Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Матрас в коляску


 1 из 2 
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Матрас в коляску Ткань

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Возникла необходимость в матрасике в колясочку. Ездить по магазинам было некогда, пришлось шить самой из тех материалов, которые у меня были дома. Делюсь своим умением, может кому-то еще пригодится.

Возникла необходимость в матрасике в колясочку. Ездить по магазинам было некогда, пришлось шить самой из тех материалов, которые у меня были дома. Делюсь своим умением, может кому-то еще пригодится. (фото 1)

Для построения выкройки понадобится знать длину и ширину короба коляски. У меня коляска длиной 73см и шириной 35см. Для данной модели матраса понадобится один большой овал (А), маленький овал (Б), полоса (В), кружева.

Для построения выкройки понадобится знать длину и ширину короба коляски. У меня коляска длиной 73см и шириной 35см. Для данной модели матраса понадобится один большой овал (А), маленький овал (Б), полоса (В), кружева. (фото 2)

Выкраиваем большой овал на синтепоне, с припуском на швы - 1см.

Выкраиваем большой овал на синтепоне, с припуском на швы - 1см. (фото 3)

Выкраиваем на материале один большой овал, один маленький и длинную полоску, длиной примерно 2метра. Везде даем припуски на швы 1см.

Выкраиваем на материале один большой овал, один маленький и длинную полоску, длиной примерно 2метра. Везде даем припуски на швы 1см. (фото 4)
 
Матрас в коляску (фото 5)
 
Матрас в коляску (фото 6)

К маленькому овалу пришить полоску складками.

К маленькому овалу пришить полоску складками. (фото 7)

Маленький овал пришиваем к синтепону.

Маленький овал пришиваем к синтепону. (фото 8)

К большому овалу пришиваем кружево.

К большому овалу пришиваем кружево. (фото 9)

Все детали соединяем - сшиваем, кроме низа. Выворачиваем. Зашиваем низ на машинке или потайным стежком. Матрасик в коляску готов.

Все детали соединяем - сшиваем, кроме низа. Выворачиваем. Зашиваем низ на машинке или потайным стежком. Матрасик в коляску готов. (фото 10)
Наталия мастер

Спасибо,пригодится.

aglotta

Пожалуйста. Мне будет приятно, если пригодится мой МК. 

Черкасова Светлана

Спасибо!Конечно пригодится!

Рената С.

Ой какой красивыйблагодарюцветы