, но нет, нет, да и возникает необходимость в подобных штучках. Банки из-под напитков хрупкие, а консервные сложнее резать и не безопасно, а здесь все просто. СПАСИБО!!!!!!!!!

Eli.Quite

Елена Владимировна, очень рада, что идея пригодится! Единственный минус, как мне кажется - это толщина полоски (4мм). Если делать нарезку  для листиков, каттер совсем тонюсенький будет...

Оля Соколова

Самое то что надо! У меня из железной банки не получилось. Пробовала и из пивной банки делать, но все равно очень жесткий материал.

Eli.Quite

Оля, рада, если моя задумка пригодится! Эта полоска действительно не такая жесткая, с ней удобно работать, да и руки не пораните!подмигиваю

ника салтыкова

Спасибо за полезную инфу, возьму в копилочку!!!

Танюшша

Лиза, идея - супер! У меня уже тоже завёлся свой Чебурашка!смеюсьцветы

Eli.Quite

Таня, очень рада, что идея пришлась к месту!

Работа Вера

Огромное спасибо, вчера уже купила, теперь воплотить! Ещё раз спасибо за советик!

Siryna

Спасибо за идею!!!супер!

Найдёнова Галина

Спасибо за идею!Супер!

Sanseverina

Спасибо за МК (он очень вовремя ура!)!!!  вот только один советик хочу попросить смущаюсь, а хватит ли длины одной полосочки или нужно клеить несколько? 

Eli.Quite

В данном случае у меня одна полоска ушла, и я ничего не обрезала. Но вот если нужен будет большой каттер, то конечно придется клеить несколько... Супер-клей Вам в помощь!подмигиваю

Суттор СветЛана58

спасибо за подсказку !!!!!!!!!!! а то кромсаем банки !!!!!!!!!!!!!!!!!!